Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Lucky Loser,esli vi stol kategjrichni ko vsemy i ko vsem,tak pochemy bi vam samoy ne vuity na led i ne sdelat lychse?Ya ponimay chto sidet i govorit znachitelno leghce,vi dlya nachala povtorite to,chto delayt te kogo vi vse vremya kretikyete,a potom mogete smelo prodolgat :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Nicol., я так понимаю, что высказывать свое мнение можно только тем, кто выполнил нормативы мастера спорта международного класса? Тогда форум можно закрывать :-D
Вы уверены, что судья, который ставит оценки может прыгнуть хоть один тройной прыжок и скрутить хоть одно вращение на 4-тый уровень? А ведь судят...
Да и зачем обсуждать мои таланты, если можно взять любое выступление Аделины и ткнуть меня носом: вот тут в акцент, тут, тут, тут. Давайте, дерзайте :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Lucky Loser, Delo ne v etom,prosto chitaya vashi soobsceniya,poyavlyaetsya mnenie,chto vi prosto vsem podryad ne dovolni!Kto ge popadaet pod vashi ideali?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Nicol., почему всем? Тут выставили видео Аделины я её и раскритиковала. При чем крест же на девочке не ставила, может это ей программы изначально так поставили - её вины нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Lucky Loser писал(а):
Тут выставили видео Аделины я её и раскритиковала.


Когда мы хоть одним глазком увидим Ваше видео ?

Раскритикуйте лучше нашу верхушку фигурного катания.


Последний раз редактировалось Bad men 07 мар 2011, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Lucky Loser,мой Вам респект и уважение :hi: Я не всегда с Вами согласна, но удивлена вашей способностью анализировать происходящее в фк. Как я понимаю, Вы не из среды фигурнокатательной, но как-то правильно оцениваете ситуацию. Знаете, а я бы отправила Вас в федерацию на разборки, мне кажется толк был бы :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:12
Сообщения: 49
Bad men писал(а):
Сейчас не каждый может оплатить тренировки.

С чего Вы взяли? Прийдите и посмотрите, ради любопытства, сколько детей присутствует на льду во время тренировки :crazy: . Прислушайтесь к разговорам родителей, которые то и дело обсуждают как и где вырвать "индивидуалку" и притом так, чтобы никто из группы не знал :suicide:

Bad men писал(а):
А тренер за мизерную зарплату не очень хочет напрягаться.

Покажите мне тренера работающего за зарплату? =-D =-D =-D . Вы наверное с другой планеты. У нас тренера получают о-о-о-очень приличную прибавку к своей мизерной з/пл и при этом совсем не собираются напрягаться. А зачем? Не нравится уходите, на ваше место завтра прийдет новых 5 человек.

Bad men писал(а):
Да и катков бесплатных уже почти нет.

Что значит "почти нет"? :question: Их просто НЕТ!!!!

Bad men писал(а):
Поэтому оплати лед , тренера и коньки , костюмы , поездки на соревнования и т.д. А главное надо семье отказаться от многого. Потому что утром тренеровка , днем тренеровка + хореография , ОФП ( тоже не за спасибо ). И так 11 месяцев в году.
А результат - 00,1% из 100 % доходит до мастеров.

Отказаться от многого =-D ? Да практически от ВСЕГО!!! Даже работать некогда с таким графиком, не говоря об учебе в школе и всем остальном.
А результат - кому он нужен кроме Вас самих, кто в нем заинтересован? Ведь в ребенка идет вложение одностороннее - только ВАШЕ и всем остальным (тренерам, школам ФК, федерации и т.д.) глубоко наплевать, что Ваш ребенок талантлив (может и не очень), трудолюбив, стремится к более высоким достижениям (как минимум хоть раз стоять на пъедестале).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Bad men писал(а):
Когда мы хоть одним глазком увидим Ваше видео ?

Моё видео чего?

Bad men писал(а):
Раскритикуйте лучше нашу верхушку фигурного катания.

так уже надоело её критиковать, да и был бы смысл, увы...

П4ела писал(а):
удивлена вашей способностью анализировать происходящее в фк. Как я понимаю, Вы не из среды фигурнокатательной, но как-то правильно оцениваете ситуацию. Знаете, а я бы отправила Вас в федерацию на разборки, мне кажется толк был бы :yes:

да-да, отправьте меня на разборки - никто не выживет :evil2: :lol:
Спасибо за комплимент, кстати.

Nicol., специально для Вас. Думаю Вы видели эту программу, но все же пересмотрите
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gY9bOZhdGlU[/youtube]
Обратите внимание на дорожки. Если есть музыкальный акцент он обязательно подчеркнут движением. Это я называю программа в музыку.
Я понимаю, конечно, где Аделина и где Стефан, но если сейчас называть программы Аделины поставленными в музыку, то к чему же стремится? У неё в программах было немало музыкальных акцентов и все никак не обыгрываются. А, имхо, так нельзя. Если пока сложно, то ведь можно взять программу с минимумом заметных акцентов и это так не будет бросаться в глазах.
Ну и бонусом Джонни Вейр под ту же музыку, что и у Аделины - как по мне, то хореография заметно лучше вписана в музыку. правда это короткая и правила 6-летней давности.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iln8GU0G3Sc&feature=fvw[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Lucky Loser,спасибо за Ламбьеля. :respect: Это просто феноменальная программа,одна из моих самых любимых :curtsey: но, мне кажется, что сравнивать их немного не корректно. Аделина еще маленькая девочка, и выразить настолько точно музыку она еще не может. Пока я с Вами согласна у нее больше технический запас и посмотрим как она пройдет взросление, у многих это не совсем получалось.
Эту программу Вейра видела первый раз и тоже она очень понравилась. Опять же тут он намного старше Сотниковой и глубже может передать музыку.
И еще , я с Вами на 300% согласна насчет прокатов. У нас в Америке тренируется всего несколько человек и требование обязательного приезда за свои деньги в августе, я не очень понимаю. Для юниоров, у которых в полную силу идут Гран-при - как бы поздно, для сборников -вроде бы рано. Не знаю всей внутренней кухни, но бросилось на видео, что в российской сборной было действительно разбор уровней, ошибок, подсказки, то у нас прокатали, как показательные и все. Я понимаю, что это надо, хотя бы как возможность лишнего старта, но вот так всех под одну гребенку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Llena, я написала, что сравнивать некорректно, сама понимаю. Я к тому, что вот такой должны быть программы в музыкальные акценты. К этому надо стремится.
И расстроилась я потому, что музыку Аделине взяли в акценты, а они у неё мимо и это портит впечатление от прокатов. Конечно, она вырастет и, надеюсь, найдет себя и катание будет более осмысленным. Но пока там нет осмысленного катания под определенную музыку. Вот и все.
Хотя вот уже более часа пытаюсь вспомнить девчачью программу с хореографией четко под музыку и это сложно. Девочки обычно катают под лирическое нечто, а там можно в принципе что угодно ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Lucky Loser, по поводу Аделины все же Ваши высказывания кажутся мне слишком категоричными. Ребенку 14 лет, она - ЧМ среди юниорок с баллами, достойными Чемпионки Европы среди взрослых, с отличной хореографией и техникой. Да, конечно, в плане выразительности катания ей до Ламбьеля еще катать и катать! Потому что сделать в программе все сложнейшие элементы, которые она делает, и при этом выразить музыку в той мере, в которой выражает ее Стефан - это нужен многолетний опыт. И если она еще не дотягивает до Ламбьеля в свои 14, то это она Вас "разочаровала"? Но Вы великодушно "не ставите на ней крест"?

Lucky Loser писал(а):
Хотя вот уже более часа пытаюсь вспомнить девчачью программу с хореографией четко под музыку и это сложно. Девочки обычно катают под лирическое нечто, а там можно в принципе что угодно ставить.

Ну вот есть показательный номер у Слуцкой. Мой любимый. В музыку, но, как любой показательный, не перегружен прыжками - соответственно, сделать его в музыку проще, чем соревновательный номер...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2VxGkrgfmyg&feature=related[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
mashunja писал(а):
Ребенку 14 лет, она - ЧМ среди юниорок с баллами, достойными Чемпионки Европы среди взрослых, с отличной хореографией и техникой.

Я ведь согласна, что техника отличная. Я не согласна с тем, что хореография отличная. В моем понимании хореография отличная тогда, когда поставлена в акценты, если они в музыке есть. Во время программ Аделины можно поставить практически любую другую классическую музыку - особо хуже не будет. В данном случае это не проблема Аделины, скорее хореографа. Проблемой в моем восприятии станет в дальнейшем, если она и в будущем будет идти по такому пути.
mashunja писал(а):
И если она еще не дотягивает до Ламбьеля в свои 14, то это она Вас "разочаровала"?

Хм, я никого с Ламбьелем не сравнивала. Я лишь показала пример программы поставленной в музыку, где отыграны максимум акцентов.
а к лидерам и требования относительного всего должны быть выше. А то она у нас то чемпионка ЮЧМ с баллами, достойными чемпионки Европы, то лишь 14-летняя девочка и какой с неё спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Lucky Loser писал(а):
А то она у нас то чемпионка ЮЧМ с баллами, достойными чемпионки Европы, то лишь 14-летняя девочка и какой с неё спрос.

Она одновременно и то, и другое :) То, чего она достигла в свои 14 - это выше всяческих ожиданий. И разочаровываться от того, что ее программы пока еще не настолько в музыку, как у мега-опытного Ламбьеля - ну как бы... странно :shuffle: Ну да ладно, это мое мнение, у Вас оно свое, ну не сошлись. Думаю, ни Вы ни я по этому поводу расстраиваться не будем ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
mashunja писал(а):
То, чего она достигла в свои 14 - это выше всяческих ожиданий.

та ладно, уж в этом она не уникальна.

mashunja писал(а):
И разочаровываться от того, что ее программы пока еще не настолько в музыку, как у мега-опытного Ламбьеля - ну как бы... странно :shuffle:

Вы, похоже, меня не желаете понимать. Программы должны скрывать недостатки фигуриста, подчеркивать достоинства. В любом возрасте. Если для программы берут яркую музыку, с акцентами, то в любом возрасте её нужно выполнять. Или не брать вообще.

Вот Юна в 14 лет. Обыкновенная лирическая музыка, без акцентов и Юна просто под неё катается. При чем технически ведь не хуже

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4P1-S5cFK-Y[/youtube]

А вот Мао с трикселем. У неё музыка уже часть с акцентами и она заметно в некоторые попадает, хотя это, безусловно, далеко от идеалов, но она старается.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XbPbbUeQ3Kw[/youtube]

Аделина заметно музыку слышит и тоже старается, но как раз лично для меня катастрофически не попадает в музыку. Поэтому, когда я смотрю её программы в этом сезоне, то у меня случается жуткий диссонанс между тем, что я вижу и слышу. Я уже сказала, что это скорее всего хореограф так постарался. Но подобный диссонанс у меня случается крайне редко, даже тогда когда фигурист катает вообще абы что и мимо музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Вот нашла интервью тренеров серебряных приеров ЮЧМ Ксении Столбовой и Федора Климова
Цитата:
Великов подчеркнул, что финансовой помощи от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Столбова и Климов также не получают. "Ладно мы, тренеры, привыкли работать на энтузиазме, - посетовал Великов. - Но спортсменам-то надо создавать условия! Ксюша с Федей второй год подряд - чемпионы страны среди юниоров. И ничего не меняется. Они получают какие-то деньги от Федерации Санкт-Петербурга, а ФФККР только обещает им стипендию - и ничего не делает. Вот что обидно".

"Федя живет в Колпино, это два часа общественным транспортом до Питера, до академии, - добавил тренер. - Утром сюда, потом обратно, вечером сюда - потом опять обратно. Сколько получается? Восемь часов. Это очень тяжело. Можно было бы организовать ему место в общежитии, но никому из Федерации нет до этого дела. Может, хоть получит деньги за второе место на чемпионате мира - машину купит, полегче ему будет".


Так что проблемы не только у нас, поэтому не стала бы сваливать все проблемы украинского фигурного катания исключительно на условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.043s | 15 Queries | GZIP : Off ]