Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
И ещё - как снижается базовая стоимость элемента, если прыжок с недокрутом? по гое от судей идут минуса, это понятно. а вот снижение базовой стоимости по какому правилу определяется?
и как-то много недокрутов в протоколах. вот например Дарья Скуз - там в первом же прыжке - 2 сальхов - стоит 2 галочки недокрута, в итоге занижена базовая стоимость минус гое - получилось всего 0.17 ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
И ещё - как снижается базовая стоимость элемента, если прыжок с недокрутом? по гое от судей идут минуса, это понятно. а вот снижение базовой стоимости по какому правилу определяется? и как-то много недокрутов в протоколах. вот например Дарья Скуз - там в первом же прыжке - 2 сальхов - стоит 2 галочки недокрута, в итоге занижена базовая стоимость минус гое - получилось всего 0.17 ....

Чудесная, вы издеваетесь? Ну куда вы лезете со своими комментариями, если вам нужно разжевать самое простое, а потом еще и ссылки прикладывать, чтоб вы поверили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
а что такого сверхъестественного я спросила? повторю вам в сотый раз - это форум. а не базар - никто не куда не лезет.
я привела примеры девочек которых я видела - видео их есть - можете прокомментировать, где я не права.
это нормально, что родители не разбираются в нюансах ФК, поэтому чтобы было меньше вопросов впоследствии, дайте на них понятные ответы и всё. читать точно все умеют.

просто отдаться на мнение судей не хочется - ибо не верю. например вот, пока не могу вспомнить - в каком возрасте видела - в протоколе гое судей стоят плюсы и минусы за один прыжок..

и вы поймите - не боги горшки обжигают - мы тоже люди взрослые - сможем разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Clone CD писал(а):
Чудесная, вы издеваетесь? Ну куда вы лезете со своими комментариями, если вам нужно разжевать самое простое, а потом еще и ссылки прикладывать, чтоб вы поверили?


Когда Вы перестанете убивать в людях желание знать больше о фигурном катании? Вы посмавили себе цель выбить из форума всех родителей, заткнуть всем рты, чтобы никто и никуда не дай Бог не лез? Этот форум создан не только для тренеров! Мы имеем право "лезть", хотябы потому, что это НАШИ дети! Мы имеем право задавать неудобные вопросы, хотябы потому, что фигурное катание сегодня живет за НАШ счет! А если вам лень обьяснить - так не пишите! Мы подождем ответа от другого "профессионала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Думаю ссорится здесь не нужно (не к месту и незачем).
Вполне могу понять Clone CD.
Вопросы повторяющиеся из темы в тему просто уже надоело слушать, а тем более отвечать на них.
У каждого из нас есть возможность пользоваться интернетом. И читать, как утверждает Чудесная все оказывается умеют.
Так почему не пользуются этим "чудесным" даром?
Если не понятно, можно спросить у тренера в первую очередь, можно и на форуме, но без претензий. Здесь никто никому не должен. Хотят ответят - хотят нет!
Будьте вежливее, может тогда и кто поможет.
Так же непонятны вечные претензии (только непонятно к кому) об отсутствии расписаний стартов, протоколов, видио.
Опять же - сами выложите, кто Вам обязан?
В общем проще надо быть! И тогда к Вам потянутся люди! :computer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Mishelle писал(а):
Когда Вы перестанете убивать в людях желание знать больше о фигурном катании? Вы посмавили себе цель выбить из форума всех родителей, заткнуть всем рты, чтобы никто и никуда не дай Бог не лез? Этот форум создан не только для тренеров! Мы имеем право "лезть", хотябы потому, что это НАШИ дети! Мы имеем право задавать неудобные вопросы, хотябы потому, что фигурное катание сегодня живет за НАШ счет! А если вам лень обьяснить - так не пишите! Мы подождем ответа от другого "профессионала".

Желание знать что-то - это вопросы, почему такая оценка, а не другая. Даже если нет желания минимально напрячься, это нормально.
Но когда вместо вопросов начинаются наезды - это превращения форума в клоаку. У Чудесной в каждом посте судейская работа оценивается в кавычках, и везде толстые намеки. Это не неудобные вопросы, это срач.
Я на форуме давно не вижу профессионалов, и понятно почему. Их голос утонет в потоке сознания людей, у которых знания по теме и самомнение на противоположных полюсах. И они молчат. Я с удовольствием расписал бы Чудесной, как оцениваются прыжки, как я пытался сделать вам. Помните? И что я получил бы в результате? Неверие, требование ссылок и обвинение в скрытых мотивах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
малинао писал(а):
Думаю ссорится здесь не нужно (не к месту и незачем).

Вы правы. Чудесная, извините, был не прав. Уверен, что вам все ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
Я на форуме давно не вижу профессионалов, и понятно почему

куда уж нам до вас :)
если вы такой "профессиоанл", то давно бы создали тему, где лежали бы ссылки на правила и коммюнике ису. и на все подобные вопросы со стороны родителей - отправляли бы просто туда.

Clone CD писал(а):
Но когда вместо вопросов начинаются наезды

я пытаюсь разобраться - поэтому привожу фамилии и непонятные мне вопросы. вы либо можете ответить, либо нет. но видеть в этом наезд..
я, например, о том, что коленом нельзя прикасаться ко льду - не встречала. но я же не убила за это девушку, которая мне это ответила :hihi: я могу что-то не знать, но я пытаюсь разобраться, не унижая окружающих, в отличие от вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
малинао писал(а):
Так же непонятны вечные претензии (только непонятно к кому) об отсутствии расписаний стартов, протоколов, видио.
Опять же - сами выложите, кто Вам обязан?

не совсем поняла - вы серьёзно? если всего этого организаторы вместе с судейской и прочими бригадами не могут обеспечить, то пусть и не берутся за организацию соревнований.

По-моему, в Одессе, было уже лучше, чем в Мариуполе - протоколы появлялись сразу после окончания вида, видео появилось в течение недели. Об этом просто нужно было сразу написать - видео будет в течение стольких-то дней и все вопросы бы отпали. И таблицу для просмотра результатов соревнований сделали очень удобную.
:respect:
а вот видеоператор в одессе был не очень опытный. но этой пройдёт со временем. Главное - желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:10
Сообщения: 345
Чудесная,Может это Вам поможет http://www.tulup.ru/forum/topic/16560/p ... i_t_p.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
спасибо, я как раз на сайте российской федерации и читаю. :respect:
предлагаю таки создать отдельную тему и все вопросы по судейству обсуждать там. а вот по судейству по конкретным лицам - в рамках тем по сорвенованиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
В помощь родителям спортсменов есть неплохой пост на российском форуме tulup.ru
Даю ссылочку - http://www.tulup.ru/forum/topic/16560/p ... i_t_p.html
Кто захочет - читайте, разбирайтесь...До всего можно докопаться, было бы желание...
Сама учусь день ото дня, благодаря вот таким ссылкам в инете... По крайней мере, прочесть протокол, сравнить его с видео, понять свои же ошибки, чтобы знать над чем ещё нужно работать - это родители должны знать... Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом...Плох тот родитель, который не стремится учиться, дабы знать и понимать то, чем занимается твой ребёнок...
Кстати, эти ссылки на российском форуме были даны пользователем, который сам является РОДИТЕЛЕМ СПОРТСМЕНА, но одно удовольствие - читать сообщения этого пользователя...Ни наездов, ни претензий... И вопросик там же можно задать - ответят без всяких наворотов...Никто не родился с вложенными в него знаниями, все мы когда-то их приобрели...Так что давайте быть толерантными друг к другу :-)
Ой, оказывается, пока я писала это сообщение, эту же ссылку только что кто-то уже дал выше...Вот ведь как бывает, мысли передаются... :-)
Это ещё раз подтверждает и радует, что и мысли, и цели у нас здесь, /я надеюсь, у большинства,/ одинаковые :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Чудесная писал(а):
не совсем поняла - вы серьёзно? если всего этого организаторы вместе с судейской и прочими бригадами не могут обеспечить, то пусть и не берутся за организацию соревнований.


Абсолютно! Они приглашены на работу Федерацией ей и обязаны отчитываться.

Чудесная писал(а):
По-моему, в Одессе, было уже лучше


Да, и именно потому, что в Одессе этим (кстати на общественных началах) занимается Игорь Ноур. За что ему мое уважение :hi: А не администрация.

Чудесная писал(а):
а вот видеоператор в одессе был не очень опытный


Да снимал он впервые на турнире.

Но они все что то делают для развития фигурного катания на Украине. Вы только начинаете разбираться. Удачи Вам! :roze:
И пожалуйста поспокойнее, еще впереди столько всего, берегите нервы :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Спасибо всем за участие! Тема создана viewtopic.php?f=7&t=3144. Буду читать и потихоньку туда выкладывать ссылки на актуальные документы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Чудесная писал(а):
девочки 2002-2003 Дарья Ноур. в протоколе стоит 2 падения, по видео я увидела только 1.

Бусинка писал(а):
На колено нельзя становиться, за это тоже снятие идет! Это все оговорено в правилах

Бусинка - подскажите - в каких именно правилах написано, что на колено становится нельзя?
я нашла только в правилах от 2010 года, что нельзя становиться на оба колена. d) Запрещенные элементы / движения
К таковым относятся:
- лежание на льду и длительное и/или стационарное нахождение на льду обоих колен спортсмена одновременно в любом месте программы.

Я поэтому и прошу ссылки, что бы не получалось вольное трактование написанного в правилах.

тем более "За исполнение каждого из запрещенных элементов / движений, включенных в программу, должно
последовать снижение 2,0 очка"
поэтому, если бы был вопрос в колене, то с учётом падения, было бы -3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 17 Queries | GZIP : Off ]