Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
уже который раз хотела написать - сдерживалась. сегодня уже не выдержала.
мы ходим на Шаллет, и за тренировками детей наблюдаем из зала. в числе тренеров Кожаева Елена Евгеньевна. нахожусь просто в шоке от методов этого тренера.. стойкое желание вызвать милицию и защитить ребенка
видео фрагмента тренировки. девочке 5,5 лет
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kc4liFqQgRo[/youtube]

может мы новенькие и потому не в теме, но напрашиваются вопросы:
Главный - Как родители могут терпеть такое издевательство над ребенком, когда даже посторонним страшно смотреть?
Что с психикой тренера, потому иначе как садистским отношением к ребенку это трудно назвать?
Какая результативность такого третирования для самого тренера? - ребенка просто доводят до исступления, видно, что она уже просто не соображает на льду ничего.

Решила разместить это видео, чтобы родители, выбирая тренера для ребенка, понимали к кому идут.


Последний раз редактировалось Icemania 18 янв 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:52
Сообщения: 46
ссылка не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
хороший человек писал(а):
ссылка не работает

перезагрузила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:52
Сообщения: 46
это ужасно и печально...(
родители сами виноваты, что позволяют так обращаться с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
А я что-то ничего криминального не увидел.
Обычный тренировочный процесс.
Помогает ребенку прыгнуть. А по ножке стучит , чтоб ребенок запомнил что этой ногой надо делать так-то....
А вы думаете что она ее толкает ( пинает ) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:52
Сообщения: 46
мы наверное не увидели как тренер прививает ребенку любовь к фигурному катанию, а на самом деле это так ........наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Bad men писал(а):
А по ножке стучит , чтоб ребенок запомнил что этой ногой надо делать так-то....

"стучит"??
мда.. у многих родителей, обсуждающих эту ситуацию это называется по-другому - бьет.
и она после такого "стучания" запоминает вы думаете?
это только кусок одной тренировки, там таких "стучалок" на каждой и с разной степенью силы. и ребенок временами просто "роняется на лед с силой, и чуть ли не руками уже закрывается. со стороны это смотриться ужасно.
или это обычная практика? у других тренеров не приходилось наблюдать такого
Bad men писал(а):
А вы думаете что она ее толкает ( пинает ) ?

думаю бьет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Bad men, Вы бы слышали, что она при этом приговаривает. :tu:
Была возможность понаблюдать именно тренировку этой группы, "девочке в синем комбинезончике" перепадает не слабо, ее уже и пинали, и роняли. Ребенок в каком-то ступоре то ли от испуга, то ли еще от чего, но не плачет, терпит.
Ну а "Придурок, иди сюда!" - это 5-6-летнему ребенку (там еще пару мальчиков имеется в группе)...
Одно могу сказать: тренер выкладывается по полной, она - большая трудяга и фанат. Но срывается очень часто, жаль, что на малышей. Они же потом могут отказаться от занятий на всю оставшуюся жизнь из-за "плохой тёти". Чем детки старше, тем бережнее Елена Евгеньевна к ним относится, но ведь это же дорасти надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
bes. писал(а):
Вы бы слышали, что она при этом приговаривает.

Я сделал вывод по той записи которую увидел. Но не слышал ее.
Может в реале это совсем по другому выглядит.
А что родители этого ребенка ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
bes. писал(а):
Одно могу сказать: тренер выкладывается по полной, она - большая трудяга и фанат. Но срывается очень часто, жаль, что на малышей. Они же потом могут отказаться от занятий на всю оставшуюся жизнь из-за "плохой тёти". Чем детки старше, тем бережнее Елена Евгеньевна к ним относится, но ведь это же дорасти надо.

bes., видела ее с детьми первого года - прикрикивает но без рукоприкладства. я так поняла, это ее группа второго года с этой девочкой? просто в малышне 3-4 лет у них сейчас около 20, в следующем году и им такое "светит"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Icemania писал(а):
в следующем году и им такое "светит"?


Вы у нее тренируетесь ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Bad men писал(а):
А что родители этого ребенка ?


маму сегодня только показали, так как самой было интересно на нее глянуть. я уж подумала, что это тренер - мама ребенка, так как других версий, что деть и родители это терпят у меня не было.
а мама что стоит - смотрит из-за стекла. боюсь скоро подойду и спрошу в чем "прикол".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Bad men писал(а):
Вы у нее тренируетесь ?

нет. но знакомые у нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Icemania писал(а):
я так поняла, это ее группа второго года с этой девочкой? просто в малышне 3-4 лет у них сейчас около 20, в следующем году и им такое "светит"?

Ну так тщательно я за тренером не слежу, конечно... :dntknw:
2003-2004 г.р. тоже "отгребал" пару лет назад, сейчас, вроде, она их уже так сильно не прессует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:18
Сообщения: 19
по видео: за несколько минут видно результат у девочки.

Да, у Кожаевой такие методы, но дети 3-го года обучения не реагируют на крики. Поймите, есть разные дети, на одних кричи, они ухмыляются, на других голос повысь - они плачут. Мои дети из первого примера. У них есть авторитеты, и один из них их тренер. Они на нее как на богиню смотрят, ждут эту наклейку, мечтают о большой (ни разу еще не получили). Да, отдала к ней специально своих мальчиков, предварительно почитав тут отзывы очень-очень старой темы, сделав выводы что она наверное один из лучших тренеров. Кстати, она ни разу не толкала малявок, может крикнуть имя, если ребенок витает в облаках. На форуме есть тренировка в архиве "Первый выход на лед". Так вот пол-видео слышно зазывания "Тарас, Богдан". Это мои :-)))) Представьте какую нужно иметь психику чтобы выдержать 20 3-4-х леток на льду, некоторые из которых не ходят в садик, совсем не приучены к дисциплине.
У нас в группе есть несколько мам с Крыжинки, которые перевели деток специально к Кожаевой зная о ее методах, так как детям просто неинтересно становиться в группе здоровья, или тренер очень мягкая, эти мамы настроены на результат, и наша тренер наверное одна из немногих кто так отдается своей работе.
Да, у нас пока никто не отсеялся и дети толкаются кто первый выйдет на лед. Никто тренера не боиться. Мамы все в адеквате :-))))
п.с.: я не знаю как будет в будущем, но пока я своих мальчиков спортсменами не вижу, тоесть я не помешанная на спорте мамочка, мы наверное самые прогульщики, ходим то раз, то два раза в неделю, но моим искренне нравиться, дети не воспринимают тренера как Бабу Ягу. Можно сделать вывод что и эта девочка тоже.
п.с.с.: я еще подумала как-то, когда наблюдала за тренировкой, что Кожаева как мама относиться к своим подопечным, тоесть она переживает, учит-учит, а ребенок "тупит", вот она и начинает покрикивать. Ведь мы, родители, тоже иногда можем крикнуть, на свое родное чадо. А тут таких чад даже не десять, и они меняются :-)
Вообщем, если Вам чужды такие методы просто не записывайтесь к Кожаевой, если Ваш ребенок уже у нее занимается и Вы видите что ребенок страдает запишитесь к другому тренеру. Все просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.042s | 15 Queries | GZIP : Off ]