Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Ребенку 6 с половиной, но на льду мы только с сентября. не ставлю себе больших целей, но и не хотелось бы, чтобы он просто катался, как в группе здоровья. Сейчас у нас 3 льда по 1 часу + 2 ОФП по 1 часу. Но хореограф по нам плачет горькими слезами... руки висят, осанку не держит и куча-куча нюансов. Теперь вопрос, а когда же у малышей начинается хореография?
И проводят ли хореографы индивидуальные занятия, допустим? На таком уровне, как наш.

Всем спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:37
Сообщения: 32
Хореография - очень тяжелый и монотонный труд. В первый год можно напрочь отбить у ребенка желание заниматься фигурным катанием. У нас хореография была с самого начала 1 раз в неделю, но через месяц хореограф вывила всех малышей из зала и "мягко" попросила к ней до 5 лет не приходить. Мы и не приходили. Потерпите, ОФП и лед тоже ставят осанку, а до программ все равно еще очень далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
anisimova писал(а):
Ребенку 6 с половиной, но на льду мы только с сентября. не ставлю себе больших целей, но и не хотелось бы, чтобы он просто катался, как в группе здоровья. Сейчас у нас 3 льда по 1 часу + 2 ОФП по 1 часу. Но хореограф по нам плачет горькими слезами... руки висят, осанку не держит и куча-куча нюансов. Теперь вопрос, а когда же у малышей начинается хореография? И проводят ли хореографы индивидуальные занятия, допустим? На таком уровне, как наш. Всем спасибо за ответы.

На первом году обычно хореографии ни у кого нет, хотя в 6,5 - никаких ограничений. Да и нет необходимости, за полгода ребенок с трудом учится скользить, подняв руки. А для этого никакой хореограф не нужен. Тем более у вас хорошее количество льда и ОФП. Не торопитесь, все еще будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
valenok писал(а):
Хореография - очень тяжелый и монотонный труд. В первый год можно напрочь отбить у ребенка желание заниматься фигурным катанием. У нас хореография была с самого начала 1 раз в неделю, но через месяц хореограф вывила всех малышей из зала и "мягко" попросила к ней до 5 лет не приходить. Мы и не приходили. Потерпите, ОФП и лед тоже ставят осанку, а до программ все равно еще очень далеко.


Спасибо за ответ!
Я просто переживаю, что мы-то пришли уже не малышами -нам было ровно 6. Надеюсь тогда, что к следующему году у нас будет хореография.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Clone CD писал(а):
На первом году обычно хореографии ни у кого нет, хотя в 6,5 - никаких ограничений. Да и нет необходимости, за полгода ребенок с трудом учится скользить, подняв руки. А для этого никакой хореограф не нужен. Тем более у вас хорошее количество льда и ОФП. Не торопитесь, все еще будет.


Спасибо, что ответили.
Просто сейчас делают перебежку вперед и назад, а спина завалена, руки висят - больно смотреть :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
anisimova писал(а):
Спасибо, что ответили.Просто сейчас делают перебежку вперед и назад, а спина завалена, руки висят - больно смотреть

Обычная ситуация :shuffle: У вас в группе все одного уровня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Clone CD писал(а):
Обычная ситуация У вас в группе все одного уровня?


Нет, у нас в группе детки от 3-х!!! до 7-ми. Так что уровень ОЧЕНь разный. Мы вроде как лидируем на уровне группы, но... я-то вижу, как в Дафи детки правильно катаются, но стыдно к родителям подойти и расспросить кто сколько на льду :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
anisimova писал(а):
Нет, у нас в группе детки от 3-х!!! до 7-ми. Так что уровень ОЧЕНь разный. Мы вроде как лидируем на уровне группы, но... я-то вижу, как в Дафи детки правильно катаются, но стыдно к родителям подойти и расспросить кто сколько на льду
Про возраст я понял, я имел в виду год обучения. Но раз вы в лидерах - ничего страшного, догонять еще некого. Хореография и правда тяжелый предмет, как сказали. там растягивать будут и координацию ставить, на руках напрямую это не отразится сразу. А вот интерес должен уже быть конкретно к хореографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Clone CD писал(а):
Про возраст я понял, я имел в виду год обучения. Но раз вы в лидерах - ничего страшного, догонять еще некого. Хореография и правда тяжелый предмет, как сказали. там растягивать будут и координацию ставить, на руках напрямую это не отразится сразу. А вот интерес должен уже быть конкретно к хореографии.


А, если про год обучения, то все первого. На Салтовском вроде в этом году был первый набор малышей - мы у Кривошеевой.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Хореография фигурному катанию не помеха. для маленьких преподносится в другом виде,не тяжело и монотонно. Мой совет - не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
liz писал(а):
Хореография фигурному катанию не помеха. для маленьких преподносится в другом виде,не тяжело и монотонно. Мой совет - не тяните.


Вот и я думала, что возможно брать 1 раз в неделю, но только я в Харькове тренеров не знаю по хореографии, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
У Вас мальчик или девочка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
bes. писал(а):
У Вас мальчик или девочка?


Мальчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Отдайте паралельно на танцы, хуже точно не будет. :shuffle:
Индивидуальный хореограф - это замечательно, но на начальном уровне... :dntknw:
Тем более осанка и руки на льду в этом возрасте мало зависят от занятий в зале, тут уж тренер должен ребятёнка "напрягать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
anisimova, Мы с дочей в фигурном катании люди новые, когда пришли, дочке было 4,9. До этого год занимались в классическом хореографическом коллективе и растяжкой(всё это не бросили), хотя и очень трудно.
Зато, за месяц догнали группу по ФК. У нас хорео 2 раза в неделю на ФК. Многие родители стараются найти причину и не повести детей к хореографу, но, даже на мой не профессиональный взгляд видна разница между детьми, которые ходят к хореографу и теми, кто не ходит.
Деревянненькие детки во время выступлений смотрятся, мягко говоря ,,не очень,, ни на сцене, ни на льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 15 Queries | GZIP : Off ]