Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:20
Сообщения: 122
Имхо по 4-му этапу в г Мариуполь:
Организованы были очень прилично, у детей которые опаздывали на тернировки по расписанию было возмножность "попробовать лед" в другое время , в гостинице проблем с поселением не было, теплые раздевалки и что очень важно теплый лед.Торжественно проходили все награждения.
Пересмотрев сегодня избирательно прокаты и сравнив их с протоколами укрепилась в своем мнении о вполне объективном судействе, в большинстве своем каждый получил то, что сумел показать при выступлении.
В младшем возрасте хочется отметить девочку Яну Ольховскую из Харькова, которой пришлсь катать без музыки , под аплодисменты, ребенок собрался, откатал и занял 3-тье место. Вот какие наши детки!
А спор на последних 3-4 страницах больше напоминает мышыную возню.Были у детей и красивые прыжки , и вращения, и эмоции. А если вы этого не заметили , то хочется задать вопрос :" А вы хоть смотрели соревнования, которые обсуждаете или только протоколы полистали?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Ксюха*** писал(а):
Награждение Новисы -2

Видела победительницу, отметила для себя, да.

Ксюха*** писал(а):
Награждение Новисы-1

А тут всех троих видела. И тоже для себя приметила.

Спасибо за фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
Да,полностью поддерживаю все выше сказанное,нет климата доброжелательности среди родителей,все зациклены на полученных баллах,а на самих детей и программы уже потом.Единственное чем могу все это обьяснить так это все таки тяжелым финансовым грузом для многих родителей отправляющих детей на соревнования.Уверена стоило бы это все копейки никто бы не рвал душу за баллы,а так люди вкладывают средства для многих очень не лишние и волей неволей хотят получить хоть какие то бонусы или хотя бы намек,что деньги вложены не зря и стоит и далее чем то жертвовать, от чего то отказываться ради занятий ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:37
Сообщения: 98
Игорь-Ваш послесоревеоватальный отчёт СУПЕР :cool: ,вам можно пробоваться писать статьи(не шучу)-чувство юмора с одесским акцентом :hi: .Соревнования действительно дорогое удовольствие для родителей-оплата дороги,жилья,стартовые взносы(которые стремительно увеличиваютя),некоторым и оплата выступления своих детей :tsss: --всё это добавляет нервозность между отношениями у родителей ,тренеров.Одесса вообще отдельный разговор-они всегда сами между собой соревнуются,а потом идет разбор полётов :crazy: .Но из тех,кто приехал из Одессы-показали хорошие результаты-молодцы.Харьков-много хороших детей,сильных.Николаев растёт,смотрю-подбираются потихоньку к первой десятке.Запорожье тоже-молодцы.Луганск засветился.Детей много новых было и это разве плохо?Но нам же интереснее жЁлтая пресса,а похвалить детей как-то язык не поварачивается :sad: .Будем добрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Вот, только отоспались с дороги - и в бой(шучу).
Прежде всего, большое спасибо организаторам за теплый каток (не сравнить с Николаевым), за дополнительное время для тех, у кого расписание прибытия поезда не совпало с расписанием тренировок. И не спасибо - за путаницу со стартовыми листами. Пришлось побегать, поволноваться, не пропустить бы свою пятерку на завтра... Но, в конечном итоге, все вышло хорошо, все откатали, никто не потерялся.
Еще большое спасибо диджеям: мою музыка быстро откорректировали и ребёнок мой кататься начал вовремя, все услышал как надо. :respect:

Ну, а теперь - повредничаю.
izgoi писал(а):
Думаю, что за 10 лет в стране погибло не только фигурное катание, но и атмосфера коруг него.
То что мы делаем, стараемя восстановить хотьбя климат. В котором наши дети смогу расти хотя бы эмоционально здоровыми.
Поэтому и надеемся на Вашу помощь.

Я не совсем поняла, о каком вымирании идет речь, если с каждым этапом все больше городов, детей, а соответственно - и амбиций тоже! И новеньким тоже надо дать время привыкнуть, "обжиться". Вот они немного поездят, перезнакомятся, поостынут - и начнут писать здесь хорошие отзывы...
А что касается помощи - всё что можем - только напишите...

izgoi писал(а):
Сравнивайте на здоровье эти баллы с другими этапами но в том же виде. Следите за прогрессом.
Зачем этот бред.


Вот здесь-то и проблема. Каждая судейская бригада принимает определенный, только ей одной известный уровень "0", от которого и начисляются баллы. Пример из собственных наблюдений. Мой ребёнок от предпоследнего соревнования до последнего прибавил в одной из оценок. С этим соглашаются не только наши тренера, говорят, что видно. А по баллам - упал в развитии где-то на 0,25-0,5 балла по каждому из судей. Это не говорит о том, что судьи плохие, система плохая... Это говорит о том, что оценки имеют сильную сравнительную составляющую: вот этому ребёнку поставили вот такую оценку - соответственно следующий не может катать на целый бал сильнее - надо учитывать...
И этот субьектив тоже приходится учитывать, сравнивая оценки от соревнования к соревнованию. Поэтому картина роста не совсем чистая получается. Я уж не говорю о том, что у нас часто на одном этапе возрастные категории соединяют, на другом - разделяют. Как здесь сравнивать оценки? Поэтому, конечно намного проще было бы, если бы оценкочная линия действительно была сквозная, так сказать, чтобы рост ребёнка можно было отслеживать без оговорки "ну, это же было в младшем возрасте..."

izgoi писал(а):
Мое личное мнение, я на оченки буду смотреть когда ей лет 12 стукнет. А пока спорт, здоровье, развитие.
Не прыгает счас, - прыгнет потом. Я не понимаю, почему ребенок должен выполнять элемент раньше чем другой ребенок.
И почему надо стремиться именно к этому. А по моему надо развивать руки, высоту прыжка, технику, эмоциональность выступления, скольжение, и здоровый климат

Про лошадей. НУ только если Вы поставили на свою лошадь, только тогда вы будете убиватья ее результатами.
Или судьями. И ей богу, - у Вас такое происходит. Это Вас жаба душит, а не ребенка.

Здесь тоже не совсем корректно получается. Ведь спорт тем и отличается от выставки животных, что дает стимул к развитию. Иначе это был бы показательный концерт, а не Кубок Украины. А страстям вокруг оценок способствует не в последней степени ещё и нововведение по поводу отбора детей на финал Кубка Украины в Харькове. Ведь там, почему-то тоже не показательные... Вот и получается, что во всех этих разговорах не совсем форумчане виноваты...
Да и спорт наш достаточно молодой, как ни крути. Из года в год требования растут. А на освоение элементов нужно время. Кто не успел - тот доганяет, а это сложно.

Ну, и напоследок. Медали красивущие, Кубки большущие - дети-победители просто счастливы, не взирая на все разговоры родителей!.. :victory: :cool:

А результаты можно будет где посмотреть, или устали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
http://www.ledo.com.ua/live/
Вот туточки они.
Выкладывались оперативно, за что большое спасибо :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:37
Сообщения: 98
Mishell,а можно уточнить-что за новвоведения на финал Кубка в Харькове?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Mishelle писал(а):
Я не совсем поняла, о каком вымирании идет речь, если с каждым этапом все больше городов, детей, а соответственно - и амбиций тоже!


Вымирание заключается в том , что с каждым годом в группы начальной подготовки набирается все меньше и меньше детей. Не ведут родители своих детей на ФК . По разным причинам.

Mishelle писал(а):
Здесь тоже не совсем корректно получается. Ведь спорт тем и отличается от выставки животных, что дает стимул к развитию.


Более чем корректно. Одним из самых лучших стимулов к развитию того или иного вида спорта был, есть и будет ТОТАЛИЗАТОР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 16:00
Сообщения: 19
А я вот радуюсь расширению географии участников: Николаев, Севастополь, Запорожье, Луганск, Мариуполь... тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог в том же духе...
Общался сегодня с нашими запорожскими тренерами, очень довольны соревнованиями и результатами, в Новисе-2 - 4 место, ещё две девочки в разных возрастах в десятке.
Нареканий на судейство не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Хотела отметить, что это я, наверное, впервые так много смотрела детских прокатов. И исходя из того, что сама никогда не стояла на коньках, никто из знакомых к фигурному катанию не имеет никакого отношения. то не знаю как должно быть правильно. Просто субъективные наблюдения.
Я ни в коей мере не хотела кого-то из детей обидеть. Они большие молодцы, они стараются, падают и поднимаются. Они делают то, чему их учат. И у меня вопрос, а правильно ли учат?
Что я вижу? А вижу я чудо - метр в коньках, а уже пытается прыгать двойные. При чем с длиннююющих заходов, почти без высоты и скорости, да и впечатление, что все обороты уже на льду докручивает. С некоторыми вращениями проблемы, на спиралях пошатывает, да и без каких-либо связок и мимо музыки. Это у меня такая средняя температура по больнице вышла :crazy: Но после этого я поняла, почему у нас на ЮЧУ девочки-мальчики борются с двойными, со слабенькими вращениями, да и без компонентов по сути.
Может я чего-то не понимаю, но зачем этому метру в коньках гонятся за двойными сейчас? Может стоило бы уделить внимание технике, скольжению, тем же вращениям? У нас танцоры не могут выкатать дорожки стабильно хотя бы на 2-ой уровень, что уж говорить об одиночниках. Если взять среднестатистического американского одиночника с ЮГП - почти все вращения 4 уровень. Плюс-минус, конечно, но 2-3 уровень норма. Для наших - 4-тый редкость. А это - те же баллы. И компоненты у наших фигуристов страдают далеко не потому что федерация слабая и судей нет.
Такое вот мое впечатление. А детки хорошие есть, не заметить это трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Просмотрел видео соревнований на
http://www.youtube.com/user/LdinkaOdess ... e=mhum#g/u
у некоторых отключена музыка. youtube этим страдает конечно с паранойей авторских прав.
Оригиналы видео у меня будет жить месяц. До Следующих стартов в Тирасполе.
Потом сдам их в приют Виндоус.

Кому надо оригиналы пишите или звоните вышлю мылом
т.068-2582640
2582640@gmail.com

Стали поступать фотографии. Обработаю выложу.

5-ый этап в Днепре 21-24 марта
Финал Кубка по Положению должен проходить в Харькове. Примерно 6-9 апреля
Потом у них Майский международный турнир 1-5 мая


Последний раз редактировалось izgoi 13 мар 2011, 17:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:49
Сообщения: 3
Ни когда не думала что бывают такие родители :computer: :computer: я когда каталась у нас вообще ни каких обсуждений не было!как откатал, так и откатал, какие оценки поставили значит так и надо, заслужил! :respect: И родители ни когда не лезли и не высказывали своё мнение!! :cool: Это очень не красиво! :oops: :oops: СУДЬЯ ВСЕГДА ПРАВ ( ОСОБЕННО РЕФЕРИ) у них нет права на ошибку! я считаю что суддейство было правильное! И вообще условия проведения! Спасибо ОГРОМНОЕ :cool: :cool: :lol: :lol: :victory: :victory: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Lucky Loser писал(а):
Что я вижу? А вижу я чудо - метр в коньках, а уже пытается прыгать двойные.


К нам приезжала Мишель Кван 5-кратная чемпионка мира. Есть видео на Льдинке
http://ldinka.odessa.ua/index.php?optio ... Itemid=181
Она Аксель прыгнула в 9 лет. И мастер класс она акцентировала именно на скольжении.
В остальном мире берут в спорт с групп здоровья. Пока не сформировался организм - твое будущее не известно.
У нас правило - Не стартанешь в 6 - ты никому не нужен. Ибо приедет Москва и запрыгает двойные. Поэтому прыжки - любой ценой.
И дети их прыгают пока не вырастут. А тройные учить потом уже школы нет.

Очень понравился Донецк. Именно оранжировками музыки и хореографией. Очень много детей улыбается. Танцует в радость. Прибавляют с каждым стартом. Очень интересно увидеть на финале.

Севастополь очень старается. Но видно даже по разметке поля недостатки катка. Дети боятся пространства. Не верят в себя. Может стоит собрать программу от ребенка. Пусть подправит ее сам. Есть переходы которые ребенок просто боится.

Запорожье - очень порадовала девочка. Не хватает опыта. Есть страх зала. Но прокат с намеками на будущее. Агрессивный.

Луганск. Жаль редко видим. Идут основной колией. Ты прыгни остальное ляжет само.
Им бы полностью переделать программу. Спрятать недостатки и показать лучшее. А получилось наоборот. Ей бы скорость, шаги, вращения - а она прыгать лезет. Падает и опять лезет.

Харьков - есть лидеры, а есть не лидеры. Впечатление что с этим там смирились. Нет новых имен. Все на уровне, но одинаково.

Киев - не видно школы. Есть вылизанные офигенные программы, и тут же кое-как поставленные. Большой набор элементов. Делают на льду что хотят. Собрать бы их в оригами, и было бы классно

Одесса - тут каждый своей дорогой. Нет льда. Каждый где попало. Что тренер то своя школа и свой лед.
Переделаю анекдот: сослали Одесскую школу в Сибирь. Вышли - забрали все медали. Вышли второй раз - собрали медали в округе.
- Как вы это делаете, у вас же в Одессе нет льда
- И у вас нэ будэ

У сожалению, все понимают провал который есть у нас через 2-4 года. Набора нет. Новых детей просто не подготовишь. Поэтому стали дорожить тем что осталось. Радует и обнадеживает. Но будущее пугает. Родители устали. Вынуждены пропускать этапы. А очень жаль. Кстати Катя Иванченко - 2 Аксель

Порадовал Новисы у девочек. 12 сильнейших выступлений. ОЙ шо цэ будет в следующем году.

Думаю время у нас простое, и занесла нас сюда судьба нелегкая. Но позитив на лицо.
Щэ нэ вмерла Украины ни слава ни воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Работа судей. Это рядом с ними. А у дальнего борта им приходилось выходить из своей зоны чтобы рассмотреть элемент. <br><br>
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.043s | 15 Queries | GZIP : Off ]