Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Чего то я не понимаю.
Как это может быть? Обьясните кто-нибудь
Девочки 2001-2002г. имеют тот же арсенал элементов что и девочки 2003-2004 , только немного лучше.
Как тогда девочка откатавшая с двойными с класными вращениями -

Анна Иванченко Одесса 40.97

Проиграла по баллам девочке с одинарными -

1 Ольга Микутина Харьков 43.86

Может я что-то не учел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
азовмашенька а вы можете выяснить в каком году Галина Змиевская занималась фигурным катанием? Вот не могу найти кто Змиевская КМС или МС по фигурному катанию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Это то, о чем вчера говорили. Все же огорчает судейство.Ну не за спасибо там сидят,можно и под напрячься с оценками.что бы "глаз не резали" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
П4ела писал(а):
Это то, о чем вчера говорили. Все же огорчает судейство.Ну не за спасибо там сидят,можно и под напрячься с оценками.что бы "глаз не резали"


Понятно !!!
Все как всегда ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
азовмашенька писал(а):
выяснила, что технический рефери Кирчишина Ирина никогда фигурным катанием не занималась!!!!!


А она действительно не занималась ... У нее по моему брат был фигуристом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Bad men писал(а):
У нее по моему брат был фигуристом

И не просто брат! А чемпион Мира среди юниоров!
Точно не помню, но вроде один из первых кто в СССР прыгал четверные (хотя могу и ошибатся.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:50
Сообщения: 26
На мариупольском турнире, как мне кажется, интерес вызвали не фигуристы а Киричишина Ирина. Мы в Мариуполе второй раз, всем довольны (хотя призового места и не заняли, а надеялись).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:16
Сообщения: 3
Среди судей по фигурному катанию есть судьи, которые небыли никогда фигуристами, но они судят компоненты и никогда не судят технику и уровни сложности.
На наших соревнованиях обычно трое судей оценивают компоненты, на международных соревнованиях семь. Из семи убирается самая большая и самая маленькая оценки и в зачет идет пять средних. У нас не отнимается ничего, так как судей мало, но и у наших есть право на небольшие ошибки, потому что в зачет выводится средний результат и перекос выравнивается.
Технический рефери права на ошибку не имеет. Его ошибка - это неправильная стоимость выполненного элемента, и чем сложнее элемент, тем больше цена ошибки( большее количество баллов уходит в меньшую или в большую сторону). По его оценке ориентируются судьи, оценивающие компоненты (никогда не поставят плюсики если там светится птичка недокрута) Из-за этого
в мировой практике судейства технические рефери- это профессионалы, ведь они чувствуют каждый прыжок изнутри, кто как не они понимают сколько сил у спортсмена уходит на тот или другой элемент.
И у нас есть достаточное количество мастеров и мастеров международного класса, которые могут справится с этой работой безукоризненно.
Лично против Киричишиной Ирины я ничего не имею против, дай ей бог здоровья.
А по поводу тех. рефери у меня такая позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:43
Сообщения: 193
А видео Дениса Стрекали есть с этих соревнований?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
малинао писал(а):
Точно не помню, но вроде один из первых кто в СССР прыгал четверные

Разве-что один из ... Насколько мне известно, первым прыжком в четыре оборота был тулуп. Именно его на чемпионате мира 1983 года Александр Фадеев впервые попытался выполнить (с ошибкой); впервые официально был засчитан четверной тулуп К.Браунинга в 1988 году (тоже с ошибкой). А совершенно чистый четверной тулуп впервые выполнил Алексей Урманов — на чемпионате Европы 1991 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
По поводу Еременко, я как и сказала выше, могу ошибаться.
Но официальная статистика и то что происходит в действительности - разные вещи.
Вот к примеру сейчас на Украине два спортсмена выполняют 4Т на тренировках и внутренних стартах, а смогут ли они показать их на официальных стартах ИСУ - вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:20
Сообщения: 122
Награждение Новисы -2
Изображение
Награждение Новисы-1
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Путевые заметки.
Мариуполь. Жаль опять не смог посмотреть город.
Это граница какой-то реальности. У них такси - работает по счетчику
До Автовокзала с нас взяли 16 гривен. У них нет Вообще пробок.
У них время бежит особым способом. Все местные жители - все они с оттенком СССР. Каждый тебе друг и брат.
Ну нигде не бывает так легко в общении. Это когда помимо разговора с тебя ничего не хотят. Прокат - 15 грн 45 минут. Да это же Это коммунизм
Это ощущаешь когда возвращаешся, когда ступаешь на асфальт родной Одессы, вдыхаешь этот аромат, слышишь родное - "куда ехать"
Интересуешься. Отдуши Ржеш. Просыпаешься. И вдруг понимаешь что за другие деньги ты отсюда не уедешь. 70 грн. Реально за 50
Лезешь в маршрутку и твоя жизнь налаживается.

Есть мечта - посмотреть Мариуполь летом.

Спрашивать у местных дорогу - бесполезно. Квартиры по объявлениям в газете - гривен на 50 дешевле.
Маклеры уже прочуствовали соревнования. МЫ договорились - забронировали, приехали - уже продали.
А мы с детьми. А скоро ночь на дворе.

По Организаторам. Тепло, уютно, скромно и по домашнему. Этого не ценишь, вернее не замечаешь. Замечать-то собственно нечего.
Дома же на замечаешь, что полы помыты. Их виднно когда на тебя орут. А здесь тишина.
Хотя Все вокруг несется с шалэным ритмом. Все делается за вашим кадром, не отвлекать, не мешать, не напрягать.
А оно же крутится. Это же Соревнования.

Может быть поэтому болезнью 4 этапа впервые стали зрители. Чего-то искали, нашли - не нашли, придумали, развили, поругались и отдохнули.

Что же было нового, и чего вы не заметили:
Трансляция велась на сайте комплекса Ледо. Они сделали это.
Работало две камеры.
Вещание велось в широкоэкранном формате.
В эфир был дан живой звук с судейского микрофона, вы смогли расслышать все оценки и объявления
Все диски с программами были перед запуском проверены, с некачественных делался дубль в файл.
Все награждение было на льду.
Каждый участник получил видеозапись выступления на нашем канале в youtube. Уже На следующий день.
Отработан режим работы камер в режиме кисс-крей. Теперь это возможно.
Велась прямая таблица результатов.
Вся информация дублировалась на сайте Ледо.

В принципе отработали все, что задумывали, хотя были и технические проблеммы у нас.
Многое было просто технологически впервые. И ждали худшего.

О плохом.
Не были подгтовлены стартовые листы в электронном виде, нельзя было корректировать их ни на сайте ни на доске объявлений.
Первые листы были не разбиты на группы разминок. Считали сами, ошибались и выходили та лед в сухую без них.
Стартовые на сайт были набраны по телефону, на слух. Много ошибок в фамилиях. И они теперь лезут и в имена видеовыступлений, и в прессу
Дергалось расписание. Участники оповещались на месте, а вот к зрителям это доходило долго. Все Выходы на лед 2 и 3-го дня были изменены. Не хотелось бы все время дергаться по пустякам.
Результаты были даны без списка судей, что привело к хоть о чем-то поговорить.

Есть у Вас Пуп соревнований Славик Карпов. - Все что он делает - со словами - "Ну я же не обязан этого делать".
Вы понимаете. В Положении записано, что ваши стартовые взносы идут на оплату работы компьютерной бригады.
Может они добавки хотят? Или некомпетентны. Или кто здесь главный. Или вам не положено за свои стартовые не иметь ни судейских протоколов, ни видео?
Или это все за дополнительно?
Вот такой казус. Две кнопки.
Стартовые листы. Меню - Сгенерировать Стартовые листы - Сохранить в ПДФ.
Отчеты. Третий лист по судьям ну просто выбрать птичку поставить.

Их тоже понять можно. Это основной БИЗНЕС. И вы как их огород. А Мариуполь как урожай.

Если "этого компьютер делать не умеет", то Вы ж понимаете, что когда есть Балков - эта информация почему-то предоставляется.

Но самый большой минус 4 Этапа - это ВЫ.
Смотрите скольно новых стартовых выступлений. Скольно новых городов.
А вы все как про лошадей. Какие баллы им и на ЧМ. Это обсуждалось на форуме. Оценивать уровень баллов можно только внутри вида.
Сравнивайте на здоровье эти баллы с другими этапами но в том же виде. Следите за прогрессом.
Зачем этот бред.
Посмотрите что написали за три дня. По детям - ноль. А они приходят - Дайте на почитать как я выступила. - А там типа опять выборы начались

По РАботе судейской бригады у меня ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. Все оценки ровные, не зарывали и не тянули.
По РАботе Технического контроллера Киричишиной - у меня замечанияй нет. ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ оценены правильно.
Есть протесты? Давайте поименно рассматривать.
Я говорил с родителями. Киричишина строго резала элементы своим детям, хотя их с успехом можно и вытянуть.
Знаю о чем говорю. МЫ разбирали оценки по одному спортсмену, и смотрели покадрово запись.
Хоть я и удивлен, но Ирина Ивановна - в этот рах отработала превосходно. Как и вся судейская бригада.
Им мешала камера видеть дальний борт. Специально наблюдал, так все на каждом ребенке вскакивали, чтоб не пропустить этот угол.
Оно им надо?

То что заслуживает снимание, так это оставленные вами отклики и пожелания организаторам. Ну что действительно не понравилось, что хочется исправить и за что отдельно поблагодарить.
Сели мы так с директором комплеса итог полетов провести.
- Спасибо, за теплые слова, - это она мне говорит, - Но больше интаресно что у нас не понравилось, что нам надо исправить, чего-собственно участникам хотелось бы.
Решили раскрыть ваши анонимные отзывы.
http://www.ldinka.odessa.ua/ldinka10/all.html

И задумались. А оно вам вообще это надо?
Кто-то детей хоть видел? Кто-то им помочь сможет. Может Подсказать незамыленным взглядом. А может прибодрить?

Мое личное мнение, я на оченки буду смотреть когда ей лет 12 стукнет. А пока спорт, здоровье, развитие.
Не прыгает счас, - прыгнет потом. Я не понимаю, почему ребенок должен выполнять элемент раньше чем другой ребенок.
И почему надо стремиться именно к этому. А по моему надо развивать руки, высоту прыжка, технику, эмоциональность выступления, скольжение, и здоровый климат

Про лошадей. НУ только если Вы поставили на свою лошадь, только тогда вы будете убиватья ее результатами.
Или судьями. И ей богу, - у Вас такое происходит. Это Вас жаба душит, а не ребенка.

Думаю, что за 10 лет в стране погибло не только фигурное катание, но и атмосфера коруг него.
То что мы делаем, стараемя восстановить хотьбя климат. В котором наши дети смогу расти хотя бы эмоционально здоровыми.
Поэтому и надеемся на Вашу помощь.

Отдельная благодарность, детям - за шоколад, взрослым - за кофе, Мариупольцам - за помощь. Спасибо Ростиславу, Олегу, Диме.
Всю организация вытянула Людмила Гергиевна.
Всему персоналу катка, который просто делал свою работу, и мы его не замечали.
И низкий поклон директору комплекса Наталье Анатольевне

p/s
- Может вам еще что-то принести?
- Сок
- Какой?
- Любой - ))))
- Тогда скажите какой оттенок вкуса Вы предпочитаете?

пришлось себя ущипнуть, где это я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Сообщения: 11
А нам понравилось!!!
В Мариуполе были первый раз, и вообще для моего ребенка это был первый выезд в другой город именно на соревнования. Для неё было все чужое: лед, размеры катка, люди, город... И хоть и катается она не так уж и давно (всего 4 старт), но очень довольна приездом!
По поводу судейства: наш тренер остался доволен.
Нам очень понравилось отношение работников катка к нашим деткам. Когда увидели что они фигуристы, во время массовых пустили покататься их самих, без толпы, на целых 15 минут, со словами: им же надо попробовать размер катка. Для нас это было большой неожиданностью! Очень приятно!
Спасибо организаторам за теплый прием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
izgoi, было очень интересно прочитать Ваш отзыв. Не везде поняла о чем речь, но в целом - супер! Побольше бы таких подробных отчетов :yes:
izgoi писал(а):
Посмотрите что написали за три дня. По детям - ноль. А они приходят - Дайте на почитать как я выступила. - А там типа опять выборы начались

В точку. Захожу почитать, какие новости, а тут столько грязи... Раньше такого не было. Я понимаю, что форум растет, развивается, и это очень хорошо. Но если раньше народ смотрел выступления и комменитровал - вот этот и этот ребенок понравился, тот артистичный, а у этой девочки прыжки хорошие, а тому надо работать над вращениями. Фотки выкладывали, видео особо понравившихся. А сейчас столько негатива. Нет, я не спорю, когда есть проблема ее надо озвучивать, тем более форум этот просматривают, я думаю, и судьи, и организаторы. Но вот хорошо было бы в отзывах видеть и то, что понравилось :) Хотя бы поровну с возмущениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.062s | 17 Queries | GZIP : Off ]