Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
J.A. писал(а):
Личного опыта , к-сожалению (а может и наоборот), нет . Данные чертежи и книги искал в свое время для знакомых и оставил у себя в архиве "на всякий случай". Попробую узнать и , безусловно, поделюсь.


Спасибо большое. Буду ждать. Можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Chernomor писал(а):
Если позволяют финансы, то можно просто купить эту доску в центре Евминова, в комплекте идет книга, а также курс обучения использования доской.


Курс обучения я нашла и в интернете. Но, я так поняла, что нужно, чтобы к этому комплекту прилагался ещё и доктор... :mda: Или нет?
И спасибо за участие, конечно :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Ольга_С писал(а):
если мой пост показался Вам резковатым

Ничего, бывает. ;-)
А по поводу доски - конечно, интересно. Если можете поделиться - буду только рада. Пишите в личку или здесь. Буду ждать. :computer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Узнал кое-что.
Знакомые исправили сколиоз первой степени с помощью д.Е. в течение трех месяцев (доску брали у кого-то самодельную на время). Три подхода в день. Самым сложным было заставить себя и ребенка делать эти три подхода.
Поговорил с другом - доктором, по счастью - специалистом по позвоночнику. Он поведал , что различают три типа сколиоза :
1.Физиологический (в результате систематического неверного сидения за столом и т.п.);
2.Функциональный (у спортсменов, а также от систематических не спортивных нагрузок на одну сторону - ношение сумки на одном плече или в одной руке и т.п.);
3.Патологический (неправильный рост чего-то, не запомнил чего, т.к. в этом случае - в больничку однозначно).
Mishelle писал(а):
нужно, чтобы к этому комплекту прилагался ещё и доктор...

На данный вопрос однозначного ответа друг не дал, т.к. будучи доктором он всегда всем знакомым и мне в том числе рекомендовал пить лекарства и обращаться к докторам (особенно к молодым и особенно к платным) только тогда, когда терять уже нечего. Собственно , по его словам, доктор нужен только для диагностики, чтобы сразу установить тип сколиоза, и если он не патологический, то брать д.Е. и заниматься, следуя прилагаемым инструкциям. Можно пару раз в день заниматься и для профилактики - очень эффективно (вместо плаванья; не все стили в плавании способствуют правке позвоночника). Патологический же сколиоз диагностируется специалистом сразу (обнаруживаются визуально и на-ощупь дефекты/повреждения позвонков) и , для пущей уверенности , - рентген снимок; трудно править 2-ю и 3-ю степени сколиоза.
Пока все.
Mishelle писал(а):
Если можете поделиться - буду только рада.

Если есть вопросы - пишите. Переспрошу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Mishelle писал(а):
Если можете поделиться - буду только рада. Пишите в личку или здесь. Буду ждать.

Ирина Кульченко - реабилитолог, к.н. по физ. воспитанию и спорту - 067-293-47-69


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
J.A. писал(а):
доктор нужен только для диагностики, чтобы сразу установить тип сколиоза

Пожалуй, нужно проконсультироваться на всякий. Болей у ребёнка нет, но ведь лучше вовремя... А в бассейн пока не получится: рядом - только с хлоркой, а нам её нельзя. :nea:
Буду надеяться, что это - не патология. Как только проконсультируюся, свяжусь с Вами, вернее, привяжусь к Вам с вопросами (если можно, конечно :shuffle: ). Большое спасибо за ценные советы. :roze:

Нет, ну просто тащусь от осознания того, что на сайте столько хороших и участливых людей!!! :respect:


Последний раз редактировалось Mishelle 28 фев 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Ольга_С писал(а):
Ирина Кульченко - реабилитолог, к.н. по физ. воспитанию и спорту - 067-293-47-69


А доктор в каком городе, простите? Чтобы я зря не беспокоила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Mishelle писал(а):
А доктор в каком городе, простите? Чтобы я зря не беспокоила...

г. Киев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
J.A.
а можно подробней насчет видов плаванья, которые помогают бороться со скалеозом? Очень интересно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Chernomor писал(а):
насчет видов плаванья, которые помогают бороться со скалеозом?


Вроде-бы как это - брасс на груди/на спине ( т.е. , насколько я понял, стили, предполагающие синхронные движения рук).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
spring писал(а):
Ну а, к сожалению, ЛЕКСИКОН тренера, напоминающий лексикон торговки селёдкой на базаре, как мы видим, не придает уверенности ни её воспитанникам, ни их родителям.


Вы говорите о неуверенности определенных воспитанников и их родителей или обо всех?

Мне показалось что Марина Жданович в Донецке и Ваня Шмуратко в Мариуполе очень уверенно доказали что лексикон тренера им не мешает. Не то что бы я одобряю мат и оскорбления в сторону детей. Но мне кажется что если Tany и spring так жаль воспитанников Веры Марковны, то уж можно набраться смелости, подойти к ней вживую и выразить свою точку зрения по этому вопросу, а не мыть ей кости на форуме, который она не читает, прячась за ником. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Я не обо всех. К Шмуратко и Длугач это отношение на данный момент не имеет.
Ольга_С, очень хорошо из-за соседнего забора говорить "здравствуйте". Не Вашего ребенка обзывают и доводят до слез на тренировках.
Только ленивый по этому поводу еще не подходил. Подходили 350 раз и с разных сторон. И ничего...
Никто кости мыть и не собирался, так, к слову пришлось... Тренер - очень хороший специалист и в большом почете, возразить нечего. Понятно, что с возрастом нервных клеток становится все меньше, но надо же понимать, что детям надо еще в школе учиться и спокойно спать ночью.

Обсуждать больше нечего, и, с надеждой на лучшее, закроем тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Вольпова - отличный человек и тренер. Если у Вас, spring, что-то не сложилось, решайте вопросы лично. Не надо говорить за всех. А Вы, Tany, не жалейте так других: ведь каждый знает, что делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
spring писал(а):
Ну а, к сожалению, ЛЕКСИКОН тренера, напоминающий лексикон торговки селёдкой на базаре


Какие то интересные у вас сравнения тренера и торговки.
Вы часто покупаете селедку ? Или сами ей торгуете ?
Вера Марковна очень хороший тренер и человек ! )))))))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Часть сообщений перенесена из темы http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=2877&start=90 как не имеющие прямого отношения к мариупольскому этапу соревнований. Модератор.

Уважаемые Stone and Bad men!
Вы не очень внимательно читаете.
spring писал(а):
Тренер - очень хороший специалист и в большом почете, возразить нечего.

Речь шла исключительно о грубой терминологии, употребляемой в адрес детей. И ничего другого. И ничего личного. Не надо ничего надумывать, додумывать и искать скрытый смысл в предложениях.
Извините, не хотела обидеть работников торговли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 17 Queries | GZIP : Off ]