Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Lucky Loser, спасибо за пример. Будем знать.

SANNA, а если о первой десятке Европы, то Алёна Леонова в 10 лет имела лишь недокрученные двойные прыжки. Моё мнение - всё индивидуально и непредсказуемо. Тешить себя не надо, надо девочкам просто много работать и верить, что у них всё получится. И я им этого желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
SANNA писал(а):
Вся основа закладывается у девочек, до полового созревания. Баюл в 15 лет имела весь набор тройных прыжков который ей поставил В.А. Николаев и у Слутцкой, кажется к 14 годам был весь набор.

А смысл в этом полном наборе? Почти у каждой фигуристки даже элиты есть прыжки, которые они не прыгают, потому что или не могут или они дико нестабильны. И ничего. Вон Костнер второй сезон не прыгает лутц. Флип прыгает только в произвольной. И никто не умер. Так что сейчас владеть всеми тройными не обязательно. Можно быть успешной и без какого-либо из них.

SANNA писал(а):
Так, что мы можем себя тешить высказываниями Змевской и Громовой, но факты говорят о другом - Julia LIPNITSKAIA в 12 лет уже прыгала каскад из двух тройных.

Давайте посмотрим, что будет с ней, когда она вырастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
А давайте посмотрим, что будет с Украинскими спортсменками когда они вырастут. (пример Ирочка- уже выросла) Их просто нет, уже на протяжении последних 10лет или больше. Когда там закончила Ляшенко и Лавренчук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:46
Сообщения: 11
SANNA, так в России тоже взрослых спортсменок нет (кроме Леоновой). Это был такой известный пробел в фигурном катании, упадок и развал всех школ. А сейчас у них есть дети 9-13 лет, из которых кто-то да пробъётся. Более того, там это дело ГОСУДАРСТВЕННОГО МАСШТАБА. У них Олимпиала 2014 на носу.
А у нас эти дети тоже есть, только их гораааааздо меньше. Во-первых, просто меньше катков, школ, соответственно, детей; во-вторых, государство не принимает практически никакого участия в развитии этого вида спорта; в-третьих, это довольно дорогой вид спорта, и далеко не все родители могут позволить себе вывозить своих чад на тренировки к другим специалистам в другие страны. И, наконец, в-четвёртых, надо признаться, что у нас нет условий и, главное, специалистов, которые могут и хотят вырастить ЧЕМПИОНОВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
Соглашусь -Леонова поздно начала заниматься ф.к. около 8лет, есть исключения из правил, но тенденция в фигурном катании меняется. Вы абсолютно правы; Костнер не умерла и не умрет, а вот пару олимпиад увы провалила. У нее были нервные скажем так срывчики, поэтому ей облегчили программу, но не к этому следует стремится.
А лучше бы за чистый исполненный 2A и тройной прыжок добавляли по паре баллов в среднем возрасте и за 3F и 3Lz в старшем - это бы пошло на пользу нашим фигуристкам и прибавился азарт.
А пока Украинское фигурное катание живет только надеждами, что кто-то когда-то распрыгается, докрутит, наберет мастерства и т.д. .

Во общем всех с наступающими праздниками! И пусть в Новом Году каждый спортсмен и федерация станут в 10 - 20 раз лучше, успешнее и богаче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 28
Извините, комп. виснет не могу сразу ответить.
Насчет наших условий, мне рассказывать не надо и насчет Российских тоже- ооочень в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Украина определила лучших в фигурном катании
http://sport.1tv.com.ua/ru/video/view/943


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:06
Сообщения: 327
Откуда: Харьков. Украина.
bes. писал(а):
А наше чудное судейство больше смахивает на хорошую, качественную карикатуру. Как и вся федерация. Вы еще чему-то удивляетесь? Я - уже нет.


stas писал(а):
Ведь по прыжковой части проблема была.


npa писал(а):
Но как там с докрутами? (я протоколам не очень доверяю).


Bad men писал(а):
На луце как по мне недокрут. С одной птичкой так точно , а в протоколах чисто.


Честно говоря люди правы , действительно не то ребро и не докручен.

http://www.youtube.com/watch?v=_qPKTK-4LiY

Это действительно был ее лучший прокат произвольной в сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
SANNA, Грейси Голд, американка, ей 16 участвовала на одном из гран-при, начала серьезно заниматься в 9 лет, а вот видео
прыгает 3Л+3T+3Р.

http://www.youtube.com/watch?v=rrnyABvzdiM

Вот так вот.
Главный трабл, что у детей нет нормальных условий, в Одессе к примеру вообще полный атас

i_k, Туктамышевой и Сотниковой не 13, а 15-ть. Кстати, очень неплохая к примеру Софья Бирюкова, есть кажись вообще 17.


Последний раз редактировалось Chernomor 23 дек 2011, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
zzz,
Глядя на повтор лутца Милевской можно заметить наружнее ребро (посмотрите на наружнюю дугу оставленную на льду при отталкивании) и докрут в пределах нормы, чтобы засчитать тройной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:06
Сообщения: 327
Откуда: Харьков. Украина.
Kiev писал(а):
Глядя на повтор лутца Милевской можно заметить наружнее ребро (посмотрите на наружнюю дугу оставленную на льду при отталкивании) и докрут в пределах нормы, чтобы засчитать тройной.


Я не хочу спорить. Свое видение этого я сказал.
Недокрут четверть так сто процентов. Хотя думаю немного больше.
Одна стрелка по любому стоять должна.
Хотя это уже не принципиально.
Будем надеяться добьет до старта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
Цитата:
Ира отлично все тройные попрыгала. Не знаю, в любом случае в этом сезоне идет работа с новым тренером


А кто ее новый тренер?
Еще у меня вопрос- кто ставил КП Милевской?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
npa писал(а):
А кто ее новый тренер?

Валентин Николаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:27
Сообщения: 67
Слушайте, так классно рассмотреть чужих спортсменов под микроскопом( ребро, докрут ....),
а давайте посмотрим на своих..., которые вообще не захотели участвовать ( позорится здесь на ЧУ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Бусинка, а где тогда они позорятся :)
И вообще, а что местное болото, люди просто разбирают полеты, стремиться то надо к другому....
И вообще какие свои, все более или менее достойные были здесь, вот их и разбираем, в конце концов это ЧУ среди взрослых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 15 Queries | GZIP : Off ]