Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:16
Сообщения: 108
Второй день просматриваем с ребенком видео, очень много красивых сильных прокатов.
К сожалению, есть и такие которые, в соотношении видео-место-протокол, мягко говоря, "умиляют" и удивляют :question:
Стыдно признаться, но я плохо разбираюсь в докрутах и неокрутах, четвертый год занимаемся, пока вникаю, судим, как говорится, по качеству (красоте) картинки: скольжение, хореография, скорость вращений, правильность позиций и т.д., то что нам объясняет тренер. Например, по моим (пусть не профессиональным) понятиям, я в восторге от катания Насти Ревенко, жалко, что она не приехала в Одессу, в Николаеве была поражена грацией и красотой этого ребенка на льду.
Вернусь, к Одессе. Очень понравился прокат Катюши Стрюченко, да ошибки были, но как девочка держится на льду, очень красивая программа, яркая хореография, образ :roze:, достаточно сложных элементов.
Моя спортсменка пересматривала программу несколько раз, нас заставила смотреть (какие у Кати руки))), тут явно не понятно, почему :question:. Причем мой ребенок, честно оценивает ситуацию " она сильнее меня"
Таже история по даше Ноур, сильная девочка, обидно. тут я уже прочитала, что в протоколах "ошибки".
Можно продолжать и продолжать, но смысла не вижу :no: Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Хочу тоже отметить детей Гожв-умнички. Откройте секрет где они тренируются,потому что и по катанию, и по прыжкам, и по заходам на вращения видно другой почерк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Так это ни для кого не секрет. Киев, Сюита у Кожаевой Е.Е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
:laugh: Ваш ответ для незрячих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:11
Сообщения: 14
Откуда: Город у моря
Спасибо за видео. С большим удовольствие пересматриваем, потому что живьем не всех удалось пересмотреть. Но уже сразу отмечу: фамилии детей не везде соответствуют видео. Например у танцоров - видео произвольного танца http://www.youtube.com/watch?v=f1u-xhQf ... G-eS-nyss= - это не Бардадым-Семко, а одесситы Вероника РЕШЕТНИКОВА и Кирилл Сухов, занявшие 2 место! а киевляне танцевали гопак, который записали на Веронику и Кирилла. так что проверьте внимательно, родители, видео ваших детей и исправьте. все дети молодцы, независимо от поведения судей и родителей. возможно что-то по своим местам расставит Финал. а если и это не поможет - то все равно время покажет, кто сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Liz, а что смешного в том, что Гожвы тренируются у Кожаевой. Просто они очень много работают и на льду и в зале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Liz, я когда писал сообщение, тоже так подумал. А для "зрячих" - каток на Шаллет открыт открыт для всех и Вы тоже можете прийти и посмотреть с кем и как тренируются Гожвы. А то что стиль катания отличается от других, так Вы у Кожаевой спросите, насколько я знаю это их первый и единственный тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:22
Сообщения: 68
Читаю и удивляюсь-почему одесские родители такие умные,умнее всех на Украине!
И все про всех они знают,и как кто судит,и кто кому что платит...А ведь *держите вора*
первым вор и кричит.И в первую очередь за свою нереализованную родительскую амбицию спрашивайте со своего тренера,который много чего обещает.но не всегда выполняет...
Давайте поговорим о родительской необъективности,что естесственно.Вот,например,Катарина
пишет о девочке Катюше с красивыми ручками.Девочка,действительно,от природы хороша,но где же работа тренера и хореографа? Ручки,как ручки,а плечи подняты,ножки не развернуты и т.д.
Я уж не говорю о прыжках,которые она отваляла...И таких примеров уйма!
Дорогие родители! Не оказывайте своим детям медвежью услугу,делая не те установки.Главная установка-быть на голову выше всех в технике и хореографии-вот тогда и хвалите своих детей,
а вы с детства формируете у ребенка комплекс*меня незаслуженно обижают ,все против меня,я лучший,а меня недооценивают*...и т.п. и в спорте эта дорога ведет в никуда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:54
Сообщения: 105
nurochka, :cool: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:56
Сообщения: 58
Откуда: Odessa
nurochka, золотые слова! Но тут я думаю корни с другого места растут. Буду говорить аллегориями. Приходит человек в единственный для него магазин (представить думаю можно), а там в красивой упаковке продают очередную нужную для него вещь, и так и сяк ее расхваливают, но распаковать не дают, потому как уже не тот вид будет у нужной вещи. Решается человек ее купить, распаковывает красоту, и на этом красота заканчивается. И вернуть нельзя и продать не выйдет. Цикл этот не прекращается на протяжении всей жизни, а на каком-то этапе человек понимает, что не из чего выбирать.
Желаю всем, чтобы во время выступлений наших детей у нас вылазили мурахи по всему телу (и не от холода вовсе). Я за чувство ритма с красивой хореографией, пластикой движений, с вхождением в образ.
PS: Продолжаю обрабатывать и выкладывать фотографии с чемпионата http://vk.com/petrfoto. Грациозные движения, шикарные платья, эмоции, настроение - все супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
nurochka писал(а):
Давайте поговорим о родительской необъективности,что естесственно

а смысл об этом говорить? - вы сами написали - родительская необъективность естественна :-D
прочитайте тему про международные харьковские соревнования, что в прошлом году проходили - вот если бы после каждых соревнований о судействе писали "жёстко, но справедливо" :cool: или там тоже "неправильные пчёлы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:22
Сообщения: 68
Уважаемая Чудесная!Даже если когда-то и наступит такое время.когда будет жестко,но справедливо-никому от этого лучше не станет.ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ РАВНО БУДУТ ЛИДЕРЫ И ПОБЕЖДЕННЫЕ,и последние все равно будут считать,что их судили несправедливо.Я считаю,что чем меньше родители вмешиваются в тренировочный процесс.тем больше толку,профессионалы быстрее разберутся где белое,а где черное.А иногда тренеру проигравшего ребенка легко перевести стрелки с помощью обиженных родителей на кого угодно,только отвести от себя родительский гнев.А дело бывает просто в несостоятельности самого тренера.Хороший ребенок попадает ему в руки,а через какое-то время у ребенка нет прогресса.он съезжает на более низкие места и кто в этом виноват,если тренер не научил ребенка ничему новому?В таком случае тренеру выгодней науськать родителей на плохие условия.не то время соревнований,плохое судейство и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
nurochka писал(а):
когда будет жестко,но справедливо-никому от этого лучше не станет.ПОТОМУ,ЧТО ВСЕ РАВНО БУДУТ ЛИДЕРЫ И ПОБЕЖДЕННЫЕ,

Не нужно говорить за всех. Нормальным родителям и их детям как раз станет лучше, т.к. появятся понятные ориентиры и мотивация.

nurochka писал(а):
А дело бывает просто в несостоятельности самого тренера

бывает и так. а бывает и так, что тренер, дабы скрыть перед родителями свою несостоятельность, договаривается, чтобы их детей поставили повыше. И те родители счастливы, и у тренера вроде с реноме всё в порядке. :mafia:

Хорошо, что есть и другие Тренера. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:22
Сообщения: 68
Состоятельность тренера определяется качеством выступления его спортсмена на соревнованиях.И сколько бы денег не заплатили-выиграет все равно сильнейший.Мотивация у спортсменов одна-победить,у тренеров разные.Одни хотят воспитать хорошего спортсмена.другие заработать побольше денег...но уверена в том,
что хороший тренер никогда не будет поливать грязью своих коллег,никогда не будет переманивать детей у своих коллег.обещая родителям манну небесную за определенную мзду... К хорошему.творческому тренеру хорошие детки просятся сами.
Чудесная!Представьте себе такую картину-т.к.призовых мест всего три\.то у судейского стола толпятся несостоятельные тренеры договориться,чтобы их детей поставили повыше,ну где-то.примерно места с 24-25 на 21-22,смешно! Кому нужна эта мышиная возня?Родители будут довольны,если его ребенок будет хорошо кататься,а это уж зависит от тренера.А я за качественное по технике и хореографии фигурное катание.Кстати,дети гораздо доброжелательнее своих родителей.Они болеют за всех своих земляков,чего и вам желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
nurochka писал(а):
И сколько бы денег не заплатили-выиграет все равно сильнейший


И Вы в это верите ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.050s | 15 Queries | GZIP : Off ]