Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
Знаю только теоретически, что должна быть правильная позиция - свободная нога выше бедра и длительность в позиции не менее 3 сек. Обычно засчитывают даже у самых маленьких. Но надо будет порыться

зачастую вижу, что эти требования выполнены, но спираль всё равно не засчитана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 00:10
Сообщения: 31
Откуда: Харьков
Цитата:
Последовательность спиралей всегда имеет фиксированную базовую
стоимость, называется «Хореографической последовательностью спиралей» и
оценивается судьями в GOE только. В этой последовательности должно быть
хотя бы две (2) позиции спиралей продолжительностью не менее трех (3) сек.
каждая или только одна (1) позиция спиралей продолжительностью не менее
шести (6) сек. При невыполнении этих условий последовательность не будет
иметь стоимости.


Цитата:
Определение Спиралью называется позиция с одним коньком на льду и свободной ногой
(включая колено и ступню) выше уровня бедра. Позиции спиралей отличаются
друг от друга скользящей ногой (правая, левая), ребром (наружное,
внутреннее), направлением скольжения (вперед, назад) и позицией свободной
ноги (назад, вперед, в сторону).
Положение свободной
ноги
Свободная нога: колено и ступня выше уровня бедра.
Свободная нога
падает
Если свободная нога падает до уровня бедра (или ниже), то это
рассматривается как конец данной спиральной позиции.


Источник: http://fsrussia.ru/upl/b/hbsingles1112.pdf хоть документ и российский, но думаю что требования одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
зачастую вижу, что эти требования выполнены, но спираль всё равно не засчитана.

Ну, как видите из поста Ларсон, я ошибся. Если она права, конечно.
Значит и вы неправы ровно на столько же.
alla2011 писал(а):
у меня вопрос а почему такой жестяк относительно SpSq? его засчитывали,только нужным деткам? Поймите правильно,я не говорю сейчас об детях лидерах, чьи прокаты идеальны...там вообще вопросов нет. Но мне кажется имеет значение на 5 или 10 месте.
Это же не теоретический вопрос. Даже судья, только что отсудивший категорию врядли сможет вспомнить и объяснить оценки. Нужно смотреть.
bes. писал(а):
Видимо, в отличие от родителей, тренеров и представителей всё устраивает.
Это все равно нелогично. Глупо предполагать, что кто-то платит тренерам-представителям проигравших спортсменов. Победителей мало, проигравших - много. Более того, в среде, где участников около 300 человек (или сколько было на этапе) не может не найтись недовольный, который плюнет на условную благопристойность. Проще предположить, что особо оспаривать нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
Победителей мало, проигравших - много. Более того, в среде, где участников около 300 человек (или сколько было на этапе) не может не найтись недовольный, который плюнет на условную благопристойность.


почему вы всё время пытаетесь подменять понятия? речь идёт о получении объективной оценки за выступление спортсмена, для которого хороший прокат программы - уже своя победа.

И если вы считаете такое судейство, которое было в одессе, благопристойностью, то нам с вами говорить больше не о чем по причине различий в системе ценностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
почему вы всё время пытаетесь подменять понятия? речь идёт о получении объективной оценки за выступление спортсмена, для которого хороший прокат программы - уже своя победа. И если вы считаете такое судейство, которое было в одессе, благопристойностью, то нам с вами говорить больше не о чем по причине различий в системе ценностей.

Я никак не считаю это судейство, меня в Одессе нет, прокатов я не видел. Посмотрю, когда выложат видео и протоколы.
Это никак не отменяет чушь, которую вы пишите.
Есть разумное объяснение факту, что большинству не нравится судейство. Никто толком ни..чего не понимает. А получать высокие оценки и высокие места - хочет. И я не вас имею в виду конкретно. Поэтому гораздо проще найти крайнего того, кто не поставил оценки, какие хочется. В любом виде спорта тоже самое. Даже когда победа присуждается за пересечение мячом определенных линий. А тут какие-то недокруты, какие-то ребра, обороты, галочки и крестики в протоколах.
Я немножко поучаствовал в провокации по поводу оценок за спирали, каюсь. Вы тут же повелись. Более того, второй день идет - никто ничего толком не знает.
Недавно появился пользователь, который мало того, что обвинил большинство наших спортсменов в неправильном ребре на лутце, так еще и видео подборку выложил. Чуть ли не сутки это все лежало, никто не мог оценить, ложно ли обвинение или истинно. Но какое судейство все знают со 100%-ой уверенностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Посмотрела девочек 2000-2001 искренне поздровляю Настю Гожву с 1 местом, чистый дупль, дупль в каскаде с двумя прыжками. Сумосшедший рост за год в профессиональном плане. Тренеру Насти тоже поздравления и родителям соответственно. :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:11
Сообщения: 70
Спасибо за организацию соревнований!
По поводу судейства.
Дети не слепые и не глухие, они очень быстро все схватывают и начинают задавать "неудобные" вопросы. Например, почему у меня опять столько же баллов? Как можно получить одни и те же оценки за два разных этапа, если прошлый прокат был слабее, а программа на данном этапе была усложнена и выполнена практически чисто? Кстати, протесты были и тренерам не все равно.
Награда ребенку за тяжелый, ежедневный труд - каждая более высокая ступенька в списке участников соревнований. Поэтому им, конечно, обидно, когда оценивают неадекватно. Дети все понимают. Не надо никого "тянуть за уши", просто "топить" одних спортсменов за счет других неприемлемо. Правда, стимул все тот же - надо кататься на голову выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
надо кататься на голову выше

золотые слова
Цитата:
"топить" одних спортсменов за счет других

Если внимательно посмотреть, то как правило детей одного тренера топят, а другого вытягивают. Видать борьба и неприязнь между тренерами. А хотелось, чтобы была борьба за сложные прыжки и программы. Как правило "эти игры" заканчиваются на уровне двойных прыжков . Дальше сложнее вытаскивать и засовывать детей с тройными. Просто надо переждать и перетерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
maria luts писал(а):
искренне поздровляю Настю Гожву с 1 местом, чистый дупль, дупль в каскаде с двумя прыжками. Сумосшедший рост за год в профессиональном плане. Тренеру Насти тоже поздравления и родителям соответственно. :roze:


Мы тоже поздравляем, молодец!!! :cool: :cool: :cool: :roze: :roze: :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
Я немножко поучаствовал в провокации по поводу оценок за спирали, каюсь

у вас странное восприятие общения на форуме - видите какие-то провокации.. :dntknw: со спиралями часто возникает вопрос. Например, и время выдержано. и нога высоко, и смены позиций была, а всё равно не засчитывают, понимаю, если бы было снижена оценка судьями, но очень часто элемент не засчитывается вообще. .

Было бы понятней, если бы были выложены все требования к элементам и оценкам за компоненты. Меньше было бы вопросов (с галочками, звёздочками, и е уж как-то разобрались). А пока всё выглядит так, что судьям выгодно, что никто ничего не понимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
maria luts писал(а):
А хотелось, чтобы была борьба за сложные прыжки и программы


:cool: да, труд и время всё расставит на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Поздравляем Настю Гожву с уверенной победой! Надеемся, на финале в Харькове она нам покажет еще новые выученные элементы. Настя - умничка, и мама тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Гожва классно, жаль старшая не приехала. Еще жаль что Арсения Домашенко не выполнила 3С+2Т, который получился на разминке. Арсения даешь завтра тройные на Льдинке!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Цитата:
Цитата:
:Видимо, в отличие от родителей, тренеров и представителей всё устраивает.
Это все равно нелогично. Глупо предполагать, что кто-то платит тренерам-представителям проигравших спортсменов.
Как то Вы по диагонали читаете, или понимаете так, как Вам нравится.
Имелось в виду, что тренеры и представители команд, в отличии от родителей, не оспаривают оценки судей. Значит, считают их объективными. Тренерам (специалистам) все-таки виднее, или как?
Вариант "не оспаривают, так как пофигу и лень заморачиваться" я не очень хочу рассматривать, потому что каждый тренер, наверное, хочет, чтобы его труд тоже оценивали по заслугам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
bes., ну почему не оспаривают. Подходят, спрашивают, им отвечают... и все. В Днепропетровске один из тренеров восстановил справедливость, при чем ведь оказалось что судьи неправильно отсудили, правил видимо не знали...
А ругаться тренерам с судьями нельзя, потом все ученики разбегуться, так как оценки нормальные подопечным опального тренера получить будет просто нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.039s | 16 Queries | GZIP : Off ]