Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:02
Сообщения: 41
Как скажете, было бы предложено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Олег Пономарев писал(а):
Я очень часто присутствовал на тренировках у Галины Яковлевны Змиевской и Валентина Николаева. Результаты у этих тренеров были? Думаю все ответят утвердительно. Но хочу напомнить настолько спортсменам было приятно работать у таких специалистов.


Две большие разницы - тренировать ребенка 4-х, 5-ти лет и 9-ти- 12-ти. За четырехлеток и пятилеток не всякий тренер берется. Как выше уже справедливо заметили, не всем подходят такие методы, как у Елены Евгеньевны. Возможно года через два родители малышей, которых сегодня возмущает видео, изменят свою точку зрения. Когда начнутся соревнования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:02
Сообщения: 41
Согласен, что с малышами работать трудней. Уверен Галина Змиевская, Валентин Николаев, и много других высококлассных тренеров и самыми малыми детьми будут работать тактично. Но такого тренера как Елена Евгеньевна к детям вообще допускать нельзя. Конечно, в нашей стране с ребенком, ради великой цели можно делать все что угодно. Курить тренеру в присутствии спортсменов, оскорблять, заниматься рукоприкладством. Если это все поощрять, то куда мы опустимся еще дальше? Есть конечно и родители обезумевшие от амбиций и издеваются над своими детьми. Но должно быть общество и государство, которые должны защитить права человека и ребенка в том числе, от безумных родителей, от ретивых тренеров, невоздержанных педагогов....
Зачастую истеричные крики тренеров это показуха для родителей. Желая внушить всем , вот я какой строгий! За многие годы общения с тренерами по фигурному катанию, а у меня и две дочери тренеры в этом виде спорта, я пришел к выводу, чем больше тренер создает шуму вокруг себя, тем слабее результат. А Елене Евгеньевне, если она хочет достигать результатов, а не просто заниматься показухой, нужно получить урок из этих обсуждений и вести себя с детьми и взрослыми спортсменами достойно. Такие «методы» не могут быть даже в колонии. Ну а если не можете держать себя в руках, лучше найти другую работу, более спокойную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Непонимаю какие вообще могут быть здесь рассуждения? Так вести себя с детьми -НЕДОПУСТИМО!!! Кто дал ей право прикасаться к чужому ребенку? Ее задача-научить фигурному катанию и все.Никто не обсуждает как она ставит прыжки и показывает тройки-это дело тренера. Но есть ещё ведь педагогическая и морально-этическая сторона вопроса. Представьте себе состояние этих деток- забрали от мамы,надели на ноги нечто,бросили на скользском и какая-то тетя тебя толкает,обзывает и ещё и бъёт! О какой любви или хотябы желании к фигурному катанию можно вести речь. Интересно,а как Мишин ? Он наверное вообще без орудий пыток на тренировки не приходит? Ведь какие результаты у детей?! Или те,кто становятся на сторону Кожаевой думают,что в России более талантливые дети?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Ув. liz, в России тренеры еще похлеще, и в Южной Корее тоже не отстают, судя по последнему интервью Александра Тумановского в соседней теме. Так что фигурное катание, видимо, такой вид спорта, где без насилия никак не обойтись. А кому не нравится, те долго не продержатся и заберут детей в другий вид спорта или искусства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Kiev писал(а):
Ув. liz, в России тренеры еще похлеще, и в Южной Корее тоже не отстают, судя по последнему интервью Александра Тумановского в соседней теме. Так что фигурное катание, видимо, такой вид спорта, где без насилия никак не обойтись.

Глубокомысленный анализ =-D
Фигурное катание для мазохистов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Clone CD, ну, пожалуй, да. А в каком виде спорта детей 5-6 лет тягают на тренировки на 6-7 часов утра в любую погоду. :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
Фигурное катание для мазохистов :lol:


В вашей шутке есть доля правды. И ФК и балет и танцы это ежедневный мазохизм над своим телом. Кому нравится, тот остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Да трудоспособность должна быть на уровне мазохизма. Здесь же мазохизм из другой оперы.И если его не будет,то и будет нравиться.И гораздо больше спортсменов будет ,и не будут дети бросать этот изящный вид спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 15 Queries | GZIP : Off ]