Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
Lucky Loser писал(а):
А за что? Вот сейчас идут девочки, я посматриваю. Сложных заходов практически нет, красивых позиций в воздухе, приземлений. В общем то, за что должны судьи ставить плюсы. Или у этой категории другие правила?


За правильно выполненный элемент. Толку от того, что заход был сложный, а прыжок не докручен? Конечно, судьи смотрят на заход, но должен быть прыжок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
П4ела писал(а):
Ну да!не адекватные оценки для этого возраста,поэтому и спрашиваю-кто судьи. Вот с этого и надо начинать - страна должна знать "героев"


Правила оценивания начисление баллов за выполненный элемент к любому возрасту одинаковые.

Есть, конечно, и те, кого тянут, не спорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
m-aleksa писал(а):
За правильно выполненный элемент. Толку от того, что заход был сложный, а прыжок не докручен? Конечно, судьи смотрят на заход, но должен быть прыжок.

Мы, наверное, о разном говорим или я чего-то не понимаю. Малыши у нас судятся как и взрослые, то есть номинальная база прыжка + ГОЕ, да?

И, кстати, ладно прыжки. Так меня вот и вращения не особо порадовали. А потом я удивляюсь, глядя на протоколы наших юниоров, откуда сплошь низкие уровни вращений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:44
Сообщения: 66
Алина Белецкая тоже катается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
Lucky Loser писал(а):
И, кстати, ладно прыжки. Так меня вот и вращения не особо порадовали. А потом я удивляюсь, глядя на протоколы наших юниоров, откуда сплошь низкие уровни вращений.


Можно не достоять оборотик, особенно в комбинированном, вращении. Уровень вращения, зависит еще и от захода, например, можно зайти с обратного хода и уровень будет уже выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
m-aleksa писал(а):
Можно не достоять оборотик, особенно в комбинированном, вращении. Уровень вращения, зависит еще и от захода, например, можно зайти с обратного хода и уровень будет уже выше.

Вот это я знаю, но вращения же у девочек еле-еле. Приличный бильман увидеть за счастья. Девочки вон после оборота в колечке чуть не падают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
значит судят по "кто сколько" оборотов сделал.....и, естественно, "тянут".....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
m-aleksa, ну вот... Я только не понимаю зачем :dntknw:
Если родители думают о карьере серьезной своему ребенку, то вне Украины то как раз некому будет вытягивать за "красивые глаза", а если нет, то зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Ну сложный вопрос! Выставки собак, кошек видели? Что то есть общее. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
разница между двумя первыми и всеми остальными спортсменками от 10 до почти 30 баллов!на самом деле, они еще все мало, что умеют в силу возраста (2003-2004). на мой взгляд, не должно быть таких высоких оценок.вот то, что судейству удобно при таком разбросе манипулировать местами-объясняет разброс оценок...просто высказываю свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
малинао, только дети - не кошечки и собачки :(

П4ела, именно. Поэтому я не понимаю, за что давать плюсы за одинарный. Честно говоря, этих малышек не видела, но у девочек постарше аксель в 1.5 симпатичный был редкостью. За простой докрученный прыжок плюсов вроде не положено. Чтобы получить их, он еще и красивые должен быть. И, на самом деле, какая разница какой будет сумма? Будут ли выигрывать с суммой 40, 30 или 20 баллов если честно? А то с таким завышением скоро наши девочки будут получать суммы с которыми ОИ выигрывают :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
Lucky Loser писал(а):
За простой докрученный прыжок плюсов вроде не положено. Чтобы получить их, он еще и красивые должен быть.


Правильно - учитывают высоту прыжка, положение ноги (многие закидывают высоко ногу, не по правилам), приземление, длину выезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
m-aleksa писал(а):
Правильно - учитывают высоту прыжка, положение ноги (многие закидывают высоко ногу, не по правилам), приземление, длину выезда.

Так какая там высота у этих малышек, если они еле-еле выпрыгивают? Приземления, заходы, длина... Ну ладно, +1 за действительно красивый прыжок со сложного захода. А в остальном - пусть учатся дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
Lucky Loser писал(а):
Так какая там высота у этих малышек, если они еле-еле выпрыгивают? Приземления, заходы, длина... Ну ладно, +1 за действительно красивый прыжок со сложного захода. А в остальном - пусть учатся дальше.

:yes: :yes: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Смотрела я сегодня наших девочек и грустно как-то стало. У кого-то прыжочки вроде неплохие, у кого-то вращения, у кого-то ручки и всё такое. Но ведь все бегают от элемента к элементу, а скорости то все равно нет. Не, ну я понимаю, что какие их годы, но там же реально компоненты практически не за что ставить. Уж насколько я в них не разбираюсь, что уж даже мне понятно, что искать их не стоит. Мда... И вспоминая наш юниорский чемпионат понимаю, что с возрастом компоненты редко у кого появляются, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 15 Queries | GZIP : Off ]