Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
А вот с этого момента поподробнее. Какие же "непростые" журналисты ездят на подобные мероприятия?



На подобные мероприятия могут случайно попасть разные журналисты. Но вот беда, что Ф/К в нашей стране настолько в упадшем интересе, что ни она газета не будет бесплатно размещать подобную инфу.
Из чего вытекает, что проплаченные журналисты могут совершить подобный поступок. Но так ярко пропиареный плательшик мог быть только молодым и глупым либо желающим сарказно высказаться в его (заказчика) адрес журналистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Проплачивать материалы о каких-то соревнованиях? Вы это серьезно???
Нет, но СМИ разные бывают, но со сколькими местными одесскими не имела дела, всё исключительно бесплатно и на совести журналиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
Проплачивать материалы о каких-то соревнованиях? Вы это серьезно???Нет, но СМИ разные бывают, но со сколькими местными одесскими не имела дела, всё исключительно бесплатно и на совести журналиста.



Вы мне глаза открыли на одесских СМИ!...
Вот теперь буду знать, что и такое бывает. Спасибо за информацию.

Может в Одессе зимой как в Ялте. Настолько все однообразно, что люди с огромным вниманием читают о погодных условиях на Ангарском перевале и о процентных сотавных частях уложенного на набережной асфальта?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Tany, не, ну на самом деле это было давненько. Но я реально не помню, чтобы мне кто-то из сокурсников, кто остался в Одессе работать рассказывал о том, что за подобные материалы платили. Да, не факт, что подобное шло в эфир или печать. Да, увеличивались шансы, если на мероприятие собирался мэр или губернатор. Но чтобы проплачивалось фигуристами :mda:
Да и зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Lucky Loser писал(а):
откуда тут появились "непростые" журналисты, которые умышленно о ком-то пишут или нет, а также публикуют фото или нет.

На этот вопрос Вам скорее всего сможет ответить администратор сайта, где размещена статья, или кто-то в этом роде, ибо я в этом вопросе скорее даже полный профан нежели дилетант. Вероятнее всего (опять-же в силу непопулярности ФК) в роли этих "непростых" журналистов выступают сами администраторы сайтов. Возможно я ошибаюсь, но выглядит это так.
"Но чтобы проплачивалось фигуристами :mda:
Да и зачем?"

Не фигуристами, а их родителями. Амбиции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
Да, увеличивались шансы, если на мероприятие собирался мэр или губернатор. Но чтобы проплачивалось фигуристами Да и зачем?



Скажу честно, я не вижу в этом криминала как в таковом! Просто иначе люди не будут размещать подобную инфу. Ну как вам сказать - не настолько она актуальна, чтобы ей заполнять рабочее время. Потому этот труд должен оплачиваться. Другое дело как это выполнено... Вот про что я говорю. Либо журналист простебался... либо просто делитант. И вы это в первую очередь должны были увидеть и понять....))) Мне кажется, что он просто прикололся с заказчика, возможно и требования были соответственные ))) А результат оставляет лишь кривоватую улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
J.A., Вы это серьезно? Вы считает, что администратору серьезного новостийного портала вот делать больше нечего, кроме как ездить на подобные соревнования да еще и с умыслом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
J.A. писал(а):
Не фигуристами, а их родителями. Амбиции...

Какие амбиции? Дочку напечатали в газете? Больший смысл проплачивать судьям за результаты, почетнее как-то хорошие места занимать.

Tany писал(а):
Либо журналист простебался... либо просто делитант. И вы это в первую очередь должны были увидеть и понять....))) Мне кажется, что он просто прикололся с заказчика, возможно и требования были соответственные ))) А результат оставляет лишь кривоватую улыбку.

Я вообще не особо поняла суть претензий. В статье фотографии девочки о которой нет упоминания в статье? Что в этом криминального? Фотограф был на катке как раз в тот момент, когда выступала девочка её и фотографировал. Стандартная практика новостийной журналистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
Вы это серьезно? Вы считает, что администратору серьезного новостийного портала вот делать больше нечего, кроме как ездить на подобные соревнования да еще и с умыслом?



Ну во-первых серьезный, подобного бы себе не позволил.... Это во1-х.
А вот перепалку думаю пора прекратить за исчерпаным материалом. Новостийный портал сам себя дискридитировал.
Конечно привлекать СМИ нужно, но нужно и учитывать амбиции спортсменов их родителей и т.д. Хотя мне совершенно однозначна эта девочка. Я даже не знаю ее совершенно. Я хотела сказать только за небрежную работу выпускного редактора. Это все выглядит в стиле рубрики "как испортить фотографию" или "лучшая роль второго плана" когда на фоне депутата, говорящего о борьбе с алкоголизмом, три пьяные женщины рвут друг другу волосы и топчат в грязи!...
Ну вы если сами плохо учились - спросите мнения однокашников. (шучу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
Я вообще не особо поняла суть претензий. В статье фотографии девочки о которой нет упоминания в статье? Что в этом криминального? Фотограф был на катке как раз в тот момент, когда выступала девочка её и фотографировал. Стандартная практика новостийной журналистики.



Вы меня извините, но я все больше склоняюсь, что это ваша работа! ))) В таком случае ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:39
Сообщения: 34
:tu: :tu: :tu: ,как всегда из "мухи раздули слона"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Lucky Loser писал(а):
Стандартная практика новостийной журналистики.


Это где такие стандарты????
В статье визит Чавеса в Россию повесили фотографии украинской доярки и Ходорковского! Ну проскочил фотограф мимо зала заседания, ну подумаешь не дали в аэропорту время на установку освещения и штатив заело, ну выложил колоритные виды! У нас же серьезный новостной портал.. Пять балллов!)))

Я бы еще промолчала по поводу фотографий, но видеоряд по интервью..... Это больше чем концерт петросяна... Ну ладно профессионализм исполнения, но сама визуально-информативная часть... Я уже устала повторять - не больше чем милая улыбка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:39
Сообщения: 34
Tany, спокойствие ,только спокойствие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Resia писал(а):
спокойствие ,только спокойствие



А я и не раздражаюсь! )))
Я еще раз озвучу свю мысль, если кто не понял. Я обеими руками за привлечение СМИ. И обеими руками за то, что им надо за это платить, иначе не скоро они будут работать за рейтинг с подобной информацией.
Но я за то, чтобы требовать за свои деньги если и пиара, то тонкого и должного, а не вульгарного исполнения по меньшей мере "шаржа" а по сути "калаша". Это не популяризует, а наоборот инижает и отталкивает от Ф/К как участников так и зрителей и фэнов. А это та тонкая прожилка на которой и может взрасти и держаться спорт. Не будет интереса у сограждан когда они подобное будут встречать. Вот я про что. Если уже и хотите блистать, то сделайте это тонко и непринужденно.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 15 Queries | GZIP : Off ]