Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Господа, так как критика бездействия нашей федерации стала уже всем привычной, хочелось бы привнести коллективно немного ясности в то, что собственно из себя представляет федерация на данный момент. Максимально объективно и без эмоций.

Руководство:
Супрун Людмила Павловна
Президент
Вложение:
suprun.jpg
suprun.jpg [ 9.26 КБ | Просмотров: 4567 ]

По факту была избрана президентом в надежде на привлечение финансовых средств в Федерацию, и в первые годы, возможно, это как-то и оправдывалось. К фигурному катанию не имеет никакого исторического отношения - возможно отчасти на это изначально и делалась ставка (незаангажированный человек со стороны). Фактически участия в работе Федерации не принимала. В последний год не появлялась ни на одном из турниров. В последнее время контакты с ней затруднены даже для других членов Федерации.

Ирина Михайловна Медведева
Генеральный секретарь
Вложение:
Комментарий к файлу: если у кого есть более удачное фото - пишите
img_4041.jpg
img_4041.jpg [ 21.08 КБ | Просмотров: 4567 ]

Доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта Национального педагогического Университета имени М. П. Драгоманова, судья международной категории. На данный момент является фактически руководящим звеном в Федерации. Ответственна за основные решения, как по внутриукраинским вопросам (организация ЧУ и тп), так и по международным (коммуникации с другими федерациями и ИСУ).

Петухов Владислав Юрьевич
Вице-президент
Вложение:
IMG_0725.JPG
IMG_0725.JPG [ 17.49 КБ | Просмотров: 4567 ]

Член технического комитета ІSU, судья международного класса. Активно принимает участие в судействе на международных турнирах, один из самых первых представителей Украины среди международных судей. О его деятельности на Украине пока не могу ничего сказать - возможно решает какие-то внутренние вопросы, но в целом особой активности или инициативности не было.

Петренко Виктор Васильевич
Вице-президент
Вложение:
XB3Y0783.JPG
XB3Y0783.JPG [ 19.55 КБ | Просмотров: 4567 ]

Олимпийский Чемпион 1992 года, Чемпион Мира, трёхкратный Чемпион Европы. На данный момент работает тренером и проживает в Америке. В Украине бывает нечасто. В некоторые свои приезды пытался заниматься развитием, в частности пытался построить каток в Одессе, но столкнувшись с коррупцией и сопутствующими проблемами, желание пропало.

Балков Юрий Владимирович
Вложение:
balkov.jpg
balkov.jpg [ 14.04 КБ | Просмотров: 4567 ]

Член технического комитета ISU, судья международного класса, директор Харьковской областной Федерации фигурного катания, глава судейской коллегии. Давно принимает участие в судействе международных турниров. Представляет судейскую бригаду, судящую почти все украинские турниры. Активно занимается организацией всеукраинских турниров, включая детские и юниорские. Фактически держит на себе Харьковскую федерацию ФК.

Михайловская Людмила Валентиновна
Вложение:
DSC_0081.JPG
DSC_0081.JPG [ 11.27 КБ | Просмотров: 4567 ]

Член Президиума, член Технического комитета Международного Союза Конькобежцев, судья Международного Союза Конькобежцев, директор СДЮШОР по фигурному катанию г. Киева, в прошлом - президент Федерации. Принимает участие в судействе на международных соревнованиях. Хотя сейчас не является президентом, всё равно, по инерции, имеет большое влияние на многие моменты работы Федерации.

Даниль Асхатович Амирханов
Вложение:
amirkhanov.jpg
amirkhanov.jpg [ 64.05 КБ | Просмотров: 4567 ]

Начальник отдела зимних видов спорта в Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта в Украине. В прошлом - вице-президент федерации. Жена - старший тренер сборной Украины, Марина Олеговна Амирханова.

===
Как вы понимаете, из-за закрытости и обособленности организации, точной и детальной информации практически нет - поэтому предлагаю составлять картину нынешней ситуации вместе. Дополняйте и пишите важные факты о руководстве федерации - надо будет эту информацию вынести в раздел о Федерации, а то там устаревшие данные.

Формально членов президиума больше, но, если я правильно понимаю картину, они не играют особой роли. Но вкратце про каждого тоже надо будет собрать хотя бы основную информацию, чтобы знать в лицо.

Теперь несколько важных моментов касательно работы федерации.
- Президент в федерации есть только на бумаге, на деле президент в работе федерации не участвует вообще. Это приводит к тому, что у Федерации нет ни курса, ни стратегии, и фактически у членов федерации нет ни перед кем ответственности.
- Есть областные федерации, но формально они как-бы второстепенные. Главной является киевская федерация. В этом бы не было ничего такого, если бы не факт, что зачастую решения, особенно спорные, которые приняты коллективно, всё равно делаются так, как удобнее представителям киевской федерации.
- Учитывая вышенаписанное, по факту, основные решения в Федерации принимаются двумя людьми - Ириной Медведевой и Людмилой Михайловской. Основная коммуникация с миром также идёт через них. Фактически, на данный момент, они и являются Федерацией. Остальные члены Федерации лишь частично участвуют в принятии решений или занимаются отдельными локальными вопросами.
- Большую роль в работе федерации играют личные знакомства и связи, в том числе родственные. Многие решения принимаются в угоду "другу/куму/зятю".
- В Федерации нет инициативных людей. Попытки некоторых молодых представителей федерации, сдвинуть ситуацию с точки, остаются без поддержки и люди быстро угасают и теряют интерес.
- В Федерации нет пресс-центра, в принципе. Речь даже не о пресс-конференциях (которых нет) или полноценного сайта, а о банальной коммуникации с журналистами и внешним миром. Представители иностранных федераций жалуются на то, что письма в нашу Федерацию остаются без ответа. Ранее даже информацию о соревнованиях приходилось вытаскивать по телефону, и был велик шанс нарваться на грубость.
- В этом сезоне особенно сильно себя проявляет факт того, что в федерации нарушен механизм принятия решений. Если ранее, спорные вопросы находили хоть какой-то ответ, сейчас это может зависнуть на мертвой точке, без ответа, со всеми последствиями.
- Мнение международных представителей ИСУ и тренеров о нашей Федерации - очень негативное. Те, кто хоть раз имел с ней дело (например, иностранные тренера, у которых тренируются/вались наши спортсмены) - избегают контактов по максимуму, заявляя, что это просто позор.

Вобщем, тут можно много чего еще писать, но центральных проблем две - отсутствие ведущего ответственного лица(по идее - президента) и те исторически сложившиеся связи/правила, которые мешают федерации поменять облик и начать куда-то двигаться.

Ваши дополнения и мысли по поводу приветствуются.
И, пожалуйста, не бойтесь высказываться. Уже поздно бояться. Если боитесь все равно, я даже на время разрешу завести другие учетные записи(двойников). Я правда хочу максимально объективно увидеть всю картину. Только так можно понять, какие есть выходы из этого тупика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:28
Сообщения: 17
Собираем майдан??? :cool: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Artur писал(а):
Собираем майдан???

Какой майдан? :)

Нет, я хочу собрать информацию, чтобы понимать яснее картину того, что мы называем Федерация, и понять как её можно оживить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
divan писал(а):
и понять как её можно оживить.


Только ТАК !!!

:welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome: :welcome:

Майдан !!! Майдан !!! Майдан !!!

:duel: :duel: :duel: :duel: :duel: :duel: :

И на пенсию всех !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Bad men писал(а):
Майдан !!! Майдан !!! Майдан !!!

Люди, причем тут майдан?

Я согласен, что по факту у нас есть следующая ситуация: в Украине есть спортсмены/тренера/родители - собственно представляющие фигурное катание - и есть федерация в виде небольшой группы людей. Так уж случилось, что это два разных мира, два разных сообщества, мало где соприкасающихся.
И задача не в том, чтобы убрать федерацию, а в том, чтобы найти способ заставить её изменяться, наполнить её молодыми инициативными людьми и восстанавливать из руин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:28
Сообщения: 17
Мне вообще-то понравилась фотография Медведевой!! :cool: Она сама за себя говорит обо всем!!! За страдания всех спортсменов, за федерацию поставленную на колени, позорящую не только Украину но и всех наших спортсменов....Один выход!!! :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Давайте начнем с поиска вредного спортивного журналиста, которого можно заинтересовать темой коррупции в фигурном катании. Он сможет эффективнее собрать нужную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Clone CD писал(а):
Давайте начнем с поиска вредного спортивного журналиста, которого можно заинтересовать темой коррупции в фигурном катании. Он сможет эффективнее собрать нужную информацию.

В следующем году у нас Евро, а также летние ОИ.
Зимние виды спорта никого не заинтересуют. Особенно, когда в них у нас уже очень давно нет результатов.

Начать нужно с вопроса, кому подконтрольна хоть как-то федерация? Табачнику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ну вот, теперь можно заново перечитать посты Олега Пономарева. Процентов на 90 он был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser писал(а):
Начать нужно с вопроса, кому подконтрольна хоть как-то федерация? Табачнику?

По идее - министерству. Опять же, из-за непрозрачности структур, можно только догадываться о том, как всё устроено на самом деле - именно поэтому я и хочу, чтобы люди не постеснялись и поделились информацией, разложили все по полочкам. Насколько я понимаю, основная связь с Министерством идет через Данииля Асхатовича Амирханова, который в свою очередь в очень хороших отношениях с Людмилой Валентиновной Михайловской.

П4ела писал(а):
Ну вот, теперь можно заново перечитать посты Олега Пономарева. Процентов на 90 он был прав.

Моё мнение к нему не изменилось. Никто же не отрицал, что он не прав - просто манера изложения была крайне субьективна и эмоциональна, что мешало адекватному восприятию и играло против него. Если Олег Пономарев сможет и захочет помочь, все будут только за, но репутацию он себе подорвал, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Да, он перегибал, но он единственный, кто очень четко нарисовал картинку федерации, потом были только общие фразы-все плохо. Вот ты, Ваня, сейчас второй человек. который смело обо всем говорит. Но Олег-это родители, он не может быть объективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
А кто такой Олег Пономарев? :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser писал(а):
А кто такой Олег Пономарев?

viewtopic.php?f=1&t=1426


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Цитата:
По идее - министерству. Опять же, из-за непрозрачности структур, можно только догадываться о том, как всё устроено на самом деле - именно поэтому я и хочу, чтобы люди не постеснялись и поделились информацией, разложили все по полочкам.

Федерация - общественная организация. Она имеет свой устав, в котором прописаны функции ее членов и руководства. А вот Министерству как раз федерация не подчиняется, согласно Закона Украины "Про об'єднання громадян". Привожу цитату. Статья 8:
"Втручання державних органів та службових осіб у діяльність об''єднань громадян, так само як і втручання об''єднань громадян у діяльність державних органів, службових осіб та у діяльність інших об''єднань громадян, не допускається, крім випадків, передбачених Законом."
Так что Министерство вообще не влияет на деятельность федерации. :dntknw:
Они там только договор какой-то заключают...о сотрудничестве.
Сотрудничество, как я вижу, сводится к тому, что спортсмены ездят на основные старты за счет государства. Вот, пожалуй, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
divan, спасибо, но все не осилила :crazy:

bes. писал(а):
Так что Министерство вообще не влияет на деятельность федерации. :dntknw:
Они там только договор какой-то заключают...о сотрудничестве.

Поэтому я и написала хоть как-то. Потому что я в курсе, что федерация общественная организация. Но раз государство какие-то деньги выделяет, значит может спросить, куда идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.062s | 17 Queries | GZIP : Off ]