Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
я в Терминал езжу кататься, нынешние коньки точила там, а новые прийдется на Крыжынку ездить точить :-)

Вообщем я пока поняла что есть только 2 магазина на ул.Гончара (М Золотые Ворота) и Эдея или еще какие-нибудь есть?

Кто знает где маг-склад Эдея, говорят в Дрим тауне цены прилично выше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
alena-cn, я брала эдею у Сергея 050 3322704, он называл адрес магазина, но я уже не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
спасибо, пока остановилась на риспот рф3, если не подойдет тогда эдею чорус буду покупать.
Остался вопрос с лезвиями - корон. айс или мк проф. На тулупе мк не рекомендуют, вот и думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
alena-cn, в прыгаете двойные? чесн гря, вам хватит лезвий и за 100 баксов. ИМХО. Это заодно я учитывал ваш ботинок.
Если конкретно, то очень похожие, МК профф и КоронАйс практически одинаковые лезвия, одинаковой ценовой категории. Производитель даже один и тот же. Возможно есть какие-либо данные по стране выпуска, там могут быть ньюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
alena-cn писал(а):
спасибо, пока остановилась на риспот рф3, если не подойдет тогда эдею чорус буду покупать.Остался вопрос с лезвиями - корон. айс или мк проф. На тулупе мк не рекомендуют, вот и думаю.

Я с большой оглядкой воспринимаю мнения на тулупе. В обычном случае - любители уровня ненамного выше вашего, попробовавшие на себе буквально 1-2-3 модели ботинок и лезвий. И там же изучающих элементы. Опытным спортсменам и тренерам некогда давать советы начинающим. Общий совет в таких случаях - не лезвия прыгают, а спортсмен. НаУчитесь прыгать на полу - сможете прыгать и в хоккейных, и в любительских. Для вращений тоже во многом вопрос тренировок и привычки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
До двойных мне еще как до........очень далеко, но дешевле коньков из приемлимых я не нашла, может подскажите чего-нибудь? Овертюры и Джексоны плохие по отзывам, их ненадолго хватает и выбрасывать на них 2 тыс., а потом через год покупать другие не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
Clone CD писал(а):
Я с большой оглядкой воспринимаю мнения на тулупе. В обычном случае - любители уровня ненамного выше вашего, попробовавшие на себе буквально 1-2-3 модели ботинок и лезвий. И там же изучающих элементы. Опытным спортсменам и тренерам некогда давать советы начинающим. Общий совет в таких случаях - не лезвия прыгают, а спортсмен. НаУчитесь прыгать на полу - сможете прыгать и в хоккейных, и в любительских. Для вращений тоже во многом вопрос тренировок и привычки.


Да мне не для прыжков а для вращений нужно, у меня уже было 3 хокейных, Новдвей, Ботас и все плохинькие надоело их постоянно менять и к каждым привыкать, хочу купить нормальные коньки с правильными лезвиями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Мнения выше о модели лезвий совершенно разумные. Любые лезвия от известных производителей, даже начального уровня, годятся для нас, взрослых любителей. Просто я, например, выбрала ботинки более жесткие и лезвия получше из-за своего нехилого веса (лезвия аццки утаптываются в пятках), и отсутствия возможности часто точить (и часто менять экипировку, рассчитываю на года три-четыре минимум). А если вы весите до 60 кг, то даже Вифа Скайтек с любыми прикрученными соответствующего уровня лезвиями - отличный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
alena-cn, ну взяли вы ботинок, все ОК!. Просто Овертюр это ботинок фирмы Едея, причем достаточно слабый ботинок для взрослого человека, а Джексон, это фирма, и о каких ботинках Джексона вам говорили непонятно ... Я, из своего опыта, и того что успел узнать, понимаю это дело так, те ботинки которые стоят у нас в розничной продаже в районе 400 долларов, это Риспорт РФ2 (супер) и выше, Джексон 2900 и выше, Едея не меньше чем Chorus, изготавливаются немного в других условиях чем ботинки за 200 у.е., ну и конечно качество у них повыше :) А тем продавцам которые говорят, что Джексон или еще какая марка дерьмо и т.д., ну у них и покупать потом не хочется, так как они либо сами ничего не понимают, либо сознательно вводят вас в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
alena-cn писал(а):
спасибо, пока остановилась на риспот рф3, если не подойдет тогда эдею чорус буду покупать.
Остался вопрос с лезвиями - корон. айс или мк проф. На тулупе мк не рекомендуют, вот и думаю.


Ботнки вы уже купили или еще только примеряли?
Зачем Корон.айс или МК проф, если есть более дешевая и не менее качественная альтернатива - Джексон Мираж, о которой я вам уже писала. Если в них катаются тренера, то наверное нормальный вариант?
О Джексонах я в недоумении, кто вам такое рассказал. :dntknw: Показатель качества - это интенсивность эксплуатации, а Джексоны при интенсивной эксплуатации- ежедневных тренировках ведут себя качественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Джексоны, - отличный вариант при сильных нагрузках, но как первый вариант после нордвеев и ботасов... сомневаюсь :-) Знаю людей, которые их так и не разносили.

Эдея - хороший выбор, но и тут, наверное, лучше купить что-то на шаг выше, чем Увертюра (ломаются быстро, если вы планируете кататься чаще, чем по праздникам). Хотя и ее года на 2 хватит. Еще раз подумайте о вифе скатек - все же полностью кожа, кожаный каблук, внутри кожаная лайковая подкладка, очень комфортные. К тому же если щиколотки худые, то шнуровка дерби - большой плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Дамы, чего вы пристали к человеку с рекламой своих личных предпочтений?
Ей достаточно понимать, что Увертюра - это конкретная модель от Эдеи, а Джексоны - бренд, у которого есть самые разные модели и любительские, и самого высокого профессионального уровня. При чем лично мое мнение - Джексон более популярная в профессиональном спорте марка.
Но выбор-то уже сделан: РФ3 или на крайний случай - Чорус. Вполне разумный со всех сторон. Правильный ответ по лезвиям может быть только один - любые профессиональные лезвия в рамках выделенного бюджета. Если хватает на МК Про, зачем снижать уровень? Мираж - неплохие лезвия и их хватит вероятно, но это никак не полный аналог коронейшн айс или мк про, или любых других лезвий. Алена, не слушайте, когда начинают хвалить конкретные модели и ругать другие. Никто настолько не разбирается во всем сразу, ни спортсмены, ни тренеры, ни продавцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:15
Сообщения: 7
tempika писал(а):
полностью кожа, кожаный каблук, внутри кожаная лайковая подкладка

Давно не видел полноценно кожаный каблук. То, что мы видим - это пластиковый каблук обтянутый под "слоеную кожу" (по параметрам , к-стати , превосходящий зачастую каблук из слоеной подошвенной кожи). Присмотритесь : часто можно наблюдать, как "слои кожи" наружной обтяжки каблука не совпадают со слоями на внутренней стороне каблука (под подошвой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
Дамы, чего вы пристали к человеку с рекламой своих личных предпочтений?

Кажется немного наоборот. Человек пристал к форуму и не только к этому со сложным вопросом выбора. Что касается меня, то мне не зачем продвигать свои предпочтения. Проблема немного в другой области лежит. Человек хочет потратить 4000 грн., рассказали что за эти деньги можно выбрать.
Мы пытаемся объяснить что на самом деле успехи ее в ФК не так уж зависят от того в чем Алена будет кататься и на каких лезвиях. Форум помог кажется по всем направлениям - и в выборе ботинок и в выборе коньков, а воз-то и ныне там. Так так ли уж нужны Алене наши советы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 18:15
Сообщения: 7
Ольга_С писал(а):
Так так ли уж нужны Алене наши советы?




Безусловно нужны.
В случае невозможности попробовать несколько моделей (вариантов коньков) в течение продолжительного времени, приходится базировать свой выбор на мнении тех, кто ездил-переездил в разных ботинках на разных лезвиях, кто что сломал, у кого что-то причиняло неудобства и т.д.

P.s.
Ольга_С писал(а):
так ли

- пишется через дефис , извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 17 Queries | GZIP : Off ]