Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
skill писал(а):
От души поздравляю Настю Гожва и ее тренера Кожаеву Елену Евгеньевну с чистеньким прокатом и 2А по плюс 1. Так держать!!!

Очень хороший прыжок исполнила девочка, действительно - молодец! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 14:34
Сообщения: 15
Несмотря на то, что я тоже не очень довольна оценками своего ребенка, правда действительно не все получилось и есть над чем работать, хочу поблагодарить администрацию нашего катка за 1 апрельский праздник для всех детей. Знала, что готовится какое-то мероприятие, но была приятно удивлена как наверное и многие другие родители и детки. И украшенный шариками каток, и фуршет со свежими фруктами и соками, и детские эстафеты и конкурсы с клоунами и дискотека. Рада, что деньги со стартового взноса пошли и на детей тоже. Спасибо за такой праздник! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 23:42
Сообщения: 31
Clone CD,
Цитата:
Что за бред про деньги прямо во время соревнований? Заранее нельзя было? А средств связи, кроме машущей руками Онищенко, не придумали?


Я абсолютна с вами согласна! :respect:
Чудесная,вы думайте что вы пишите!Вам люди пытаются открыть глаза-что эти соревнования не кто не выкупает! :nea: Что машущая Онищенко может решить за миллисекунды?Бред полный!

Соревнования отличные!Одесса приняла по Одесски) :hi: На жеребьевки был сладкий стол для детей,потом развлекательная программа...Соревнования проходят хорошо,каждому ребенку в конце выступления прямо на льду младшие детки в морских костюмчиках вручают грамоту...(где вы еще такое видели?)... :dntknw: ...На нарождение тоже вручают подарки...Все очень организовано!!!Одесситы молодцы :roze: :roze: :roze: И не надо тут пожалуйста нести чушь про Онищенко и Балково!!!! :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:09
Сообщения: 139
Откуда: Dnepr, Ukraine
Одесса спасибо за такой теплый прием и за организацию. Вы знаете сколько можно обсуждать судей одно и тоже, все уже поняли как судят не первый раз многие выступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Судьи свои деньги зарабатывают только на соревнованиях, а тренеры в течении всего сезона. Причём в нескольких местах.Родители не там ищут. А от судейства хотелось бы,конечно,объективности: не докрученные ( нашумевшие дупли) и завышенные оценки за катание(ни одного правильно и чисто выполненного шага) в дорожках(у призёров),за вращения(понесло,не достояли и т.д.-тоже у призёров). А дорожки,начатые с половины катка,а спирали -на двух рёбрах с пошатыванием (не достояв) ...Здесь так:если судьи неподкупны,значит они некомпетентны?! Думаю,дети здесь точно не при чём. Очевидна связь между тренерами и местом у кормушки. А если судья(он же и тренер)?Кто же пилит сук на котором сидит?! Обратите внимание на то,что десятки лет ситуация не становится лучше, а только хуже. И хватит валить всё на судей. А то судьи виноваты и дети,а тренеры вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 00:44
Сообщения: 26
все так заняты перемыванием судей,что так и не ответили почему у девочек 2002-2003 не оценены спирали,правда не у всех. Если ребенок ее выполнял :question: :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Хочу поделиться с уважаемой публикой своими впечатлениями от соревнований. Церемония открытия началась вовремя, прошла слаженно и лаконично. За незатянутость мероприятия открытия организаторам отдельное спасибо. Помимо выделенных тренировок была возможность опробовать лед на массовом катании, которое кстати было совсем не многочисленным. Большую часть катающихся составляли как раз дети, приехавшие на соревнования. Лед попробовали, попривыкли и отправились отдыхать. Комплекс катка производит очень благоприятное впечатление: под рукой есть все необходимое для занятий ФК, ОФП и хореографией. Есть кафе, хоть и маленькое, но зато приемлемые цены, вкусная еда. Благожелательно настроенный персонал катка, все улыбаются. Директор катка кажется был повсюду одновременно.
Раздевалок было много, они были распределены по городам, места хватало всем.
На льду тепло, учитывая что на улице в день наших стартов было +4.
Сам лед конечно не идеален, но учитывая то что все выступают на этом льду, а значит в равных условиях, этот момент можно пропустить. Лед как лед, местами неровно залитый, идеальных площадок у нас, к сожалению, мало.
Очень радует одесская традиция - детишки в моряцкой форме, которые помогают собирать со льда подарки. Это очень красиво, трогательно, волнительно для самих участников. Пожалуйста, одесситы, держите свою традицию! После проката сразу на льду детям вручали грамоты и мягкую игрушку от организаторов соревнований. За это тоже большое спасибо от многих и многих родителей, это очень приятно. Почему другие этапы не могут расщедриться на такую малость, не понятно.
Информационная база в полном порядке - расписание, стартовые номера с вычеркнутыми вовремя неприехавшими участниками, протоколы. Протоколы отдавали не быстро, в и-нете мы их увидели раньше и решили бумажных не ждать.
Оценки объявляли достаточно быстро.
Разговоров по поводу судейства в кулуарах было и правда очень и очень много. Оставлю без комментариев.
Молодцы сотрудницы радиорубки. Кажется они иногда даже больше переживали за отсутствие чье-то музыки чем сами стартующие. При отсутствии дисков объявляли по громкой связи, иногда по-нескольку раз.
Был сбой в расписании, старт нашей категории задержали почти на час. Из-за чего произошел сбой я так и не поняла. На прокате ребенка это никак не отразилось, но думаю что девочкам 2003-2002, которым пришлось вечером катать на час позже это явно тяжелее от сдвинутого расписания.
В общем и целом организация на ура! Одесситы, вам большой респект! :hi: Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Т.е. получается так - все признают неадекватное судейство, но зато организаторы молодцы. Организаторы - конечно молодцы - ни на одном этапе не было столько внимания к участникам соревнований.
Но не организаторы судят - это разные участники события.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:42
Сообщения: 13
у меня вопрос а почему такой жестяк относительно SpSq? его засчитывали,только нужным деткам? Поймите правильно,я не говорю сейчас об детях лидерах, чьи прокаты идеальны...там вообще вопросов нет. Но мне кажется имеет значение на 5 или 10 месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
мне рассказали

Вы меня извините это вообще не аргумент. Нам много чего рассказывают, но это не повод не зная ситуации писать.
Цитата:
выбегает оттуда и машет с балкона судьям вниз, как кого судить.

А про мобильный телефон не слышали, зачем так примитивно махать, можно и позвонить.
Я никоим образом не встаю на защиту судей, но по-моему пост Чудесная, запоздалая первоапрельская шутка.
И от всей души хочу поздравить Настю Гожву и ее тренера с читым дуплем - прямое доказательство молодого таланта. Так держать и дальше. :roze: Единственный аргумент быть на голову выше соперников, тогда и не будет повода для зацепок у судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:05
Сообщения: 30
Хочу высказать свое мнение относительно судейства на этапах Кубка Украины. Картина на всех этапах плюс/минус одинаковая везде. Как все мы знаем, в наших "рыночных" отношениях спрос рождает предложения! Я подвожу к тому, что есть часть родителей, чье тщеславие и амбиции рождают предложения от судей, и являются причиной судейского своеволья, а судьи пользуются своей безнаказанностью!!! Я думаю, что и некоторые тренера тоже в этом участвуют! И не важно в какой валюте идет расчет, в денежной или в "даш на даш", главное что в конечном итоге страдают дети и фк в Украине! У нас в фк как в стране, люди имеющие хоть небольшую власть над другими без стеснений ею пользуются! На мой взгляд, пока руководству фк не нужно будет детское фк, не будет и сильных спортсменов! Лет до 10 родительского интузиазма еще хватает и в 6-9 лет наши дети еще способны на равных соревноваться с детьми из России и тем более достоенно выступать в Европе! А лет с 9-10 начинается другой уровень развитие спортсмена, где требуется уже системная работа большого количества специалистов, а этого у нас уже нет и идет провал!!!! Как то так! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
неадекватное судейство

И никто почему-то не воспользовался правом подать протест......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
maria luts писал(а):
И никто почему-то не воспользовался правом подать протест......


Видимо, в отличие от родителей, тренеров и представителей всё устраивает. :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Савивена писал(а):
все так заняты перемыванием судей,что так и не ответили почему у девочек 2002-2003 не оценены спирали,правда не у всех. Если ребенок ее выполнял

Это ключевой вопрос обсуждения :)
Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ фигурного катания, а тон обсуждений такой, как будто форум профессионалов уровня судьи международной категории :)
А как доходит до таких вопросов - обсуждение скатывается в абстрактное метание сами понимаете чего.
Будет видео и протоколы, можно будет не спеша посмотреть.
Помню за последнее время только одно нормальное обсуждение технических элементов - дупеля у Домашенко. Казалось бы, чего уж проще. С просмотрами и общим обсуждением вроде пришли к выводу, что технический специалист вполне мог не писать недокрут. И все.
Я лично до сего дня ни разу не интересовался критериями оценок спиралей.
Знаю только теоретически, что должна быть правильная позиция - свободная нога выше бедра и длительность в позиции не менее 3 сек. Обычно засчитывают даже у самых маленьких. Но надо будет порыться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
maria luts писал(а):
Нам много чего рассказывают, но это не повод не зная ситуации писать.


пишу ровно потому, что знаю ситуацию.

maria luts писал(а):
И от всей души хочу поздравить Настю Гожву и ее тренера с читым дуплем - прямое доказательство молодого таланта. Так держать и дальше. Единственный аргумент быть на голову выше соперников, тогда и не будет повода для зацепок у судей.


от всей души присоединяюсь, понимая какой колоссальный труд за этим стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 15 Queries | GZIP : Off ]