Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Предлагаю в эту тему писать предложения по изменению организационной политики катков. Именно предложения, а не советы или гневные просьбы. Тоесть предложения вроде "сделайте дешевле то-то" или "Не пускайте психов на хоккейках на лёд" не подходят. Большинство из нас вряд ли владеют финансово-организационной стороной вопроса, но и в администрациях катков не так уж часто стремятся что-то улучшать - делают "как везде" и на этом дело заканчивается.

Первое, это конечно же - разделение цен для тех, кто со своими коньками и тех, кто берёт в прокат. Ну как бы совсем глупостная это практика - всем одну цену давать. Если нужно больше обьяснения, почему это глупостно - напишем, но, надеюсь, это очевидно. :)

Второе - подсмотрено на катке в Одессе, так что практический опыт уже есть - разделение сеансов масскатания на детские, молодёжные и семейные. Идея очень здравая. и если её правильно организовать и грамотно распределить сеансы - возможно даже и финансовая выгода будет. (А на 8-9 утра можно делать спец-сеанс для фигуристов-любителей - всмысле не запрещать тренировать опасные на масскатаниях элементы вроде либелы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
делить сеанс на две части : сначала катаемся против часовой, затем - по часовой.
Уровень катания повышается, следовательно, уменьшается количество травм, а следовательно, улучшается статистика вообще и имидж катка в частности;).
(особенно актуально для Пионера с их двухчасовыми сеансами;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
делить сеанс на две части : сначала катаемся против часовой, затем - по часовой.

Истину речёшь! :) Кстати, эта "фишка" тоже уже опробована некоторыми катками(в частности, днепропетровская "Глыба" и некоторые из соседних стран) - и очень успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Это я под впечатлением от твоего прошлогоднего рассказа :)

Мы с тобой, кажется, обсуждали, что при наличии аппаратуры для светомузыки очень просто сделасть световые подсказки-указатели.

Это даже если обычный сеанс (не "умный", как мы хотим), то за стрелочками гоняться - куда интереснее, чем препираться с дежурными, вопящими "катайтесь только против часовой!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
а можно мне с вами помечтать? :roll:

Кстати, в атеке есть много бонусов, и цена меньше, и вход почти без очереди, и элементы делать не мешает охрана.
Можно попробывать и либеллу, если ответственности хватит :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:28
Сообщения: 19
Откуда: Киев
хм... вот читаю форум... и именно здесь первый раз услышала о такой проблеме, как невозможность выполнять эллементы ФК на маскатаниях... возможно мне везло :| катаюсь в основном в караване и мне там никто ни разу ничего не сказал .... либелу не делала правда, но прыгала, вращалась, делала перебежку по восьмерке, занимая пространство всего катка... знала, что теоретически этого делатьнельзя... но думала ,что это больше написана "для отвода глаз". Кстати,неоднократно видела там тренировки детей и тренера, девочка катала программу с прыжками, вражениями и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Хельга писал(а):
хм... вот читаю форум... и именно здесь первый раз услышала о такой проблеме, как невозможность выполнять эллементы ФК на маскатаниях... возможно мне везло :| катаюсь в основном в караване и мне там никто ни разу ничего не сказал ....

Хельга, да, к сожалению, проблема существует.
Ставим ставки, на каком из катков первыми осмелятся ввести изменения, которые хотя бы на некоторых сеансах будут разрешать элементы ФК и запрещать играть в квача? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 20:28
Сообщения: 19
Откуда: Киев
да все эти игры в квача... особенно, если катаешься в 12 часов ночи, то там такой контингент... еще и нормально выпивший... самое опасное, это огромные дядьки, пропустившие стаканчик-другой, которые разгоняются до бешенной скорости , хотя при этом не умеют ни тормозить , ни сворачивать с выбранной траектории :| и это никто изадминистрации почему-то не замечает... интересно,почему???? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 13:16
Сообщения: 28
Да, проблема неадекватных людей, наверное, есть на каждом катке. Особенно поражают люди, которые учатся ездить спиной вперед, набирают сумасшедшую скорость и ни разу не оглянутся, поэтому сметают всех на своем пути, а еще начинают пересекать каток по диагонали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:09
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Марий Эл, Йошкар-Ола
У меня были мысли зделать борты мягкими по всему периметру и кататься с повязкой на глазах:) тренеруется оретир и устойчивость, плюсь чувство конька и уверенность...Но кататься только одному... Это можно с легкостью устроить зимой на большой реке там даже и борты не нужны и вместо них сугробы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:02
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Поддерживаю тему с просьбой о скидке, кто со своими коньками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 23:59
Сообщения: 35
Откуда: Донецк
Ешка писал(а):
делить сеанс на две части : сначала катаемся против часовой, затем - по часовой.
Уровень катания повышается, следовательно, уменьшается количество травм, а следовательно, улучшается статистика вообще и имидж катка в частности;).
(особенно актуально для Пионера с их двухчасовыми сеансами;) )



эта идея у нас в тоже обсуждалась в узком кругу. даже специально устраивали сеансы по часовой стрелке, когда было немного людей, и, в основном, все "свои". само собой "свои" поддерживали эту идею... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:54
Сообщения: 10
ааааа хорошо мечтать.....!
у нас в Полтаве один закрытый каток...и то закрытые сеансы ток до 9 утра и с 12 ночи(и то, ток из-за того, чё сча "Танцы на льду")....круглые сутки катаются вечно бухие и на хоккейках...уже неоднократно падали на меня, сбивали - потом трещины, переломы.....обидно, им то ничё, а фигуристы вечно отдуваются... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Я придумал решение против гасающих на катках хоккеистов и пьяных - нужно ввести ледовую полицию. Вот такую, к примеру: ))))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=j-lsVZZ4NjY[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
Давно назревшее предложение от которого финансовая сторона катков не пострадает, а наоборот выиграет. Нужно предложить им ввести дополнительную услугу "обучение в группе для новичков", все равно инструктора у них есть и частенько "курят бамбук", а могли бы зарабатывать в том числе для себя. В группе должно быть не более 10 человек и таких групп может быть не больше двух за сеанс. Небольшой участок катка желательно оградить фишками для этой группы и одеть на руку учеников мягкую яркую повязку (вариантов много). С человека брать за урок 10-15 грн., потому что 50 грн. за индивидуального инструктора не каждый выложит. Итого за 45 минут набирается от 100 до 300 грн. дополнительного заработка, часть из него идет на оплату труда инструктора. Наверное не стоит проводить такие занятия в субботу и воскресенье. Зачем это нужно нам? Вышедший на лед чайник - это снаряд с холодным оружием на ногах и мы заинтересованы, чтобы эти "снаряды" хотя бы скользить и тормозить научились. Зачем это нужно каткам? Увеличивается сбор, уменьшается травматизм, люди "втягиваются", приводят друзей и т.д. Можно пойти дальше и сделать расписание: к примеру: в понедельник, вторник на определенных сеансах работает группа обучения для "ходящих под бортиком" - из задача научиться скользить и тормозить, в среду, четверг - продвинутые, которые хотят кроме елочки еще к примеру винт научиться делать или флипп :hihi: .
Это вкратце, детали еще нужно додумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 17 Queries | GZIP : Off ]