Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Зачем Вам рекомендовать? Если я правильно поняла, Вы уже занимаетесь у Веры Марковны, раз она Вам сказала....
Она хороший тренер, продолжайте дальше!!!
Удачи! :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:51
Сообщения: 31
Да нет, вы неправильно поняли :lol: Я хотела перевести ребенка к Вере Марковне заниматься, она мне отказала, потому что группа переполнена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
длина стельки в вифе приме 27р. - 17,5 см. Думаю, если у вас 16 размер, то лучше взять с запасом за таки гроши. А лучше, съездите на Гончара 33в, и в магазине поставьте ногу ребенка на стельку интересующего вас размера. Запас должен быть 1,5см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:57
Сообщения: 74
Откуда: Днепропетровск
Кто я?: http://vk.com/comancha
Я бы тоже 27 посоветовала, ножка в таком возрасте быстро растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:00
Сообщения: 19
Здравствуйте, всем родителям юных фигуристов!

Вот никогда не думал, что буду писать на форуме посвящённом фигурному катанию -)
В детстве с головой увлекался футболом, даже закончил местное ДЮСШ, уровень правда первенство города/области. К зимним видам спорта был равнодушен и уверен, что в Украине зимние виды спорта - это бесперспективная экзотика, тем более в степной части нашей страны где и зимЫ то толком нет, слякоть да снег с пару недель.
Равнодушен был долго, пока не сходил с дочерью на открывшийся у нас каток. Азарт и горящие глаза ребёнка - бальзам на отцовское сердце -) Пошли в секцию по фигурному катанию. Ходим всего 2 недели, научились корявенько стоять на коньках да кое-как объезжать пластмассовые кубики - но счастья и восторг от тренировок у дочери в захлёб -))) я думаю многие родители поймут эмоции которые меня наполняют от увиденного :)

Желание у малыша море... океан - со льда не выгонишь, её б воля день и ночь там жила бы :shuffle:

Особенно разительное отличие если сравнивать с танцевальным кружком куда походили месяц и забастовали - нивкакую. Зато на тренировку по Фигурному катанию - бежим, тренера - любим.

Но теперь у меня как родителя встаёт вопрос, прошу вас опытные мамы-папы юных фигуристов просветите начинающих :-)

Неделю лажу по сайтам для ФК (тулуп.ру, скайтинг) для себя ответы ищу, но думаю никто так прямо и без понтов не расскажет как сами родители чьи дети занимаются ФК.

1. Нам 4,5 года, тренировки 3 раза в неделю по 45 минут. ОФП и хореографии - нет.
Ещё раз ходим самостоятельно на массовые катания в выходной. Вчера каталась полтора часа, еле выгнал со льда.

Вопрос: начитался страшилок на тулупе, как в 7-8 лет у детей колени летят и позвоночные диски стираются - ужас-караул :suicide: ...как не загнать ребёнка?! Достаточно ли, не много ли занятий для начинающего ребёнка 4,5 лет в нашем случае (3р(45 мин) без ОФП и хореографии)?! Докатка на массовом без тренера - полтора часа?! Или лучше с тренером 45 мин-час?! Или наоборот мало?! Какой оптимальный режим для новичка нашего возраста, что бы совсем не отстать от лидеров и не "стереться" ко второму классу общеобразовательной школы?!
ОФП - в садике посещаем аэробику и гимнастику. Но уровень не спортивный, так попрыгать, энергию детскую выплеснуть.
На выходных занимаюсь с ней самостоятельно, растягиваемся, прыгаем вверх. С весны хочу скакалку подключить.


2. Начитался о группах в других городах по 25-50 детей - тихо порадовался за ваши секции и массовость. У нас в Запорожье в начальной группе 5 детей, в средней - на глаз столько же...
С удивлением прочёл тему о днепропетровском Метеоре и отношениях родитель-тренер - столько дерьма и грязи давненько в инете не лопатил. Неужели так везде и любой родитель превращается в "дойную корову" ? -(


3. Беспокоят падения, которых на начальном этапе у моей дочери достаточно. Падает как мешок с... игрушками -) Руки выставляет назад, типа для амортизации с угрозой вывиха или не дай Бог перелома... у меня сердце кровью обливается при каждом таком падении. Пытаюсь ей объяснить как групироваться и заваливаться на бок, но пока прогресс не большой.
Вас обучали в секциях "правильно" падать?! Или Бог даст, всё минёт благополучно?!


Наверное вопросы не все, наверняка добавлю :)

Цель всех занятий для дочки вижу такой: Набраться новых эмоций, увлечь ребёнка и здоровье не угробить. Хотелось бы и кататься научиться и в соревнованиях поучаствовать.
Извините если сумбурно и несвязно, в голове каша от прочитанного за последние дни о фигурном катании.

Помогите советом, личным опытом - пожалуйста. :)

Буду признателен и благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
ФК Папа почитайте наверно вот эту тему на форуме [url]
viewtopic.php?f=27&t=247[/url], сообщение написанное izgoi

Колени и позвоночник начинаются тогда, когда детям начинают давать взрослые нагрузки. По поводу отсутствия хореографии и ОФП могу сказать свое мнение, тихий ужас... я знаю что это такое. Хореография и ОФП просто обязательно, учитывая что сейчас система тренировок на льду(которые я видел), не предусматривает симметричные нагрузки.

Впрочем, я почти начинающий, думаю вам здесь чуть позже расскажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:00
Сообщения: 19
Chernomor
Благодарю Вас за отзыв. :)

"Колени и позвоночник начинаются тогда, когда детям начинают давать взрослые нагрузки." - как Вы считаете 4 занятия на льду в общей сложности 4 часа в неделю - это в норме? за детские хрящики и суставы можно не переживать?! ребёнок начал две недели назад с ноля.


"По поводу отсутствия хореографии и ОФП могу сказать свое мнение, тихий ужас... " - я готов с Вами согласиться, но куда деваться с подводной лодки?! Где брать эти занятия если их нет в начальной группе?! в садике есть аэробика и гимнастика по полчаса в сумме 3 занятия в неделю - это хоть а какую-то компенсацию за отсутствие ОФП и хореографии считается?! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
ФК Папа писал(а):
но думаю никто так прямо и без понтов не расскажет как сами родители чьи дети занимаются ФК.

Немножко могу вам за это рассказать, хотя мы не еще не шибко опытные - всего 4 года занимаемся.
1. Три льда в неделю по 45 минут скажу вам честно это группа здоровья, к спорту эти занятия имеют очень отдаленное отношение. Поэтому и переживать вам сильно не стоит по поводу стертых дисков и коленей.
ОФП и хореография, как вам уже писали выше, должны быть обязательно. Без этого некоторые элементы невозможно сделать правильно, а кое-что и просто невозможно. Самостоятельно растягивать не советую если вы в этом не смыслите. У нас ОФП проводит тот же тренер, что и на льду. В странах, где федерации ФК посолиднее и поденежней, лед, ОФП и хореографию проводят три разных человека, каждый из которых дополняет друг-друга.

2. На начальном уровне много детей в группе это не страшно, когда ребенок только становится на коньки важно время и тренировка определенных групп мышц, наоборот даже хорошо, потому что детки тянутся друг за другом. Плохо когда и детей не много и уровень тренера таков, что ошибки ребенка не видит и не исправляет, потом исправить очень тяжело.
ФК Папа писал(а):
С удивлением прочёл тему о днепропетровском Метеоре и отношениях родитель-тренер - столько дерьма и грязи давненько в инете не лопатил. Неужели так везде и любой родитель превращается в "дойную корову" ? -(

Улыбаюсь. Как Джоконда. :hide:

3. Серьезный момент. Киевские тренеры в первый год обучения обязательно учат правильно падать. Если не акцентировать на этом внимание, может и не минуть. Все-таки наличие или отсутствие травмы и ее степень сильно зависит от того как ребенок упал.
Как-то так, если кратенько.
Успехов вашему дитенку!

ЗЫ. Вспомнила. Когда мы занимались первый год, услышала от мам в раздевалке о тренировках на шесть утра (это значит что в пять - пять-двадцать разминка). Меня объял тогда ужас - это ж во сколько же нужно вставать? Теперь мы в этом ужОсе живем периодически.
Это я не пугаю ;-) Если уж решили заниматься ФК, то лучше постепенно во все вникать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:00
Сообщения: 19
"всего 4 года занимаемся" - с высоты 2-х недель занятий, это примерно выглядит в расстоятие стотыщпяцот световых лет :cool:

Ну чтож группа здоровья значит группа здоровья :) Видимо в Запорожье слишком любительский подход к ФК и подготовке детей. Значит будем кататься в своё удовольствие пока задора, драйва полные штаны и не париться.

Эхххх, в любом случае спасибо за опыт, которым поделились и добрые пожелания. Алаверды и вам товрищи родители юных фигуристов - терпения, удачи и чтобы раз в год у ваших ног вываливался мешок от инкасаторов, я уже заценил - в фигурном катании этот мешок будет не лишним. :)

ЗЫ. Читал про эти тренировки в 6:00, жесть конечно. Снимаю шляпу перед вами родители и перед вашими детьми. :roze: :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
Да,наверное в Запорожье это группа здоровья,поскольку я слышала на недавних соревнованиях,что группа серьезно настроенных запорожских детей ездит в днепропетровский Караван,выкупает какое то кол-во часов и занимаются усиленно,а одного мальчика родители возят каждый день на тренировки в днепропетровский Метеор и на лед и ОФП и ХОреографию,я даже думала что в Запорожье вообще льда нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
Что касается нашего графика занятий,то занимаемся практически 4 года,на данный момент имеем каждый день кроме выходных 2 часа льда(утром в 6.00 и в обед),3 часа ОФП и 3часа хореографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
ФК Папа писал(а):
Читал про эти тренировки в 6:00, жесть конечно. Снимаю шляпу перед вами родители и перед вашими детьми.


На самом деле - ничего особенного. Очень удобно . Позанимались раненько, потом кто - в школу, кто - на работу, ну и далее по расписанию ...

Метель писал(а):
одного мальчика родители возят каждый день на тренировки в днепропетровский Метеор и на лед и ОФП и ХОреографию


Разве только Запорожье ?
На "Метеоре" тренируются дети и из Запорожья, и из Одессы (там , вроде-как, совсем плохо дело со льдом, причем настолько, что сами одесситы называют свою школу по ФК "виртуальной"), и (что удивительно!!!) из Киева.

ФК Папа писал(а):
Видимо в Запорожье слишком любительский подход к ФК и подготовке детей.


Как знать. Может так и лучше. Может щадящий режим даст больше в будущем и поможет Вашему ребенку избежать проблем с ногами и спиной в более зрелом возрасте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:00
Сообщения: 19
Метель
У нас лёд был с начала 2000-х, даже два катка было! Затем закрыли один, а скоро и второй. Полтора года катка в Запорожье не было вовсе. Дети которые серьёзно занимались фигурным катанием ездили в Днепр с тренером. С декабря прошлого года каток снова открыли и дети вернулись на запорожский лёд. Во всяком случае я видел 5 девочек заметно выделяющихся по уровню катания. Наш тренер рассказывал о них, что пока катка в городе не было дети ездили каждый день (!!!) в Днепр на тренировки!
Парня тоже видел у нас на льду.
Думаю после возобновления работы катка в Запорожье, дети будут тренироваться здесь.


J.A.
Спасибо за поддержку.
Здоровье ребёнка – превыше всего! Тем более в таких областях как спина и колени!

Не пойму только как дети из Одессы тренируются в Днепре!??!?! Ещё как то можно понять запорожских, относительно близко (около 200 км туда обратно) и то ппц (каждый будний день!), а как же одесситы?!

Понятен алгоритм тренировок на 6:00, но это жёсткий режим для ребёнка имхо. С другой стороны хочешь чего то добиться, жертвуй и терпи. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 15 Queries | GZIP : Off ]