Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:37
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
LoveFS, Браво! за проницательность! мы действительно катаемся у другого тренера. У нашего тренера есть диплом. Мы катаемся в Днепропетровске! :hi:
Я просто очень не люблю не правдивые утверждения и откровенную ложь.
ТС спросил, есть ли спортшколы по фигурному катанию в Севастополе или в Симферополе. Вы пытаетесь рассказать про несуществующую ДЮСШ. Вынести не форум какие-то свои местечковые разборки. Одним словом-сплетни. Тема то не о вашем грязном белье, а о спортшколе в Севастополе, а её нет. В данном случае это единственное корректное утверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
LoveFS писал(а):
Спрашивали ли Вы у своего тренера диплом? неужели в наше время режисёры самодейтельных коллективов становяться тренерами по фигурному катанию?

Прошу прощения что вмешиваюсь в ваше обсуждение. Такая тема... Тут нельзя однобоко подходить.
А вы спрашивали на каких украинских, европейских, мировых стартах ваш тренер подтвердил свои навыки владения коньком? Мне кажется что помимо того что бы знать теорию, нужно располагать солидной практической базой и опытом. И довольно часто в ФК сам диплом это только формальность, не дающая никаких гарантий, а тренеры без диплома дают блестящий результат.
Кстати, есть идея составить список тренерского состава по городам и школам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:56
Сообщения: 6
Какое интересное обсуждение, спасибо!
А можно узнать, сколько стоят тренировки в Севастополе?
И, может, кто покажет видео деток от Севастопольских тренеров?
Я думаю, неважно, есть диплом или нет. Важны результаты, которые показывают дети.
Я так поняла, бесплатных занятий на Украине вообще не существует? Тогда что дает статус ДЮСШ или СДЮШОР?
У нас я понимаю что дает - мы занимаемся полностью бесплатно, и платим только за соревнования и сборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:37
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
http://icehouse.com.ua/kalendar/ukrains ... 012-2013-g
зайдите по ссылке и в таблице увидите этапы кубка украины среди юношей, видео и протоколы. Нажмите видео. Там будет по годам рождения, ФИ ребёнка, город. Но спортсмены из Севастополя не во всех стартах выступали и не во всех возрастах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:56
Сообщения: 6
Спасибо!
Посмотрела видео, нашла из Севастополя только двух фигуристов разного возраста. Честно говоря, по двум судить сложно.
Почему так мало? Сколько вообще детей тренируется в Севастополе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:37
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
На этапах было точно не две, больше, но не многим. Значит других нет, до этапов не доходят по разным причинам, на которые могут ответить только севастопольские родители.
strelok писал(а):
Я думаю, неважно, есть диплом или нет. Важны результаты, которые показывают дети.

Ваши слова? А может всё таки не зря придумали готовить тренерские кадры в институтах физкультуры?
Это как у знахаря лечиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:56
Сообщения: 6
Конечно, не зря придумали. Но часто бывает - сначала тренер, а в процессе образование. Я знаю нескольких тренеров (не только в ФК, но и в других видах спорта), обалденных тренеров, которые образование тренерское получили не сразу.
И точно так же знаю тренеров с образованием, но от которых толку никакого.
Так что смотреть надо на результаты. И не одного ребенка, естественно, а многих.

Но пока я увидела только одну девочку (говорю про юношеский разряд), и то не знаю от какого тренера. Где остальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
на этапе в Мариуполе были севастопольцы в Донецке и в Одессе на последнем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:56
Сообщения: 6
а на видео можете ссылку дать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
простите, я не знаю как ссылку дать. Я посмотрела по ссылке, которую Вам дал одуванчик, там нашла севастопольских детей. Посмотрите по городам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:56
Сообщения: 6
так я вроде по города смотрела и нашла только одну девочку, она в нескольких стартах участвует.
Можете сказать название соревнований, год рождения и стартовый номер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 16:37
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
strelok, Пришлось погуглить чуть-чуть.
И вот что вам скажу о втором тренере по фигурному катанию из Севастополя, которого тут принебрежительно характеризуют, как ,,режисёр самодеятельных коллективов,,
Его зовут Сеттаров Муслим, он участник олимпийских игр в Лилихаммере 1994г. в танцах на льду от Узбекистана и в сезоне 1993-1994г. участник чемпионата мира. Может для кого-то это не достижение, как по мне-не каждый спортсмен был на олимпиаде, пускай там ничего не занял. В1994г очень крутой состав танцоров был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Почистила тут немного. Обсуждение конкурентов закончено, если сказать по теме больше нечего. Продолжать в том же духе не имеет смысла, иначе тема будет закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:32
Сообщения: 3
Дорогой Одуванчик,извините, вмешиваюсь в вашу перепалку. Я мама ребенка, который катался в группе тренера Юрковой А.Ю с 2009-2012 гг. в городе Одессе. Анна Юрьевна проработала с нашими детьми, взяв их с нуля, всего 3 года и за это время дети дали очень хорошие результаты. Это Абдул Амалия, Дронова Алёна, Жернова Алёна, Мамалюк Максим, Шабалина Маша и др. С ними Юркова Аня работала до декабря 2012 года. По результатам соревнований можно видеть как дети росли. Дети участвовали в кубке Украины. Уехала Анна Юрьевна, мы все разошлись по другим тренерам, и что, где та работа, где результат?!.. дети съехали, обидно что мы потеряли тренера, который не только любит свою работу, владеет техникой и понимает детей. И что бы не говорили, а специальное образование тренеру необходимо. Он должен знать детскую психологию и физиологию, чтобы не сорвать ребенка психически и физически. Кстати, Юркова А.Ю- мастер спорта, имеет 2 высших образования: Одесский пед.университет- физ.вос.; второй - Киевский МАУП. Очень жаль что она уехала, надеемся что мы снова услышим о достижении её воспитанников, а не только гадости. Ведь достаточно подумать, сколько надо приложить труда и знаний, что бы взять детей с нуля и спустя 2 месяца вывести их на старт. У вас в Симферополе прошёл первый международный турнир по фигурному катанию на кубок Черного Моря " Гремия Опен 2013" 23 апреля( смотрите сайт Симферополя). Дети заняли не последние места а призовые, пусть пока даже в любителях! К сожалению нам за этим пришлось наблюдать со стороны. Кстати, к работе с детьми не допускаются лица, не имеющие специального образования и это касается не только спорта, а для того , чтобы стать тренером, очень мало быть хорошим спортсменом. И совет родителям: смотрите, кому доверяете своих детей. До свиданья!))) ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:44
Сообщения: 197
И очень много таких, которые незнают тонкости фигурного катания, но начитаються в инете и воображают из себя великих, а сведения о тренере нужно знать, чтоб потом не было лишних разговоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

[ Time : 0.042s | 17 Queries | GZIP : Off ]