Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:39
Сообщения: 64
Kakgetak писал(а):
Они не добились ничего. Докатались до своих 14-16 лет, и ушли в парное в танцы, или вообще бросили.А всё из-за тех родителей что так хотели чтобы их чадо при любых условиях было на первом месте, портя тем самым психику характер и уменьшая стремление бороться!!! Мне очень жаль детей у которых такие родители!!!


+100 :melly: :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Kakgetak писал(а):
Это точно. Я так понимаю Вы родитель!?

Да! Я родитель. Но к сожалению, а скорее наоборот, мой ребенок посвятил себя другому виду спорта, а в ФК мое чадо как и я - зритель и немного критик.
И я искренне желаю вам пересмотреть свою тактику спортивной борьбы с нежелательными конкурентами. Перейдите на коструктивную критику и вам будут попросту признательны и родители и устроители мероприятий и судьи и вся команда трансляционного вещания! Я больше чем уверена, что с вашим темпераментом и запасом энергии вы преподнесете нам хороший заряд положительных эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:39
Сообщения: 64
Смотрела вчера архив прямого эфира, (Девочки. Средний возраст. Произвольная программа) а сегодня не могу найти этой фрагмент. Он был около пяти часов из трёх частей. Прокомментирую (попытаюсь) по памяти.
Досмотрела вчера до - 7. Кристина Могорян. Раза три пересматривала, а что бы быть совсем точной - переслушивала. Во время проката Кристины Могорян на записи очень четко слышны комментарии. Если эти высказывания принадлежат её тренеру, то низкий поклон "великому педагогу". На весь каток обзывать и унижать ребёнка!!?? А сколько было посетителей онлайн, которые смотрели лив?! Ребёнок вышел со льда, а тренера нет?! Я была в шоке от увиденного и услышанного! Я бы на месте родителей девочки поставила вопрос о несоответствии тренера занимаемой должности, и перевести ребёнка к другому тренеру. Как можно скорее.
Кристина Могорян - Днепропетровск.(?) Так было в титрах.
Кто этот "Тренер", как фамилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:20
Сообщения: 53
Ув.тренера!Чтобы Вам не было противно читать форум,полюбите своих спортсменов,а не деньги их родителей!Тренируйте их как в советское время,защищайте от нечестных судей,измените состав федерации!Все это только в ваших руках! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Tany писал(а):
Ведь по-мимо того, что это спорт это еще и своего рода шоу-спектакль! Если это красиво, то я и не вспоминаю о каких-то там цифрах и не заостряю внимания с какого конька спортсмен выполняет какой элемент! На это и есть СУДЬЯ за столом... И больно порой осознавать, что деток наших стараются подстроить под роботов! Они не компьютеры и это очень хорошо! И если прыжок выполнен грациозно! Красиво и легко! И создается впечатление, что сделать подобное сущий пустяк!... То мне совершенно все-равно докручен он или перекручен.


До этой фразы молча наблюдала за перепалкой. :shuffle: Но тут уж молчать не могу. :hihi:
Как может быть все равно с какого конька прыгнул, докрутил или не докрутил, если вы зритель со стажем и даже немного критик? Не верю, что вам так уж все равно, что вы игнорируете техническую сторону в угоду эстетике . Не хочется на конкретных примерах, поэтому буду говорить об абстрактных распространенных ошибках. Т.е. пусть не делают четких выездов, пусть скользят неправильно, аксель в обмах, лутц с внутреннего ребра и т.д., главное что б улыбались и были грациозны? В чем же тогда смысл соревнований?
На мой взгляд очень хорошо, что прокаты и элементы обсуждаются, жаль что не всегда корректно. Эти обсуждения иногда несут рациональное зерно.
Может быть для нас как для зрителей определенные дети (абсолютно без намеков на какого-то определенного ребенка) смотрятся красиво и грациозно, но из-за грубых давно "закатанных" ошибок они никогда не добьются успеха в спорте высших достижений, какими бы деньгами не располагали их родители. Именно поэтому пусть обсуждают как можно больше, может кому-то это поможет вовремя заметить и исправить.

Марина_ЯР писал(а):
На весь каток обзывать и унижать ребёнка!!?? А сколько было посетителей онлайн, которые смотрели лив?!

Смотрела лив. Заметила то же что и вы - наверное не все тренеры поняли что они в прямом эфире и микрофон очень близко. Были словечки из уст тренеров, которые лучше бы остались за кадром. Ну никак не перед стартом объявлять ребенку после разминки на весь эфир довольно грубо что его "носит как пьяного" (это то что запомнилось).


Последний раз редактировалось Ольга_С 06 дек 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Tany писал(а):
Кристина Могорян. Раза три пересматривала, а что бы быть совсем точной - переслушивала. Во время проката Кристины Могорян на записи очень четко слышны комментарии. Если эти высказывания принадлежат её тренеру, то низкий поклон "великому педагогу". На весь каток обзывать и унижать ребёнка!!?? А сколько было посетителей онлайн, которые смотрели лив?! Ребёнок вышел со льда, а тренера нет?! Я была в шоке от увиденного и услышанного!


Сами в шоке! Мы не катаемся у этого тренера, но на льду в одно время, думали что уже ничем она нас "удивить" не сможет. А ушла она демонстративно перед ребенком, на видео видно хвост этого "тренера".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:39
Сообщения: 64
Солька писал(а):
но на льду в одно время, думали что уже ничем она нас "удивить" не сможет. А ушла она демонстративно перед ребенком, на видео видно хвост этого "тренера"


... имя сестра, имя :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Ольга_С писал(а):
Как может быть все равно с какого конька прыгнул

Вы меня извините, но я говорила в контексте немного о других вещах, а данными фразами я озвучивала свое личное мнение как непосредственно зрителя. А по поводу отсутствия выездов и т.д. Я писала ранее и полностью с вами согласна, что это определенный объем работы тренеров. А смотреть кто с какого конька прыгает это прерогатива судей и на их совести, если они ее как вы надеетесь продают, то это уже заявление достойное хотябы имен и сумм. Ну а по поводу неправильного исполнения, то тут имею еще такое делитанское мнение, что сделать неправильно элемент, но жутко грациозно и красиво - практически невозможно, а если я не права то наверное такие спортсмены достойны вносить новые "именные" прыжки, дорожки и т.п. в этот прекрасный вид спорта! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Марина_ЯР писал(а):
На весь каток обзывать и унижать ребёнка!!??

Этот факт ужасно вопиющий!
Смотрела записи недавно прошедшего Кубка Киева... Я не знаю имени тренера, молодая рудая женщина. Она постоянно громко кричала при прокатах ее воспитанников. Но одно дело не сдерживать себя в корректировках проката ребенка и совсем другое, когда она громко после падения ребенка называет ее взрослой лошадью женского пола...
Мне было шокируеще больно слышать, не знаю как родители на это реагируют. Но это надо пресекать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Tany писал(а):
А смотреть кто с какого конька прыгает это прерогатива судей и на их совести, если они ее как вы надеетесь продают, то это уже заявление достойное хотябы имен и сумм.


Простите, вас не затруднит изъясняться немного проще. В частности процитированную фразу уже минут 10 пытаюсь осмыслить. Кто на что надеется и кто что заявляет так и не пойму. :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Ольга_С писал(а):
Может быть для нас как для зрителей определенные дети (абсолютно без намеков на какого-то определенного ребенка) смотрятся красиво и грациозно, но из-за грубых давно "закатанных" ошибок они никогда не добьются успеха в спорте высших достижений, какими бы деньгами не располагали их родители.


На сколько я поняла вы намякивая на материальное положение родителей солидарничали с мнением "КАК ЖЕ Ш ТАК" что продажные судьи виной уровня украинского ФК. Вот я и написала, что подобные заявления желательно делать с озвучиванием фамилий судей (продавцов своей совести) и сумм ее стоимости.
А если вы говорили о том, что материальные блага родители вкладывают в тренеров, хореографов и ребенка, то смею с вами не согласиться. Подобные вложения всегда дадут свой результат. Это и по Микутиной видно! Не по тому, что есть проплаты на раздувание значимости ребенка, а по ее пусть не столь для кого-то заметному, но прогрессу Потому как есть возможность у девочки упражняться на льду большое колличество времени. Я пока не сомневаюсь, что и там мы скоро увидим явный результат, который на прямую зависит конечно от материального наполнения кошелька родителей. Хотя согласна, что еще и личные данные ребенка не последнее место в этой сумме составляющих слагаемых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Tany писал(а):
На сколько я поняла вы намякивая на материальное положение родителей солидарничали с мнением "КАК ЖЕ Ш ТАК" что продажные судьи виной уровня украинского ФК. Вот я и написала, что подобные заявления желательно делать с озвучиванием фамилий судей (продавцов своей совести) и сумм их ее стоимости.


Мне это напоминает славянскую народную игру "сама придумала - сама обиделась". Я написала то что написала без подтекста и намеков. Сложно поддерживать с вами дискуссию, потому что:
а) я не обсуждаю достижения и ошибки конкретных детей на форуме
б) для меня играет большую роль техническая составляющая ФК
в) вложения родителей часто не идут рука об руку с результатом
г) ахиллесова пята существующая системы лежит не только в плоскости судейства, а и в отсутствии достаточного количества льда, ОФП, хореографии, спортивных интернатов и т.п.
д-я)..... :tsss:


Последний раз редактировалось Ольга_С 06 дек 2011, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Tany писал(а):
Мне было шокируеще больно слышать, не знаю как родители на это реагируют. Но это надо пресекать.

Пресечь это получиться только, когда изменятся отношения между тренерами и родителями. Когда родители перестанут бояться подходить к тренеру, и поймут, что если они платят деньги, то у них есть право требовать. Ну, а для этого нужна конкуренция, конечно. Больше тренеров, больше школ, больше льда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
Ольга_С писал(а):
Я написала то что написала

В таком случае надеюсь вторая половина моего поста разъясняет вам все, что я имела ввиду. У меня к вам тоже нет ни каких личных неприязней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Помоему это все перерастает в бред!!! Как можно "жутко грациозно неправильно прыгнуть прыжок" ? Мы так скоро начнем все правила перестраивать под конкретных фигуристов! Я умею вот так - это новое правило? А речь впервую очередь шла о том, что если элемент выполнен не правильно - то это минус для ВСЕХ без исключения, а не плюс для избранных! И это касается всех фигуристов без исключения, тогда дети будут стремится исправить ошибку, а не гордится. Зачем исправлять то, за что и так ставят все хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.175s | 15 Queries | GZIP : Off ]