Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Dmitry Ikunin писал(а):
Во-первых, прыжки были - нормальный двойной аксель,


Вы вообще поняли сами что написали ?


Почему-то Яловой в кор. пр. с одним акселем поставили 32 балла.
И я не скажу что Настя хуже катает или вращения хуже. Думаю со мной согласятся.
Но это не помешало судьям поставить 32 балла.
Я думаю поставили бы больше если бы она была спортсменка например Шкидченко или Амирхановой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
Насчет девочек, высказывание профессора А.Мишина,- девочек следует обучить всем тройным прыжкам при массе в 40-42кг, а если масса перевалила за 50кг, то это уже поздно. Дальше идет поддерживание и совершенствование. Так, что судить вам у кого из наших одиночниц есть перспективы быть конкурентно способными на международной арене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ваня, вот мне было интересно, как тебе удалось находиться в центре событий. Зная наших руководителей, я ждала, что каким-то образом тебя попросят на выход, или что-то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Сюжет на Интере

В столице прошел чемпионат Украины по фигурному катанию
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 11239.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Фигурное катание. Проигранная битва чемпиона, или когда девушки сильнее мужчин
http://sport.glavred.info/article/2011/12/23/095518-7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
У меня большие сомнения, что в одной программе может быть два одинаковых каскада. Пожалуйста ссылку на правила дайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
SANNA, но есть масса примеров, которые опровергают его слова. Мне кажется, всё очень индивидуально. К тому же, у других тренеров (Змиевская, Громова, например) совершенно противоположное мнение, почитайте их высказывания. Да даже если взять нашу Наташу Попову, за последний год у неё случился большой прогресс, как мне кажется.

По-поводу одинаковых каскадов в программе спросила отнюдь не из желания разжечь споры о справедливости судейства, а просто хочу для себя знать. Правила я читала, но написано там как-то не очень понятно, видимо не для "чайников". А вот по моим наблюдениям, ни на внутренних ни на международных стартах я не встречала, чтобы у спортсмена стояли в одной программе 2 совершенно одинаковых каскада. Поэтому и стало интересно.

А по своим впечатлениям от прошедшего чемпионата, мне очень понравилась Хныченкова, её тройные прыжки считаю лучшими. !!!! И ещё, 3-й тулуп Иры Мовчан очень хорош!!! Но, на вкус и цвет... Это моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
П4ела, Вам же уже дали выдержку из правил. Можно спокойно прыгать два одинаковых каскада.
Другое дело, что мало кто это делает, потому что тогда надо больше разных сольных прыжков прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
П4ела, я читала вот это:
http://fsrussia.ru/upl/b/hbsingles1112.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Вот протокол с гран-при.
Козука прыгнул два одинаковых каскада 3Лутц-2тулуп
http://www.isuresults.com/results/gpjpn ... Scores.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 01:44
Сообщения: 15
Группа Юлии Лаврентьевой и Юрия Рудыка)
http://vkontakte.ru/groups#/club32303702


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Lucky Loser, да это серьезно-спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
П4ела писал(а):
Ваня, вот мне было интересно, как тебе удалось находиться в центре событий. Зная наших руководителей, я ждала, что каким-то образом тебя попросят на выход, или что-то такое.

Да нет, до такого ещё не дошло конечно.

alinka писал(а):
И ещё, 3-й тулуп Иры Мовчан очень хорош!!! Но, на вкус и цвет... Это моё субъективное мнение.

Да у Иры вообще великолепные тройные, включая лутц. Вот, когда-то на скоростной съемке сальхов её заснял: http://www.youtube.com/watch?v=Hu-FWQXsl4g
Ну, теперь очень хочется у Иры увидеть 3-3, давно пора :)

Кстати, по поводу танцевальных пар - на прошлых ЧУ взрослых пар тоже было мало, просто юниоры тоже участвовали. А в этом году, как я понял, разница в требованиях к юниорам и мастерам очень большая, потому юниоры и не выступали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
Alinka: Мне кажется, всё очень индивидуально. К тому же, у других тренеров (Змиевская, Громова, например) совершенно противоположное мнение, почитайте их высказывания.
-----------------------
Увы не у одной из них на данный момент нет спортсменок которые участвуют в Чемпионатах Европы и Мира, так что увы с ними не соглашусь. Вся основа закладывается у девочек, до полового созревания. Баюл в 15 лет имела весь набор тройных прыжков который ей поставил В.А. Николаев и у Слутцкой, кажется к 14 годам был весь набор.
А по высказыванию Петренко, Попова владеет всем арсеналом тройных, но 3Lz не достаточно стабилен (и уверена, что они у нее были на подходе года 2-3 назад ). И навряд ли она c может составить конкуренцию первой 10 на ЧЕ :( - хочу надеется, что это изменится.
Так, что мы можем себя тешить высказываниями Змевской и Громовой, но факты говорят о другом - Julia LIPNITSKAIA в 12 лет уже прыгала каскад из двух тройных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
О Хныченкоой, около 3 лет назад она исполняла 3Lo на тренировках и были приличные попытки 3F, но это было под руководством В.Ткаченко. Вопрос сможет ли все это она восстановить с другим тренером посмотрим, ее плюс- бойцовский характер... Удачи ей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.043s | 15 Queries | GZIP : Off ]