Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коньки-1
СообщениеДобавлено: 03 янв 2005, 05:36 
Аватара пользователя
Кто-нибудь знает, какая кривизна у лезвий должна быть? Отличаются ли чем-то американские стандарты от Европейских?
Я на наших Пируэтах всегда вот каталась, а теперь занесла меня судьба в Америку без коньков, и возник вопрос. Зубца нет там где привычно чтобы он был (слишком высоко он, что ли?) На переднюю треть лезвия вообще опереться нельзя - соскакивает куда-то. О зубцовых прыжках не может быть и речи. Понимаю что форма у лезвия другая, не пойму в чем.
Я не то чтобы профессионально катаюсь, но так, занималась когда-то. Возможно ли привыкнуть\переучиться, или нужно только коньки с родины высылать посылкой? Или импортные тоже разные бывают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Коньки-1
СообщениеДобавлено: 04 янв 2005, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:38
Сообщения: 206
Откуда: Киев
Первое, что приходит в голову, это замечание о том, что лезвия бывают разные. Есть такое понятие, как "школьные" лезвия. У них нету главного зубца внизу, то есть зубец не торчит вниз. Все зубцы на таких лезвиях примерно одной длинны. Они имеют свою специфику. Для зубцовых прыжков тоже, впринципе, годяться, если привыкнуть. Но если вы собираетесь активно прыгать, то лучше сменить лезвия на клаасические, с привычным зубцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коньки-1
СообщениеДобавлено: 05 янв 2005, 03:31 
Аватара пользователя
Спасибо большое! Точно, так и есть, вниз зубец не торчит. Т. е. самый нижний зубец совершенно горризонтально торчит, и такой же длины как все остальные. Я думаю в этом дело.
Я тут ни с кем не знакома кто хоть немного бы разбирался, а продавцы компаний (даже солидных) различают коньки фигурные, хокейные и конькобежные - ну примерно как и у нас продавцы в спорт магазинах. Хочется все-таки удобные коньки купить. Спасибо большое еще раз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Коньки-1
СообщениеДобавлено: 07 янв 2005, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:38
Сообщения: 206
Откуда: Киев
:-) Всегда пожалуйста! Советую погулять по сети и поискать описания лезвий и ботинок. Пригодится еще в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.053s | 16 Queries | GZIP : Off ]