Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обучeниe рeбeнка 5 лeт.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:04
Сообщения: 28
Обращаюсь за советом к знающим людям ;-)
Есть ребенок 5 лет. Есть желание ребенка и рoдителей научить ребенка кататься на кoньках.
Были записаны в группу в сентябре, но в силу oпределенных обстоятельств эту
возможность пришлось отложить (скорее всего уже до осени).
Сейчас имеем выезды по выходным на крытые катки, или в будни катки под открытым небом :shuffle:
И вот вопрос. Есть ли смысл сейчас брать индивидуальные уроки? Чтобы показали, рассказали, поставили правильно.
Или до осени с родителями кататься , и просто набираться уверенности?


Последний раз редактировалось Vish 25 янв 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ребенка 5 лет.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Vish писал(а):
Были записаны в группу в сентябре, но в силу определенных обстоятельств эту
возможность пришлось отложить (скорее всего уже до осени).

я не особо знающий в вашем вопросе, но боюсь, если есть желания чего-то добиться в любом спорте, такие отмазки не прокатят.
Боюсь, для начала, нужно поменять мировозрение.

Если бы у меня, случайно :shuffle: был ребёнок, я бы его отправил на гимнастику, или балет, для начала, общее развитие намного важнее.
А там будет видно, что ребёнку понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ребенка 5 лет.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
JustGod писал(а):
я бы его отправил на гимнастику, или балет, для начала, общее развитие намного важнее.
Справедливости ради, замечу, что балет начинается в хореографическом училище в 9!!! лет. А не в 5. В пять - это ОФП и элементы хореографии, танца.
По теме: Если Вы собираетесь в группу начальной подготовки, то достаточно будет просто покататься с родителями. Если заинтересовал конкретный тренер, а у него дети возраста Вашего ребенка уже занимаются год-два, то чтобы догнать группу, нужно будет позаниматься индивидуально. Почему-то думаю, что Ваш вариант - первый. Катайтесь на здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ребенка 5 лет.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Vish писал(а):
И вот вопрос. Есть ли смысл сейчас брать индивидуальные уроки? Чтобы показали, рассказали, поставили правильно.Или до осени с родителями кататься , и просто набираться уверенности?

Если никакого спорта точно не предвидится, то я не вижу большой разницы. Лучше, конечно, с тренером. С другой стороны - с родителями дешевле.
Единственное чего не могу понять - что будет осенью? На крытых катках не имеет значения, осень сейчас или весна. Раньше начнешь - раньше научишься.
Но если у вас за задворках где-то бродит мысль заниматься серьезно - то в шесть лет догонять тяжелее и учиться труднее. Как минимум, нужна будет дополнительная мотивация и дополнительные усилия. Тут уж ждать чего-то некогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ребенка 5 лет.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Vish писал(а):
Есть ребенок 5 лет. Есть желание ребенка и родителей научить ребенка кататься на коньках.


Вопрос что родители подразумевают под "научить кататься на коньках". Если просто научить стоять на коньках, "ездить" вперед-назад - это одно, для этих целей вполне подойдут родители.
Если именно "научить" правильно, поставить начальное скольжение, какие-то элементы, шажочки, руки, торможение, то без услуг тренера не обойтись.
Сердце кровью обливается иногда, когда на масскатаниях вижу как родители учат ребенка кататься на прямых ногах, неправильно отталкиваться и пр. Кого-то потом можно будет переучить, а кого-то или очень тяжело или нереально.
имхо. Если есть финансовая возможность, то лучше потратить деньги на профессиональное обучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучение ребенка 5 лет.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:04
Сообщения: 28
всем спасибо за внимание к теме =)

JustGod писал(а):
я не особо знающий в вашем вопросе, но боюсь, если есть желания чего-то добиться в любом спорте, такие отмазки не прокатят.
Боюсь, для начала, нужно поменять мировозрение.



мировоззрение?
Открою тайну, жизнь иногда вносит свои коррективы, независимо от Вас и Вашего мировоззрения :-)
В первых числах сентября ребенок заболел, и на несколько месяцев наша жизнь вышла из привычного русла, не говоря уже о физ. нагрузках на этот момент.
Отголоски бывают и сейчас, хотя уже реже. Ждем когда все устаканится окончательно.

Ольга_С писал(а):
Если именно "научить" правильно, поставить начальное скольжение, какие-то элементы, шажочки, руки, торможение, то без услуг тренера не обойтись.

И как правильно падать =)
Да, именно этого хотелось бы сейчас.

Тогда еще вопрос. Где найти тренера для индивидуальных занятий с ребенком?
Может кто-то посоветует к кому обратиться и сориентирует по ценам :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучeниe рeбeнка 5 лeт.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Vish, узнать кто в Киеве есть из хороших тренеров начального уровня (ласковый, добрый ну и правильно к делу относится), подойти к нему и поговорить. Сейчас от денег редко кто отказывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучeниe рeбeнка 5 лeт.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:04
Сообщения: 28
Chernomor, спасибо .

Буду очень благодарна, если кто-то из читающих и заглядывающих на форум поможет:

Chernomor писал(а):
узнать кто в Киеве есть из хороших тренеров начального уровня (ласковый, добрый ну и правильно к делу относится),


и какой примерно порядок цен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обучeниe рeбeнка 5 лeт.
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
Vish писал(а):
Буду очень благодарна, если кто-то из читающих и заглядывающих на форум поможет:


Гляньте вот здесь: viewforum.php?f=9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]