Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:01
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Подскажите как поступить, куда пойти
1. девочка 5 лет
2. занимались прошлый сезон на Атек
3. Сейчас занимаемся с тренером два раза в неделю на большевике, регулярно

То что продолжим заниматься с тренером это даже не вызывает сомнений: малой нравится, как занятие так и тренер, и тренер очень отлично с ней проводит занятия – есть видимый прогресс. Понятно, что реальный уровень не могу оценить – не специалист, но разницу вижу существенную.
Стоим перед огромной дилеммой: в сентябре-октябре возвращаться на Атек (про уровень и дурную славу наверное не стоит рассказывать;) – тешу себя надеждой что может изменится тренерский состав, хотя вряд ли)….или искать какуюто то другую школу.

Безусловно хочется поучаствовать в будущем в каких либо соревнованиях. Ну что за спорт без состязаний? :).

Но по той инфе что я собрал для что бы хотя бы поучаствовать – нужно тренироваться у тренера который входит в федерацию, либо в школе. Школа как я понимаю только на Крыжинке, что территориально прямо на противоположном конце города от места нашего проживания. Поездка на машине туда сюда в час пик (да и не только) просто на нет сводит возможность кататься на Крижинке.

Атек+Большевик напротив, находится в ореоле нашего обитания, нашей жизнедеятельности

Посоветуйте какие варианты возможны в нашем случае. У меня как родителя, и у самой занимающейся, желания вагон, возможностей тоже хватает. Единственное ограничение – географическое.
Да и детки в банде занимаются хорошо – тянутся друг за другом.

ЗЫ Вот подумал, что Ледовый Стадион также неплохо подходит по географии, но подозреваю, что там наверное запустение, и только одно название.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
RomanЯ,посмотрите похожие темы. Этот вопрос уже обсуждался много раз. И тренерам уже все кости перемыли, так что все уже было сказано,поэтому и молчит форум. Могу Вам точно сказать, что комфортных географических условий не будет. И вообще будет не просто со школой совмещать. Правда, у кого желания вагон, обычно успевают везде, ездят на самые ранние тренировки-потом в школу, потом на тренировку...И еще на работу успевают. Будет ребенку нравиться заниматься- и Вы втянетесь :yes: А занятия на Атеке это совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:13
Сообщения: 23
Есть вариант- Школа Гончарова в Дрим Тауне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:51
Сообщения: 31
А можно спросить, с каким тренером вы занимаетесь на Большевике? Может- он что-то подскажет по поводу развития спортивной карьеры ребенка? И у кого занимались на Атеке (можно в личку). Насколько я понимаю- в Большевике нет "официальных" детских групп, так что этот вариант точно отпадает для вас. :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:53
Сообщения: 9
Здравствуйте! В этом же вся фишка, на Крыжинку мало кому удобно ездить, на метро еще так себе, но пешком еще квартальчик пробежать. С этого ж воспитание спортсмена и начинается.))). Нам тоже неудобно, а что делать? В этом году набирает тренер Бутузова Наталья Владимировна. Давайте с нами, нам партнерша нужна.))) Может втянемся ездить, посмотрим. У меня дите геймер растет, натурально спит с PSP, всякие плейстейшн и т. д. Надо спасать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:01
Сообщения: 3
Сложные пути не есть правильные пути )

--С этого ж воспитание спортсмена и начинается.)))
так оно да.
Но! я не готов подчинить всю жизнь, свою, своей семьи, ради одной цели. Это не правильно. Все должно быть гармонично.
Кроме тренировок деток, у меня и жены есть свои тренировки, увлечения, работа.

Решил, что время есть еще – этот год. Позанимаемся пока в режиме который есть, дальше ви дно будет.

Терять 3 часа дня только на дорогу (и это при условии, что одна тренировка в день) считаю расточительностью


alter ego писал(а):
И у кого занимались на Атеке (можно в личку)

Как по мне так не у кого там заниматься
Одновременно занимались две группы начального уровня+»более продвинутая»
5-6 упражнений за тренировку одних и тех же из дня в день: саночки, перебежка, ласточка….
К тренеру который ведет «продвинутую» группу нет вообще желания идти. Да может уровень у нее и отличный, но вот «педагогические методы» удручают

В начальной группе педагогические методы также иногда(почти все время), ужасали :) Но был в этом плюс - выработка психологической устойчивости у малой :) … И у меня:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
RomanЯ, если вы еще год просидите на АТЭКе и Большевике, то потом хороший тренер навряд ли вас возьмет. Посмотрите уровень детей 2003-2004г.(2004г.-в прошлом году 6 лет) на этапах кубка Украины. Дети занимаются по 2 раза в день на льду плюс офп, плюс хореография. И ездят с разных концов города и далеко, и на 6 утра(а то и на 5-30), так достигается результат. Это спорт.А без денег в фигурное катание не идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
stone писал(а):
А без денег в фигурное катание не идут

Как грустно... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:01
Сообщения: 3
--
stone писал(а):
RomanЯ Дети занимаются по 2 раза в день на льду плюс офп, плюс хореография. И ездят с разных концов города и далеко, и на 6 утра(а то и на 5-30), так достигается результат. Это спорт.А без денег в фигурное катание не идут.


Вы не поняли мой посыл.
У вас спорт ограничился только фигурным катанием, есть достаточно много других видов спорта, которые не создают такие нагрузки на жизнь.

простой расчет
6:00 тренировка, ехать мне 1 час, пусть 45минут(с учетом отсутствия пробок в данный период)+15 минут переодеться
выехать надо в 5:00 встать в 4:00
я не готов к такому режиму :)
2 треннировки в день 4 часа(минимум) в дороге - их можно потратить с большей пользой

--Это спорт
у меня другое виденье;)


--А без денег в фигурное катание не идут.
спасибо что вы посчитали мои денежки
но и тут вы не поняли посыл
я дорожу временем, как свом, так и своих близких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Так о чем тогда можно говорить? Вы интересуетесь спортом или группой здоровья? Спорт - это вся жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Вы спросили о школах фигурного катания, и я ответил на эту тему. А для групп здоровья соревнования не проводятся. И деньги я ваши,как и время, не считал, а объяснял,кто хочет заниматься именно спортом, тот не говорит, рано ему вставать и далеко ехать или нет. Тот просто делает выбор и работает на него. Катайтесь с удовольствием где и когда можете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
stone писал(а):
И ездят с разных концов города и далеко, и на 6 утра(а то и на 5-30), так достигается результат. Это спорт.

КАКОЙ??? результат?
Какое-то там место на Кубке Украины, который проводится почти полностью за деньги тех же родителей?
Результата на мировом уровне нет. И с таким подходом государства (один несчастный каток на кучу ледовых видов - и тот на краю географии) - и не будет.
Удивляют родители, которые в 6 лет водят детей на 2 тренировки в день, платят по 150 грн. за занятие, сдают непонятно на что "за бесплатный лёд", оплачивают даже уже подросшим КМС-ам сборы за границей и все выезды - и считают, что есть результат.
Повторяю свой вопрос, который был в начале сообщения: КАКОЙ результат???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Очень Вас понимаю. Сложно сказать насколько ребенок будет серьезно занимать в дельнейшем, а вымотать себя за несколько лет такого режима весьма просто. Это надо быть, в хорошем смысле, фанатиком. Одна моя знакомая продержалась до 11 ребенкиных лет, а потом просто не смогла - материально, физически, морально...
По теме - позвоните в Авангард на Дорогожичах. Правда не знаю, работают ли сейчас они, что-то говорили про ремонт, но в прошлом году, когда я ходила в группу взрослых, там на стенде висело расписание и вроде бы были группы детей. Еще одна моя знакомая туда водила ребенка, но у их тренера было как-то странно со льдом - то Авангард, то Караван по утрам, ну и Крыжинка тоже.
При такой ситуации со льдом торговым центрам с катками договорится бы с тренерами на утренние группы за разумные цены на абонементы... Мне кажется, что отбоя бы от малышни не было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Как раз о том, что я писала. Если подойдет:
Цитата:
СДЮШОР "Сюита" объявляет набор детей 4-6 лет на сезон 2011-2012.
Контактный телефон: (044) 483-11-41

Новый адрес администрации СДЮШОР "Сюита":
04119 г.Киев, ул. Мельникова 48 (2-й эт.) м. Дорогожичи
тел./факс: 483-11-41


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Говорить можно много, но наши дети ни чуть не хуже их российских сверстников. Когда то все пройдет, и появяться украинские звездочки, а они есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 15 Queries | GZIP : Off ]