Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Ребята!!! Я не знаю какой тренер Кожаева , но спортсменов Гаврилову , Хусейн , Командину видел.
О результатах говорить пока рановато. Тем более о результатах соревнований по Днепропетровску. Вы забыли взять во внимание еще тех хороших спортсменов которые не приехали в Днепр по старшему возрасту. А так дети неплохие. А дальше время покажет.
Желаю им только хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Можно и я выскажусь? Я тоже был немного в шоке от того, как происходит обучение у Елены Кожаевой - но как-бы не мне судить, со стороны всегда кажется, что лучше знаешь, как надо. И, скорее всего, её подход может принести отличные результаты для некоторых из детей, но у других детей, скорее всего, отобьет желание кататься, зато не будет "средненьких". Не берусь судить, плохо это или хорошо. С точки зрения этики отношения к ребенку - это, конечно, плохо(я бы не позволил чужим людям оскорблять своих детей), с точки зрения спорта - хорошо, т.к. ребенку прямо в лоб дают понять, что это уже не игрушки, и с него ждут только результат.

Двояко, вобщем. Вот все наверное знают нрав Тамары Москвиной. Вот цитата из недавнего её интервью, весьма в тему:
Цитата:
— Вы часто сравниваете свою деятельность с работой учителя. На ваш взгляд, что целесообразнее: быть строгим или мягким преподавателем? — Вы знаете, над этим вопросом я задумываюсь почти каждый день. Где грань между требовательностью преподавателя и тренера, в том числе и доброжелательностью или попустительством? Где эта грань? Если мы не будем требовать, то ничего не добьемся: ни трудолюбия, ни стремления к победе. А если будем слишком требовательны, дети будут недоброжелательны, агрессивны, запуганы. Я до сих пор не знаю, где нажать, где отпустить. Наверное, самый оптимальный вариант — это исходить из интересов ребенка. Наверное, нужно сочетание требовательности и свободы. Как только баланс нарушается, появляется перекос в ту или иную сторону. Бывает, что даешь слишком сложные упражнения, сложные задания, и ребенок начинает чудесно, а потом ему не хватает выносливости и сил. В этом наша вина, и из этого важно извлекать урок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
пожалуйста скажите почему все эти дети теперь у других тренеров? Вопрос без подвоха. Просто любопытно. Ведь все перечисленные дети действительно очень хороши на данное время, и было бы логично продолжать со своим тренером в том же направлении. Украине уже давно необходимы хорошие спортсмены и "свежие" тренеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Цитата:
пожалуйста скажите почему все эти дети теперь у других тренеров?


Потому, что Кожаевой не дают тренировать старших детей. Просто создают ей такие условия, чтобы не выпустить на старшие льды. Руководство школы считает, что она -тренер для малышей и не дает ей возможности попробовать работать с детьми дальше. Пару лет назад, когда она не хотела набирать малышей, ее заставили это сделать. Вот и все. А тренировать группу начальной подготовки, две средних группы и работать со старшими одновременно просто невозможно.

А с другой стороны, что плохого в том, что она дает детям хороший старт, ее дети востребованы, их с удовольствием берут тренировать другие тренера. Насколько я понимаю, здесь пытаются выяснить, насколько хороша Кожаева, как тренер для малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Очень жаль, что не дают. К сожалению это проблема не только Киева. Необходимо "пустить свежею кровь", может быть тогда мы выйдем из тупика. А пока удачи и всяческих успехов тренеру и ее воспитанникам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Так выходит что родители, имеющие амбиции должны рискнуть своим чадом и пусть с ним тренер делает что хочет, лишь бы был результат.Если родители согласны что ребенок это "оно" и "материал", то тренеру и карты в руки. Чо там развивать, напрягаться, используем только талантливых и способных, а тех над кем нужно много трудиться для результата (больше чем с другими) - за борт. :hockey: И если психика окажется неустойчивой к истерикам и встряскам тренера, то придется искать другое занятие.
Смысл работы грамотного педагога в том чтобы не унижать и не ломать, а высечь искру из способностей и амбиций ребенка. Не всем детям по-фиг когда их даунами и дебилами обзывают.
Цыплят конечно по-осени считают, но своего ребенка я бы не отдала Кожаевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Так в том-то и дело, что при таком подходе можно было растерять много талантливых и способных ребят. Согласитесь, не каждый, даже очень способный ребенок, захочет идти на каток после того, как его там обозвали и оскорбили. Какая уж тут любовь к виду спорта...
Лично я "за" то, чтобы как можно больше детей увлеклись спортом всерьез и на долго. А долголетие спортсмена очень сильно зависит от всех его тренеров, в том числе и от первого.
Выбирают действительно родители сами. В конце-концов альтернатива, хоть и не большая, но есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:13
Сообщения: 23
Я бы хотела задать один вопрос родителям, которые поддерживают стиль общения Кожаевой и подобных. Если бы в школе учитель, услышав от ребенка неправильный ответ, стукнул его по голове, обозвал и оскрбил, вы бы тоже сказали ничего страшного, может потом когда-то с моего ребенка получиться ученый с мировым именем. Сомневаюсь. А ведь тренер тот же педагог только не возле школьной доски, а на льду. Предвижу ответы типа спорт это другое. Но, как по мне, разница небольшая. И все мы ходили в школу и знаем, что любимым предметом был именно тот, где нравился педагог. Поспорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
И все мы ходили в школу и знаем, что любимым предметом был именно тот, где нравился педагог. Поспорим?

10 баллов, Светлячок! Рада что есть в среде родителей единомышленники!
:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:06
Сообщения: 327
Откуда: Харьков. Украина.
Светлячок писал(а):
Если бы в школе учитель, услышав от ребенка неправильный ответ, стукнул его по голове, обозвал и оскрбил, вы бы тоже сказали ничего страшного, может потом когда-то с моего ребенка получиться ученый с мировым именем. Сомневаюсь. А ведь тренер тот же педагог только не возле школьной доски, а на льду.


По поводу ударов по голове и прочего я конечно не поддерживаю тренера. Но !!!!!!!!
Ответный вопрос - Вы можете прийти на урок и подсказывать в классе предмет который преподает учитель????
Так почему-же родители вмешиваються в тренеровочный процесс и сами пытаються тренеровать своего ребенка? Если вы больше знаете так тренеруйте сами свое чадо. Катков много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:13
Сообщения: 23
Вы знаете, я не в коем случае не обсуждаю профессионализм тренеров и не поддерживаю родителей, бросающихся на борт во время тренировки. Я против оскорблений, рукоприкладства и унижений!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Я тож считаю что родителям нечего вмешиваться в процесс освоения элементов, но присутствовать на тренировке нам нужно обязательно. Во-первых спорт довольно травматичный, желательно видеть что с ребенком происходит и какими местами он падает и ударяется, во-вторых - не лишним будет понаблюдать за работой тренера, потому как родитель и тренер должны дудеть в одну дуду. А если тренер будет говорить что ребенок бездарь а мама после каждой тренировки убеждать ребенка что лучше него/нее никто не катается, то толку точно не будет. И если тренер перегибает палку, это задача родителя определить границы дозволенного обращения с ребенком.
Вообще-то много родителей, которые по ходу тренировки корректируют элементы и даже прыжки. Вот такой у нас сильный тренерский состав на скамейке запасных. Хочется им сказать, выйдите разок на лед и попробуйте сделать то что вы в данный момент требуете от ребенка. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Ну, связи между истериками тренера и присутствием родителей на катке я не вижу. Разве-что дети отвлекаются от тренировочного процесса...Так-что, ув. zzz, не надо "лепить горбатого", как говорится.
Ну а если о родителях говорить, то для меня вобще было откровением их присутствие на тренировках. Вобще-то, что касается травм, то если ребенок упадет, родитель, сидя на трибуне, ничем и так помочь не сможет. Так что эта отговорка не годится, на мой взгляд. Скорее даже в присутствии мамы дите будет громче и дольше плакать. Про то, что родители делают замечания и вмешиваются в тренировки - я вобще молчу. Это просто дикость! В бассейн, на тренировки плавцов, никаких родителей, я думаю, не пускают. В спортивный зал - тоже. Так чем же отличается каток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
Вобще-то, что касается травм, то если ребенок упадет, родитель, сидя на трибуне, ничем и так помочь не сможет. Так что эта отговорка не годится, на мой взгляд. Скорее даже в присутствии мамы дитё будет громче и дольше плакать.

Простите уважаемый bes, а вашему ребенку сколько лет?
Это я к тому что с малышей начинают ставить на лед в три, четыре, может в пять лет. В пять родитель может и не присутствовать на тренировке, а вот в три-четыре дети еще очень привязаны к родителям и их присутствие малышей успокаивает. Они так лучше занимаются. К тому же ножки в таком нежном возрасте еще слабенькие и лишний раз подъехать к маме сопли вытереть это маленькая передышка. Трудно им выдержать 45 минут. Опять же, простите за прозу, сопли тренеры не вытирают. А за время тренировки в среднем ребенок раза три подъезжает. :hihi: И потом, родители в процессе тренировок много нового для себя узнают. Не все знают что такое сальхов (и даже кто такой Сальхов не все знают) к примеру, учатся различать прыжки, элементы. Что в этом плохого? Лишь бы не встревали в процесс. А по-поводу помощи на льду... Когда вышеупомянутый много раз тренер толкнула девочку и та об борт головой ударилась - вы считаете присутствие родителей было лишним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Скорее, присутствие ТАКОГО тренера на льду можно считать лишним. :shock:
Постойте, Мама фигуриста, не кипятитесь так. Маленькие детки, едва держащиеся на ножках, еще не прыгают Сальхов.
Обсуждалась тренировка детей 5-6 лет, они, по-моему весьма уверенно катаются для того, чтобы отправить родителей "в сад". А вот теперь возвращаемся к вопросу о том, доверяете ли Вы, или другие родители тому тренеру, который работает с Вашим ребенком. Если да, то нет причин для присутствия непосредственно на катке. Можно ожидать в раздевалке (ну вышел ребенок в туалет, или упал, пришел, чтобы пожалели - конечно мама (папа, няня, бабушка, дед, нужное подчеркнуть) уже тут как тут).
Вобщем то мы с Вами говорим об одном и том же. Жаль, кожаевские родители не спешат в дискуссию вступать, мне интерсны были бы их аргументы.
А моему ребенку, я надеюсь, повезет с тренером на столько, что я смогу и на другой край города во время тренировки уезжать. :wink:
И, кстати, благодаря этому форуму - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.052s | 15 Queries | GZIP : Off ]