Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
В данной ситуации борьба может быть-на льду. В протоколах будет как всегда- посмотрите, там главные в судействе кто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:23
Сообщения: 9
Диван, а где можно посмотреть произволку танцев?? Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Посмотрела обеих девочек. Посмотрела протоколы. В принципе, особых вытягиваний пока не увидела :dntknw:
Единственное что, у Маши точно на лутце недокрут на 2 галки?
В любом случае, произвольная будет показательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
WINX999 писал(а):
где можно посмотреть повтор всех старших девочек?????

В архиве пока: http://www.justin.tv/skating_com_ua/videos
В хорошем качестве видео будет выложено в пятницу.

Машу жалко, конечно - видно, что где могли, ее наказали. По прыжковой части она однозначно сильнее всех, и молодец, что рискует, делает самое сложное, что может. В первом каскаде я на видео не вижу недокрута в упор, ну и -3 там в GOE явно не в тему :( Лутц недокручен, да, и опять же влеплено -3 - по максимуму. По прыжкам в итоге Маша с тройным флипом и тройным лутцем с недокрутом проиграла 1.5 балла Дарине с двойным лутцем и тройным сальховом.
Больше всего разница по технической оценке по вращениям - больше трех баллов. Тут я не сильно спец, может так и есть.
Вобщем, Маше, нужно пока не обращать внимания на оценки и развиваться такими темпами и дальше, улучшая катание по всем фронтам - тогда равных ей не будет. Посмотрите даже в сравнении с прошлым сезоном - уже в плане хореографии и ручек на Машу приятней смотреть, видно, что идет над этим работа.
Обидно будет только, если Машу, как конкурентку, изживут и она уедет в Россию (где она уже и так тренируется).

bes. писал(а):
Гаврилову будут "убирать" при любых раскладах. Ее убрали еще задолго до отбора. Кто в курсе, тот меня поймёт.

Давайте всё таки обсудим эту ситуацию? Потому как я практически уверен, что ситуация с заявкой Маши - это больше проблема халатности и бездействия федерации, нежели конкуренции тренеров.


Ну и самое интересное сегодня это, конечно, была произволка мальчиков. Жалко, что Ярик не смог показать свой максимум и посрывал прыжки. В чате много писали критики в адрес Загородюка - можете рассказать подробнее, чем он так провинился?
А вот Ваня Павлов сегодня просто был сказочно хорош - давно уже такого великолепного проката не приходилось видеть на украинских стартах (я про все возраста, причем). Если кто не видел - Ваня показал шикарный прокат с полным набором тройных, причем отличных, уверенных тройных. Ване 13 лет, если что. Ну и катает он очень вдохновенно, не имеет никаких явных проблем с дорожками, вращениями, шагами и вообще очень цельно смотрится.
Завтра утром залью произвольные видео Вани и Ярика в хорошем качестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Цитата:
Давайте всё таки обсудим эту ситуацию? Потому как я практически уверен, что ситуация с заявкой Маши - это больше проблема халатности и бездействия федерации, нежели конкуренции тренеров.

Ну, во-первых, правду все-равно никто не скажет. А во-вторых... Где было написано про конкуренцию тренеров? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:09
Сообщения: 42
divan
Не могу зайти в чат под своим ником. Что-то случилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
divan писал(а):
Лутц недокручен, да, и опять же влеплено -3 - по максимуму.

Её могли наказать не только за недокрут, но и за отсутствие шагов или паузу между шагами и прыжком. И тогда там точно -3.

divan писал(а):
Больше всего разница по технической оценке по вращениям - больше трех баллов.

Заклон у Хуссейн был однозначно лучше, а Маша таки исполнила на второй уровень и на минусы.
Относительно других вращений я не техспециалист.

По сути, Дарина сделала простенько и чистенько. Маша дала повод минусовать, да и на самом деле каталась мимо музыки. Дарина если музыку и не слышала, то хотя бы так не казалось. Это к оценке за компоненты.
И с одной стороны я как бы за то, чтобы поощрять сложность, с другой - если это не делают, то я не очень и против. По-разному все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
О девочках: приятно видеть,что Маша рискует и пытается выполнить сложные тройные прыжки, МОЛОДЕЦ-так держать!
Но увы - 3Lz с внутреннего ребра и в не докрутит:( насчет каскада - приземлении после 3F не было четким - такое приземление специалист может рассмотреть как в недокрут, что и сделал. О Дарине 2Lz так же с внутреннего ребра,
а это обязательный элемент:( Почему специалист пропустил... не понятно, на серьезном старте за это снимут.
Картинка от Дариныного проката осталась по приятнее чем от Машиного на сегодняшний день, но увы Дарина напомнила мне Листопад и Виниченко на закате ихних карьер - тяжеловата.
Маша пробежала по программке резвенько, но выразительности маловато. Хотя, как Ваня заметил немного получше. Удачного старта завтра обоим девчонкам!!!
Немного о мальчиках: Ваня Павлов -МОЛОДЧИНКА, Галина Владиславовна на высоте- respect!!! Жаль что Ярослав в поиске техники растерял бойцовские качества:(
бабочек не должно быть, это первый шаг в никуда. Остальные мальчики.....
Надеюсь следующее поколение будет сильнее и условия для подготовки улучшаться!
Успехов всем спортсменам, тренерам и родителям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
P.S. О Машеньке, Lz -3 справедливо, LSp (Заклон) - за заклон то же снято справедливо.
Протоколы не смотрела, только видео в повторе, могли еще смело снять
за 2А - 1, приземление было не гладким. Хотя я обеими руками за Машу, но увы было к чему придраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
SANNA писал(а):
Хотя я обеими руками за Машу, но увы было к чему придраться.

Мне кажется,просто очень хотели придраться,поэтому и было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
П4ела писал(а):
Outlook, пересмотрите произвольную- все в точности наоборот (касательно хореографии)


Не смотрел и смотреть не буду. Говорю о том, что видел "в-живую". Первое впечатление редко бывает обманчивым( в моем случае). Сходите на балет (любой, не на льду), и узнаете , что такое хореография, а что такое тупо растопыренные пальцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
На балет ходила и буду ходить, но вы не представляете какой это кропотливый труд научить спортсмена хорошо кататься, прыгать, вращаться и еще выглядеть приятно.
Увы на все это не всегда хватает времени, а кому то и таланта, но девочки и их тренера молодцы, потихоньку движутся вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Я , уважаемая, представляю себе, что это за труд (как для ребенка, так и для его родителей), потому и говорю, о чем заметил.
SANNA писал(а):
но девочки и их тренера молодцы


- вот об этом ни слова не написал.
Писал я об Иване и Ярославе , как о понравившихся спортсменах. Все!!!

А тут, понимаете, П4ела налетела (почти как Ира - Lucky Loser) с непонятными претензиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
divan писал(а):
По прыжкам в итоге Маша с тройным флипом и тройным лутцем с недокрутом проиграла 1.5 балла Дарине с двойным лутцем и тройным сальховом.[/quot

Сальхов у Хусейн не докрученный. Да и каскад стремный.

SANNA писал(а):
О Дарине 2Lz так же с внутреннего ребра,
а это обязательный элемент:( Почему специалист пропустил... не понятно,


Явно не должны были засчитать.

А еще вопрос. Просветите плиз.
Я понимаю , что в спецах сидел Шкидченко. А его жена Макарова тех.контролер.???
А разве могут родственные души судить одни соревнования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
В нашей стране, дружище, возможно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 15 Queries | GZIP : Off ]