Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
Спасибо, Shaba. Доступно и лаконично все разложили по полочкам. Наверное нечего удивляться. Как в стране дела обстоят, так и в спорте. Возникает другой вопрос. Думаю, что сумма денег, вложенная в подготовку конкурентноспособного спортсмена, в данной ситуации, нужна только за границей. У нас деньги из родителей вынут любой ценой, результат же будет только договорной и к реальному мировому спорту никакого отношения не имеющий. Как новоиспеченные на последнем этапе Мастера спорта местной песочницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Marengo писал(а):
Кому это жаль?Абсолютно неинтересная фигуристка и смотреть на нее нет никакого желания! :tu:

Неинтересно, но тем не менее на форуме и поговорить больше не о чем)
Не нравится - не ешьте, есть еще биатлон, шахматы..

Stef писал(а):
Спасибо, Shaba. Доступно и лаконично все разложили по полочкам. Наверное нечего удивляться. Как в стране дела обстоят, так и в спорте. Возникает другой вопрос. Думаю, что сумма денег, вложенная в подготовку конкурентноспособного спортсмена, в данной ситуации, нужна только за границей. У нас деньги из родителей вынут любой ценой, результат же будет только договорной и к реальному мировому спорту никакого отношения не имеющий. Как новоиспеченные на последнем этапе Мастера спорта местной песочницы.

Доступно, лаконично, но совершенно неаргументированно.
Давайте просто прикинем. За рубежом подготовка спортсмена-юниора и сеньора - пусть грубо 1500 баксов в месяц, все на круг. С поездочками. Их у нас нужно с десяток, минимум. Средние возраста - 500 в месяц. Пусть возьмем 30 лучших. Младшие возраста пусть сделаем маленькую стипендию 250 долларов. Пусть 70 человек осчастливим.
Судьям федерации, по скромному, за работу - 250 в месяц, отдельно за турниры давть не будем. Пусть 20 человек.
Тренерам - шишь, пусть зарплату в местных бюджетах берут и подкатки с детских стипендий откусывают.
Лед оттуда же + местные власти доплачивают.
Секретарю, техника, связь, Ларину на обеды, сайт - ну скромно пусть 3К.
Всякие мелочи типа проведения турниров, ну пусть еще тыщи 3.
Итого в месяц на средненькое по мировым рамкам фигурное катание, которое еще не факт, что приведет к каким-то прорывам нужно грубо 1.5 млн гривен. 18 млн в год.
Без зарплат чиновников и вообще затрат министерства. Без покупки мерседесов, Олимпиад, строительства арен и т.д.. Без учета огромного количества других видов спорта. Биатлон, хоккей и прочие бобслеи.
Не мешало бы, чтобы Shaba показал дырку "в бюджете" из которой ЗАО "Зимние виды спорта" и его ДП эти деньги вытаскивает и пускает на личное обогащение.
Если не считать пресловутых 3 тыс грн в месяц сборникам и еще некоторых мелочей - все расходы берутся не из бюджета, а фактически из карманов родителей.
Родители на работу федерацию в месяц собирают не больше 10-12 тыс долларов, при чем включая частично и стартовые взносы (это до 300 тыс грн в месяц, а не 1,5 млн). Вот и получается - Жулина можем себе позволить только для одной пары, плюс некоторые компенсации еще кому-то на пару человек. Плюс работа самой федерации, частично судьи и частично турниры.
Но все остальное - извольте как во всем цивилизованном мире - за счет частных лиц. Нет денег или желания - чьи проблемы? Всей страны или частные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:06
Сообщения: 18
Цитата:
Доступно, лаконично, но совершенно неаргументированно.

Ок, давайте в цифрах. Возьму затраты родителей среднего возраста в Киеве, я больше знаком с проблемами этого возраста. Дети тренируются 6 дней в неделю, 5 дней по 4 тренировки в день (2 льда по часу, офп, хореография, скольжение - меняются) но в среднем 4 тренировки, 1 день 2 тренировки. В денежном эквиваленте выходит 5 дней по 600 грн. в день и 1 день - 300 грн. В неделю - 3300 грн., в месяц 13200 грн., в год (беру 10 месяцев, май и июнь как правило тренировок меньше) 132000 грн. Поездки на этапы кубка - мин. три этапа, финал домашний, одна поездка в среднем от 2000 грн. до 3000 грн. (проезд спортсмена, его родителя, тренера, проживание спортсмена, тренера, стартовый взнос, питание, перемещение по городу), итого еще 9000 грн. Прибавьте костюмы, коньки, музыка, постановка программы/программ, массажист (насколько я знаю почти все вынуждены пользоваться услугами массажиста), по скромному получается около 20000 грн., понятно, что костюмы и коньки, кому повезет, хватает на два сезона. Расценки на тренеров скорее максимальные я привожу, реально каждый договаривается индивидуально. Подобьем: тренировки - 132 000 грн., этапы кубка Украины - 9 000 грн., костюмы и т.д. - 20 000 грн. = 161 000 грн. В Киеве катается в таком режиме 15 - 20 человек (включая часть младшего возраста), справедливости ради для подсчетов возьму 10 человек, итого в год родители выкладывают - 1 610 000 грн.!!!! Добавим сюда детей Харькова, Днепра, Одессы, Кривого Рога и добавив всех остальных детей среднего и младшего возраста, я думаю Киевскую цифру можно умножить на 3 смело, получаем - 4 830 000 грн. Я еще не считал подкатки на коммерческих льдах, где нужно покупать билет ребенку и тренеру. Получаем, что родители детей спортсменов за сезон тратят более 5 миллионов грн.!!!!
Теперь самое интересное, по какому курсу сравнивать наши затраты с затратами в остальном Мире? Курс изменился, а в основном доходы у всех в грн.! Правда и затраты пока не сильно изменились. Поэтому я думаю сравнивать с остальным миром сейчас не корректно.
А теперь я хочу выразить главную мысль своего поста, за такие деньги мы, родители, в праве требовать от ЗАО "Зимние виды спорта" профессионального предоставления услуг, в которые входит судейство, ответственных тренеров, которые работают не на свой результат, а на результат спортсмена. Что бы ЗАО "Зимние виды спорта" стало ОАО, с прозрачными отчетами о доходах и расходах, в конце концов федерация это общественная организация, и вся её финансовая деятельность должна быть открыта. А я так понимаю мы её даже устав не можем почитать!
И уважаемые тренера, судьи и функционеры ФК я не против, что бы вы были состоятельными, что бы вы получали достойные зарплаты, я вам даже этого искренне желаю но...... Начните уже, что то делать, станьте открытыми, ведь родители готовы платить за своих детей, но они хотят видеть как расходуются их деньги. При открытости, качественном судействе, заинтересованности тренеров в росте их спортсменов (настоящем росте, а не фейковом) родители готовы помогать всем, чем могут, для развития своих детей и ФК в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:16
Сообщения: 63
Цитата:
Кому это жаль?Абсолютно неинтересная фигуристка и смотреть на нее нет никакого желания!

Marengo, абсолютно с вами согласна. Если уж не умеешь прыгать, хотя бы можно попытаться быть артистичной. Я засыпаю на ее прокатах. Наташа деревянная, уж простите меня, ее поклонники. Бывают фигуристы, которые не осваивают отдельные прыжки или фигуры, но на них все равно интересно смотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:12
Сообщения: 295
Доцент писал(а):
Если уж не умеешь прыгать,

то не получишь лицензию на Олимпийские игры и не позовут на Гран-При.
Доцент писал(а):
Я засыпаю на ее прокатах

тогда это скорее всего медицинская патология, связанная с невозможностью контролировать свои физиологические инстинкты.
Доцент писал(а):

Бывают фигуристы, которые не осваивают отдельные прыжки или фигуры,

а бывают доценты, которые не становятся профессорами.
Наше мнение - легко судить конкретного человека, когда его знают, а тебя не знает никто. Вы судите Наташу из-за спины, а ей-то кому ответить, какому-то там доцентишку, который никто и зовут его никак. Нечестно и противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Shaba писал(а):
Ок, давайте в цифрах

Shaba, вы или не уловили мою мысль, или вообще не понимаете о чем идет речь.
При чем здесь ваши расчеты?

Вы анонимно обвинили каких-то не названных людей в присвоении бюджетных денег. Или может для лучшего понимания назовете фамилии?
Так вот: никаких бюджетных почти денег нет.
Мои расчеты - это минимум. Эти суммы никак не отменяют родительских дополнительных затрат. Это лишь деньги, которые необходимы для нормального сохранения какого-то уровня. Я отлично считаю и знаю, что сколько стоит.

Деньги, которые родители так или иначе сдают в федерацию - совершенно не коррелируют с требованиями к федерации по воспитанию спортсменов и обеспечению очень среднего уровня развития. Я насчитал разницу в 5 раз, но реально думаю ближе к 10, как вы правильно намекаете.
Поэтому компенсация этих недостающих огромных сумм - как бы мы это не называли - ляжет в любом случае на родителей. Государство денег не даст, спонсоров нет. Точка.

Если вы готовы увеличить платежи в федерацию в пять-десять раз - отлично, тогда ВЫ (МЫ) можем с нее требовать другого отношения: бесплатных льдов, ботинок, сборов, тренировок, приглашение иностранных тренеров, судей. Лучшие наши спортсмены будут тренироваться у иностранных тренеров за счет федерации и т.д.
Но раз мы не даем федерации этих денег - значит и требовать ничего особенного не можем. Фактически она лишь возит нескольких (ну пусть 15 всего) человек на международный уровень, сейчас вот танцоров в Москву отправили. И кое-как с помощью стартовых взносов проводят какие-то местные турниры. На большее банально нет денег. И дружно ждем, когда наступит всеобщее процветание.

Кроме того вы забываете, что формально федерация - не коммерческая структура. У вас нет договора, по которому вы даете деньги и можете по закону что-то требовать. Это общественная организация, руководство которой избирается ВАМИ. Первый шаг - это стать участником этой организации, потом добиться избрания, а потом уже что-то требовать. Формальное выкидывание денег на костюмы, тренировки, коньки и так далее - здесь вообще никаким боком не относятся.

И самое смешное, что в мире никакой другой схемы нет. Кроме совсем уж тоталитарных государств, и то, в очень небольшой части. Сколько потратили - столько и получили. Чудес нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:06
Сообщения: 18
Цитата:
Shaba, вы или не уловили мою мысль, или вообще не понимаете о чем идет речь.

Уважаемый Clone CD я уловил вашу мысль - хотите добиваться результатов платите деньги, у Федерации денег нет. Это все знают и поверьте пытаются понять. Родители платили, платят и будут платить! Но...
Цитата:
формально федерация - не коммерческая структура. У вас нет договора, по которому вы даете деньги и можете по закону что-то требовать. Это общественная организация, руководство которой избирается ВАМИ. Первый шаг - это стать участником этой организации, потом добиться избрания, а потом уже что-то требовать.

Вот в этом и ключ проблемы, те, кого вы говорите я незаслуженно обвинил, всеми силами пытаются оставить данное положение дел. А сообщество родителей к сожалению слишком неорганизованно и зависима от тренеров. У нашего любимого ЗАО монополия на предоставление данных услуг - ФК, поэтому они в состоянии манипулировать родителями.
Я еще раз говорю, родители готовы платить, но мы хотим видеть не только куда идут деньги, но качественное судейство, качественный тренировочный процесс. Коньки, костюмы все сопутствующие аксессуары - это вопрос родителей.
А мы получаем "формально федерация - не коммерческая структура. У вас нет договора, по которому вы даете деньги и можете по закону что-то требовать,у нас нет спонсоров, у нас нет денег!",
Не можете управлять, привлекать спонсоров, находить деньги для развития Федерации - пожалуйста на выход, дайте поработать другим!
Так в чем я не прав? Разве это не причина обвинить руководства ЗАО?


Последний раз редактировалось Shaba 29 мар 2015, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:16
Сообщения: 63
Цитата:
тогда это скорее всего медицинская патология, связанная с невозможностью контролировать свои физиологические инстинкты.

AFGAntsy, медицинская патология - это отсутствие прогресса, и речь не об оценках, а об уровне катания. И если уж человек не в состоянии кататься, то, видимо, это и есть патология, исходя из вашей теории.
Цитата:
Вы судите Наташу из-за спины, а ей-то кому ответить.

А вы не заметили, что таких здесь немало? Видимо, есть за что. Если Ярослав откатал замечательно, то это все отмечают. Но когда человек катается уже который год, а прогресса нет, то, наверно, что-то нужно менять... Или кого-то. Хотя... с кем я спорю. AFGAntsy, вы, очевидно, великий знаток ФК, если превозносите такую спортсменку.
Я надеюсь, вы смотрели сегодняшний прокат Лизы Туктамышевой, Лены Радионовой, американок, японок. Может, нас незаслужено задвигают на 25-е место, а молодых девочек ставят вперед и на первые места? Может, в мире ФК никто не разбирается в ФК, только вы разбираетесь и полагаете, что Наташин уровень - это уровень мирового катания. И странно, кстати, что Наташа на Гран-при каталось только на 1 этапе? Уже не приглашают?
Цитата:
Наше мнение - легко судить конкретного человека, когда его знают, а тебя не знает никто.

Это большой спорт, элитарный спорт, если хотите. И в большом спорте, как и в других сферах, всегда обсуждают. Но коль уж ты хочешь войти в элиту, нужно соответствовать ей, а не позорить страну, как это происходит в последнее время...
Цитата:
какому-то там доцентишку, который никто и зовут его никак.

Так вот вы как раз и судите, не зная и не видя... А я сужу по тому, что вижу, по катанию, разумеется. Личные качества Наташи, как вы заметили, я не обсуждаю. Исключительно ее катание.


Последний раз редактировалось Доцент 28 мар 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:16
Сообщения: 63
Цитата:
Что с набором три плюс новый элемент -полуторный тулуп, представительница от нашей страны неконкурентноспособна совершенно на взрослом чемпионате мира? Да, писал! Судьи, кстати, того же мнения, в произвольную недопустили. Это мое мнение. Без обид и оскорблений я его выражаю. Фигуристы выступают для публики, то есть для нас. И мы имеем право обсуждать, делиться мнениями и так далее. И оценки им выставляют не тайно. Что то вас задело лично наверное.

:cool: :cool: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Доцент писал(а):
Marengo, абсолютно с вами согласна. Если уж не умеешь прыгать, хотя бы можно попытаться быть артистичной. Я засыпаю на ее прокатах. Наташа деревянная, уж простите меня, ее поклонники. Бывают фигуристы, которые не осваивают отдельные прыжки или фигуры, но на них все равно интересно смотреть...

Доцент, поддерживаю каждое слово :cool: :cool: :cool:

AFGAntsy писал(а):
тогда это скорее всего медицинская патология, связанная с невозможностью контролировать свои физиологические инстинкты.

AFGAntsy, если вы так разбираетесь в медицине, продолжим "медицинскую" тему: как на счет того, когда называют серое белым? Это не есть медицинская патология? Я намеренно написала "серое" вместо привычного в этом выражении "черного" потому, что ваша любимица на льду выглядит именно серой, блеклой и безликой. И никакие красивые платья ее не спасают. Она скучная и прокаты ее тянутся бесконечно, ее программы и музыка никак не помогают ей стать ярче и интересней. Не удивляюсь, что народ клонит в сон. Лично я каждый раз перед ее прокатом борюсь с собой - отвлечься и использовать это время на что-то полезное или посмотреть в надежде увидеть что-то новое. Остаюсь у экрана, а потом разочарованно жалею о потраченном зря времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:16
Сообщения: 63
Ярик.. Жалко... Желаю ему удачи в следующих турнирах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:16
Сообщения: 63
Marina-S, :-) :-) :-)
Вот и я в этот раз понадеялась... Хотя бы на то, что при отсутствии хороших прыжков можно добавить хоть немного артистизма, а не каменного лица...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:31
Сообщения: 117
К этому ЧМ Наташа была явно не готова. Как по мне, она не плохая фигуристка, но из года в год одно и то же, одно и то же... Надо бы программы поставить в другом стиле, а то в Наташином исполнении кроме нудной классики вообще ничего нет. И хотелось бы все таки лутц и 3+3, с которыми кстати Анна Хныченкова справляется более менее и программы у нее получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:12
Сообщения: 295
Доцент писал(а):
И в большом спорте, как и в других сферах, всегда обсуждают.

Мы же не против, давайте обсуждать на здоровье. Мы же согласны, что сезон провальный, что всё нужно менять, так как нет никакого прогресса. Но мы будем всегда против вашего ХАМСТВА, ГРУБОСТИ И НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, особенно, когда это делается "из под тишка", цинично и безнравственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:12
Сообщения: 295
Marina-S писал(а):
ваша любимица

Наша любимица - это Липницкая, хотя ранее мы об этом не задумывались.
Marina-S писал(а):
И никакие красивые платья ее не спасают.

Ну вот хоть какой-то позитив, хотя нам нравятся не все её платья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.076s | 14 Queries | GZIP : Off ]