Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Каждый из перечисленных Вами людей так или иначе где-нибудь трудоустроен. Такая работа у них действительно 1-2 раза в месяц, но это их дополнительный заработок ( с легкой руки основного «придумщика» этих кубков). И с каждым годом количество этапов будет расти, дабы рос дополнительный заработок определенных лиц, а вовсе не в целях популяризации ф.к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Outlook писал(а):
Каждый из перечисленных Вами людей так или иначе где-нибудь трудоустроен. Такая работа у них действительно 1-2 раза в месяц, но это их дополнительный заработок ( с легкой руки основного «придумщика» этих кубков). И с каждым годом количество этапов будет расти, дабы рос дополнительный заработок определенных лиц, а вовсе не в целях популяризации ф.к.

Вы считаете, что какая-то работа должна быть оплачена, а какая-то нет? И если я на своей работе получаю деньги, то на дополнительной должен работать бесплатно?
Сильно сомневаюсь, что у нас существенно вырастет количество соревнований по фигурному катанию. А если и вырастет - то не благодаря отсутствию стартовых взносов.
Пора бы уже за постсоветское время привыкнуть, что деньги из пустоты не берутся и за все нужно платить. И государство не будет эти деньги печатать и давать просто так, если оно предоставляет возможность гражданам эти деньги зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Я считаю, что любая работа должна оплачиваться.
Немного не пойму Вас, глубокоуважаемый. Мне , видимо, показалось, что Вы переживаете за людей, у которых всего 1-2 рабочих дня в месяц, а в остальные дни они лишены всякой возможности зарабатывать, потому так и отписал, дабы Вы не беспокоились.
И мне, простите, тоже интересна судьба 82800 грн. Не потому, что я (как Вы соблаговолили выразиться) «совок», а потому, что просто интересно.

P.s. На всякий случай, - мне значительно больше 10-ти лет, и для меня "государство" и "правительство" - разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Outlook писал(а):
Я считаю, что любая работа должна оплачиваться. Немного не пойму Вас, глубокоуважаемый. Мне , видимо, показалось, что Вы переживаете за людей, у которых всего 1-2 рабочих дня в месяц, а в остальные дни они лишены всякой возможности зарабатывать, потому так и отписал, дабы Вы не беспокоились. И мне, простите, тоже интересна судьба 82800 грн. Не потому, что я (как Вы соблаговолили выразиться) «совок», а потому, что просто интересно.P.s. На всякий случай, - мне значительно больше 10-ти лет, и для меня "государство" и "правительство" - разные вещи.

Я не переживаю за "тех" людей, они не нуждаются, во всех смыслах. Я переживаю за форум, в котором звучат подобные призывы.
Тем , кому "просто интересна" участь 82 тыс грн, предлагаю поучаствовать в написании сметы. Наводка: количество судей с количеством дней, техконтроллеры, главный судья, 2 оператора. Сколько они должны получить, работая именно эти 3-4 дня? И я имел в виду не 1-2 дня, а 1-2 раза в месяц, при чем чаще один раз. То, чем они занимаются остальное свое рабочее время здесь как бы не при чем, не согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
И я имел в виду не 1-2 дня, а 1-2 раза в месяц, при чем чаще один раз. То, чем они занимаются остальное свое рабочее время здесь как бы не при чем, не согласны?

а почему вы именно так трактуете ситуацию? работа на 2 дня именно так и рассматривается, как работа на 2 дня, а не 1 раз в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
а почему вы именно так трактуете ситуацию? работа на 2 дня именно так и рассматривается, как работа на 2 дня, а не 1 раз в месяц.

Работу, которая действительно бывает 2 дня нельзя сравнивать с работой, которая есть постоянно, но вы ее делаете 2 дня из 26 из-за лени или низкой востребованности. Либо человек, потративший время и деньги на образование, получает на уровне всех остальных специальностей работающих целый месяц, либо не работает. Иначе не бывает. Даже, если он цветы остальное время выращивает - к делу не относится. Не сможете заплатить ему на уровне - он судить не поедет, будет потихоньку и дальше цветами заниматься.
Бригада футбольных судей из четырех человек в нашей высшей лиге за один матч получает с премиальными 96 тыс грн. Потом всю неделю могут судить матчи низших дивизионов за копейки или не судить вообще. Семинары и тренинги посещать. Или книжку писать, не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
так это личное дело каждого, из каких источников формировать свой доход - разовых или регулярных. а вот размер зп определяется эффективностью специалиста, альтернативностью и бюджетом проекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
так это личное дело каждого, из каких источников формировать свой доход - разовых или регулярных. а вот размер зп определяется эффективностью специалиста, альтернативностью и бюджетом проекта.

Ну дык, я - за. Ваш вариант бюджета бригад, обслуживающих соревнования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
я пока не обсуждаю цифры. :) я за - правильные формулировки, для начала.

Для дальнейшего обсуждения нужно понимать: Кто контролирует работу судей в Украине, и в случае нарушения ними определённых правил судейства - может отстранить от работы судьёй?

Ситуация с судейством у нас, как по мне - достигла пика.
А ведь за этим всем стоят дети. которые тренируются по несколько часов практически каждый день, зачастую в ущерб школе, и при это не имеют возможности получить объективную оценку своему труду.
И, как следствие, за всем этим стоит перспектива существования украинских фигуристов в мире фигурного катания за пределами своей страны. Она стремится к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:57
Сообщения: 74
Откуда: Днепропетровск
Кто я?: http://vk.com/comancha
Пара слов в защиту организаторов. Мы были 2 года назад на последних соревнованиях на Льдинке, до сих пор с удовольствием вспоминаем. Каждую команду встречали на вокзале и везли автобусом на каток бесплатно. Каток был украшен арками и колоннами из шариков, не знаю, насколько это дорого. Магнитики со стартовыми номерами, галстучки с эмблемой СДЮСШОР Льдинка, значки, игрушки (стоимость такой мышки у нас гривен 70, может в Одессе и дешевле) - это было вручено каждому ребенку. Плюс подарки победителям. Кто-то из наших спросил за чей счет такое счастье, ответили, что это из стартовых взносов выделили, потому что за аренду льда платить не надо.
Одесситы, большое вам спасибо за самый теплый прием! Мы с нетерпением ждем этих соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Подарки и шарики- замечательно, но Чудесная озвучила гораздо более важные вопросы. И с ней нельзя не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:57
Сообщения: 74
Откуда: Днепропетровск
Кто я?: http://vk.com/comancha
Просто кто-то интересовался, куда идут стартовые, если нет аренды льда...
А что, судейство в Одессе хуже, чем на других этапах? Это вопрос, а не ехидство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
А что. качество судейства зависит от суммы? Нужно - работать ,или не работать. Как это можно "лучше" судить,или "хуже"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Одесситы, расскажите, какой лед у вас (мягкий или перемороженный). Надо ведь точить коньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:24
Сообщения: 14
Откуда: Киев
stone
Одесситы, расскажите, какой лед у вас (мягкий или перемороженный). Надо ведь точить коньки.
ЯВНО ЕДЕТ БУДУЩИЙ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!! Одна проблемма - наточить коньки..... =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.050s | 15 Queries | GZIP : Off ]