Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 02:04
Сообщения: 74
Я считаю, что курение тренера - его личное дело, его здоровье и проблемы...

НО!!!! В первую очередь тренер - это учитель, пример для подражания.... Пусть курит, но об этом не должны даже догадываться ни родители, ни (тем более) детки...

У меня самой мама учитель в школе... Так о том, что она курит, даже уже взрослые выпускники, которым за 30 не знают.. )))

Курить при детях - это зло... И речь о всех, не только об учителях, и, тем более, тренерах, которые должны прививать ребёнку спортивный режим и здоровый образ жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
Cheburashka писал(а):
А что остается делать родителям? замечание тренеру? как Вы себе это представляете? Это ужасно, что они при них курят

Полностью с Вами согласен, ругаться нет смысла с курящим тренером, ибо толку от этого не будет, а вот подойти к заучу школы или администрации, не называя ни имен ни фамилии тренера культурно напомнить о Законе Украины "О борьбе с курением"

Запрещено курить в общественных местах:
- больницы, поликлиники
- учебные заведения
- спортивные сооружения (в том числе стадионы)
- заведения культуры и образования (театры, кинотеатры и т. п.)
- залы ожидания на ж/д, авто- и аэровокзалах
- подземные переходы
- остановки общественного транспорта
- общественный транспорт, включая маршрутные такси, поезда и междугородние автобусы
- детские площадки


Последний раз редактировалось EGOIST 31 мар 2011, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Немного не в тему, но, по сравнению с тем, что зачастую "вылетает" из уст тренеров в адрес детей, курение - это детский лепет на лужайке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
spring писал(а):
Немного не в тему, но, по сравнению с тем, что зачастую "вылетает" из уст тренеров в адрес детей, курение - это детский лепет на лужайке.

не соглашусь все же, курение это серьезный удар по здоровью, к тому же, эту вредную привычку очень тяжело бросить...
Но добавлю, детский тренер должен быть еще и воспитателем, а этого многим тренерам и не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
Конечно очень плохо, когда тренера позволяют себе курить во время тренировочного процесса, данными действиями они не только наносят вред здоровью окружающим их детям (которые не произвольно становятся пассивными курильщиками) но и показывают к ним же свое не уважение.
afina_ писал(а):
НО!!!! В первую очередь тренер - это учитель, пример для подражания.... Пусть курит, но об этом не должны даже догадываться ни родители, ни (тем более) детки...

Согласен на 100-%
Но давайте так же вспомним и о родителях особенно о мамах!!!
которые собираются в группки перед входом на каток и облако дыма над ними такое, что завод Петровского просто отдыхает
А как в таком случае пример для подражания ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:37
Сообщения: 98
или такое-сами же родители стоят и со своим же тренером курят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
korablik писал(а):
А вообще у нас как бы есть законы о запрете на курение в общественных местах (может кто из форумчан поможет поконкретнее процитировать их?).

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення"
Стаття 13. Обмеження щодо реалізації (продажу) та вживання тютюнових виробів
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 52899.html

Кодекс України "Про адміністративні правопорушення"
Стаття 175 со значком 1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/kd0005.html

P.S. Изучайте :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:52
Сообщения: 109
курение тренеров во время тренировки в присутствии детей - это дикость! мало того, что это не педагогично, это же реально подрывает детское здоровье! а учитывая, что большинство детей приходят в этот вид спорта с бронхо-легочными заболеваниями - то это удар по здоровью с особым цинизмом! :angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 20:51
Сообщения: 1
я считаю этим нужно заниматься вне робочего времени, какие могут вырости спортсмены у такого тренера смотря на него с сигаретой??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Были проблемы. Ребенок не выносил запаха табака. Ребенок подъехал к тренеру за замечанием. Вопрос тренера: тебе не нравится то, что я говорю? (мягко сказано).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Цитата:
какие могут вырости спортсмены у такого тренера смотря на него с сигаретой??

99,9% тренеров курят. Сам тренер, мало того - иногда и водку пью. Нашей жизни не позавидуешь.
P.S.А "вырОстить" они ничего не смогут, как не смогли это сделать ваши учителя, простите. См. правописание раст-рост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Про 99,9%-это вы уж с перебором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Гриша писал(а):
99,9% тренеров курят. Сам тренер, мало того - иногда и водку пью. Нашей жизни не позавидуешь.

Это грустно, когда наркотические вещества(а алкоголь и табак тоже к ним относятся) остаются единственным доступным человеку способом снятия стресса, но в принципе, понять в этом плане тренеров можно - действительно, количество потраченных нервов мало с какой еще профессией можно сравнить, а пропаганда алкоголя и сигарет у нас в стране на высоте. НО. Это все относится к личному выбору тренера, как человека.
А вот чего я не могу понять - то это как может тренер курить возле льда при детях, и выдыхать дым прямо в лицо ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
divan писал(а):
А вот чего я не могу понять - то это как может тренер курить возле льда при детях, и выдыхать дым прямо в лицо ребенку.

Вот. И я тоже так считаю. Не интересно собственное здоровье - можете делать что угодно и травить себя чем угодно. Но тренер участвует в формировании личности спортсмена. Ребенок дышит этой гадостью - раз. И имеет перед глазами негативный пример - два.
Кстати, где еще можно курить на рабочем месте? Для этого есть отдельно отведенные места. Опять же, мне кажется, дети не должны видеть тренера за этим занятием.
Гриша писал(а):
99,9% тренеров курят.

Из тех пяти тренеров, с которыми я когда-либо каталась, курит только один. Все они - замечательные специалисты, тренируют деток. Так что, думаю, не 99,9 % а все же чуть меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:47
Сообщения: 8
Если курение происходит на катке или при детях - то отношусь к этому крайне негативно.
Представляете, например, учителя математики, который дымя сигаретой рассказывает про квадратные уравнения? А тренер - это больше чем учитель. Это прямой пример для подражания. Не говоря уже о том, что пассивное курение это дико вредно.
Между прочим, насколько я помню, Законом у нас запрещено курить в общественных местах и детских учреждениях. Каток - это общественное место. Спорткомплекс, где катаются дети - это детское учреждение. На это можно давить.

А если тренер курит вообще, не при детях, то это его личное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.065s | 17 Queries | GZIP : Off ]