Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
imaka писал(а):
Вообщем, если Вам чужды такие методы просто не записывайтесь к Кожаевой, если Ваш ребенок уже у нее занимается и Вы видите что ребенок страдает запишитесь к другому тренеру. Все просто.

да, мне чужды. и я к ней не попала, слава Богу.
может кому-то и приемлемы - это их дело. видео надеюсь внесет ясность - подходит это или нет.

imaka писал(а):
Да, у нас пока никто не отсеялся и дети толкаются кто первый выйдет на лед. Никто тренера не боиться. Мамы все в адеквате )))


я писала, что видела вашу тренировку и тренер там себя ведет по-другому. поэтому и спросила, что с ней происходит, когда дети переходят в более страшую группу. интересно было бы услышать родителей ее старших воспитанников, а не первогодок.

imaka писал(а):
я еще подумала как-то, когда наблюдала за тренировкой, что Кожаева как мама относиться к своим подопечным, тоесть она переживает, учит-учит, а ребенок "тупит", вот она и начинает покрикивать. Ведь мы, родители, тоже иногда можем крикнуть, на свое родное чадо. А тут таких чад даже не десять, и они меняются


ну если это "как мама", то остается пожелать ребенку, чтоб тогда лучше к ней относились, как профессиональный тренер. и нунафиг тогда эту переживательность, если она ТАК "начинает покрикивать", волая на весь каток, и бить, что смотреть безучастно стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
imaka писал(а):
эти мамы настроены на результат, и наша тренер наверное одна из немногих кто так отдается своей работе.


по моим наблюдениям новичка, результатов добиваются и тренеры с нормальным отношением, и я рада, что таких таки немало. не третирующих, не запугивающих и не унижающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:18
Сообщения: 19
"волая на каток" там на Шалетт все волают кроме Бутусовой, но и результаты у всех разные, правда? :-)
"бить" - тут Вы переборщили, она не била, она тренер, резкий и строгий тренер с результатами. Она же не всю тренировку так себя ведет, это воспитательный момент. Запишите всю тренировку и увидите что этот момент именно для этой девочки. Кстати, Кожаева чувствует на кого можно прикрикнуть, а кого лучше игнорить (на примере с моими детьми).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
imaka писал(а):
"волая на каток" там на Шалетт все волают кроме Бутусовой, но и результаты у всех разные, правда?


орут 2 тренера в основном, одновременно там человек 6-7 тренируют. результаты не отслеживала пока, но видела пример чУдно катающихся девочек (практически всех) совсем неорущего и тем более небьющего тренера, ЕленыСтаниславовны, если не ошибаюсь. так что не ор и не рукоприкладство тут залог результата.

imaka писал(а):
"бить" - тут Вы переборщили, она не била,

а как это называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:40
Сообщения: 12
Поверьте, найти такой момент в тренировки и заснять, можно у каждого тренера. а вот так вот выкладывать вырванный кусок тренировки -подло. не нравиться методы тренера- переходите к другому. А хорошего результата в спорте не получить заискиванием и уговорами.
На видео видно сколько времени тренер потратил чтобы исправить одну ошибку, и тут же видно результат- как девочка начала прыгает перекидной-тулуп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Katy B писал(а):
Поверьте, найти такой момент в тренировки и заснять, можно у каждого тренера. а вот так вот выкладывать вырванный кусок тренировки -подло. не нравиться методы тренера- переходите к другому. А хорошего результата в спорте не получить заискиванием и уговорами.

оценивайте это как вам заблогорассудиться. как по мне подло - это бить 5летнего ребенка. а видео и тему обязательно оставлю - к сведению определяющихся. что есть такие "МОМЕНТЫ". а каждый уже для себя сам решает.
а на счет "каждого" - с осени ходим на каток, почему-то ни у кого из 6-7 тренеров из этого проката не приходилось такого наблюдать пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:59
Сообщения: 2
Мне бы хотелось ответить тем родителям, которые добровольно отдают детей к ТАКИМ " педагогам". Ни для кого не секрет, что для ребёнка в таком возрасте тренер безусловно является авторитетом. Общаясь с ним ежедневно, малыши не только заучивают технику выполнения элементов, но они перенимают, как бы так выразится - стиль подачи, т.е. манеру обучения - общения. Считая это нормой, детки переносят такую модель поведения в свою детскую жизнь, общаются со сверстниками, младшими братиками и сестричками - можно представить, какими жестокими они могут вырасти...(((. Ребёнок это не ослик, который должен работать через унижения моральные и физические за морковку (наклейку). Ну конечно если его родители так считают, то конечно пожалуйста....
Я хочу сказать, что ЕСТЬ тренера, которые уважительно относятся к детям, к их потребностям - умеют, не срываясь работать с большим количеством маленьких деток. Могут доступно объяснять и показывать элементы. Тренера, которые своим поведением (достойным), растят будущих чемпионов и будущих тренеров....

Да, дети разные, но и преподаватели тоже разные. Работая с детьми - главное это терпение. Если педагог срывается, психует, шарпает и унижает ребёнка - то грош ему цена.


Последний раз редактировалось Zadora 19 янв 2012, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Katy B писал(а):
Поверьте, найти такой момент в тренировки и заснять, можно у каждого тренера.
Категорически заявляю - это не так. Повышают голос практически все, называют "придурками" и "идиотами" - некоторые, но дубасят...единицы. У каждого тренера свой порог допустимого отношения к детям.
Родителям стОит знать заранее все возможные нюансы. Выбирать то, в принципе, им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:18
Сообщения: 19
Ребята, девушки, ну неужели Вы не понимаете что мамы Кожаевских воспитанников стремились попасть именно к ней в группу, они знают своих детей лучше чем вы. К примеру, наша хореограф, она видит тренера постоянно. Никто деток кроликами не считает, наклейки после тренировки дают все тренера, но наклейка от тренера самая ценная, мои с ней спят :-)
На видео все кому нужно, кто занимается давно, увидели что это выдернутый контекст, но и этот контекст сыграл на результативность выполнения девочкой элемента за считанные минуты. Те, кому что-то не нравиться просто не идите к ней в группу или переводитесь, кожаевских детей любой тренер заберет. Всегда есть выбор, два катка рядышком.
п.с.: Кстати, автор, Вы же сами подумали что видите на льду маму-тренера и ее ребенка.
п.с.с.: Я пока довольна своим выбором, потому что детям нравиться (для меня это приоритет), буду недовольна, увижу перебор - поменяю тренера. Так может сделать любая мама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Zadora писал(а):
перенимают, как бы так выразится - стиль подачи, т.е. манеру обучения - общения. Считая это нормой, детки переносят такую модель поведения в свою детскую жизнь, общаются со сверстниками, младшими братиками и сестричками - можно представить, какими жестокими они могут вырасти...(((. Ребёнок это не ослик, который должен работать через унижения моральные и физические за морковку (наклейку). Ну конечно если его родители так считают, то конечно пожалуйста....


+100

Я в шоке от методов. Я бы сама с ней так пообщалась, к таким тренерам отдают детей только те родители которые и сами свой авторитет зарабатывают силой и унижением, давлением, ( это называется психологическое и физическое насилие). Тренер прежде всего ПЕДАГОГ ( а то что на видео совсем не назовешь педагогическим подходом) Если Вашего ребенка в школе начнут выволакивать к доске за шкирку, толкать на пол и бить по рукам, ногам, Вы тоже будете говорить что это на пользу и есть результат? Ребенок явно запуган. В ребенке ломают личность и убивают собственное я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:18
Сообщения: 19
ну Вы даете, тоесть все мамы, кто отдал к ней деток в группу бьют своих детей и унижают? Скажу Вам от себя: я не бью и не унижаю своих детей, а скорее наоборот сильно балую и у них вседозволенность (в чем меня упрекают некоторые родственники). Вот как так можно написать, всех родителей оклеймить.
Ваша аналогия с выволакиванием к доске и толканием на пол тут неуместна, дети спешат на лед, их никто не выволакивает. Может есть единицы помешанных на ФК родителей, которые выволакивают, давят на своих детей чтобы они занимались, но тренер тут не причем. Кожаева никого не заставляет к ней ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:57
Сообщения: 23
Хочу сказать дорогим родителям, что в 5 лет это еще не спорт, спорт начнется в лет 12-14. а пока до этого времени ребенок должен любить и хотеть этим заниматься,с уважением относиться к своему тренеру и чувствовать уважение со стороны тренера.Если родители позволяют тренеру так обращаться со своим ребенком,то мне трудно даже представить какие методы воспитания применяют родители дома.Поверте в 5 лет трудно определить будет ли ваш ребенок успешным в этом виде спорта, зато точно могу сказать что после таких тренеровок психику ребенка будет тяжело восстановить.Дорогие родители думайте прежде всего о своих детях,а не об своих амбициях, не позволяйте так относиться к самому дорогому. И не забывайте , что насилие порождает насилие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
imaka писал(а):
На видео все кому нужно, кто занимается давно, увидели что это выдернутый контекст, но и этот контекст сыграл на результативность выполнения девочкой элемента за считанные минуты.


Да, это выдернутый контекст, подтверждаю для правильности восприятия. Так как я наблюдаю 2 группы - эту и младшую, то повторюсь, что с младшими тренер себя так не ведет. В игровой форме многое, интенсивно и результаты видны, но обходится же она ТАМ без этого и все нормально. А вторая группа маленькая, человека 4, и большу часть времени она нормально учит, но бывало треть тренировки такие приемчики, особенно почему-то с этим ребенком. Хочется понаслаждаться катанием детей, но часто ловишь себя на том, что крик - и ты уже снова смотришь, что там эта группа.
Еще раз повторюсь, что я не столько на обсуждение это вынесла, сколько чтобы понять ситуацию для себя и добавить информацию для родителей, выбирающих тренера. также и мой ребенок мог к ней попасть по незнанию, будь мы поменьше.

imaka писал(а):
п.с.: Кстати, автор, Вы же сами подумали что видите на льду маму-тренера и ее ребенка


я так подумала, не потому, что отношение мамское, что вы!
просто мне лично трудно представить ситуацию, когда мама стоит и безучастно на это смотрит. и раз за него никто не заступается, то может быть это и есть мама. ей то уж никто ничего не скажет - чтто творить со своим ребенком - ее дело.


Последний раз редактировалось Icemania 19 янв 2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Как по мне то такие "методы" для детей неприемлимы. Явно видно что тренер грубо хватает ребенка. Да дети сейчас разные, в меру балованные, бывают непослушные, но это не оправдание для тренера. То что это оставит отпечаток на психике ребенка я не сомневаюсь. И никакие такие "методы" не стоят достижения цели. Я бы не хотела чтобы мой ребенок работал в таких условиях. То что дети идут на каток, так как правило это решение родителей, а не детей.
Тут в паралельной теме писали про Чемпиона Украины, что ушел от тренера, т.к. устал терпеть унижения. А может эти унижения и начинаются в возрасте 5-6 лет, и до взрослого возраста уже нет сил терпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
imaka писал(а):
ну Вы даете, тоесть все мамы, кто отдал к ней деток в группу бьют своих детей и унижают? Скажу Вам от себя: я не бью и не унижаю своих детей, а скорее наоборот сильно балую и у них вседозволенность (в чем меня упрекают некоторые родственники). Вот как так можно написать, всех родителей оклеймить.
Ваша аналогия с выволакиванием к доске и толканием на пол тут неуместна, дети спешат на лед, их никто не выволакивает. Может есть единицы помешанных на ФК родителей, которые выволакивают, давят на своих детей чтобы они занимались, но тренер тут не причем. Кожаева никого не заставляет к ней ходить.


Это мое мнение, я не позволю со своим ребенком так обращаться НИКОМУ. Извините, не хотела Вас обидеть, Вы говорили, что с Вашими детьми она так не обращается, но Вы одобрительно относитесь к таким методам, покажите это видео проф. психологу, он нарисует Вам портрет Вашего тренера, думаю не самый лучший.
А за шкирку я писала к доске , а не в школу. Она на видео швыряет ребенка как тряпку со стороны в сторону. Я думаю такого отношения к своему ркбенку ни в школе ни в саду Вы не потерпите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 17 Queries | GZIP : Off ]