Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
Первое - не надо умничать!!!

Потише, потише, я не умничаю, а лишь призываю вас к корректной дискуссии без наездов.
Что вы так разошлись-то? Зачем на личности переходить?
А что вы называете гадостями? Факты?
Заслуг упомянутого тренера я не преуменьшала, читайте внимательно. И границ респекта не переходила. И советов не давала. Просто высказывала свое мнение в надежде услышать мнения других родителей. И я их услышала за что им ОГРОМНОЕ спасибо.
А вы тут разводите что-то похожее на склоку.

На форуме родители могут высказаться не кривя душой и это важно.
А тренер человек довольно публичный и должен быть готов к обсуждениям такого рода, равно как и спортсмен. Любой желающий может прийти на тренировку и посмотреть на его работу. Но никому не придет в голову после этого подойти к тренеру и выразить свое положительное или негативное отношение к процессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Вы занимаетесь у Кожаевой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Уважаемые, родители. Прочла всю Вашу полемику о детских тренерах и хочу спросить: в чём её суть, и какова её цель? Если Вы хотите выбрать тренера для своего ребёнка лет 4-5, то выбор у Вас невелик. Всех киевских тренеров для маленьких детишек можно пересчитать по пальцам одной руки, к сожалению. У каждого тренера, как и у любого нормального человека, есть свои плюсы и свои минусы. И поверьте, у тех тренеров, которые, как Вам сейчас кажется со стороны, очень уважительно относятся к детям, есть другие отрицательные нюансы, они менее видны, но не менее важны. Вы, прежде всего, должны расставить приоритеты для себя, а затем сделать выбор. Всё зависит от того, чего вы ожидаете от занятий Вашего ребёнка фигурным катанием в ближайшее время. И не забывайте, то, что кажется Вам сейчас плюсом, со временем может показаться Вам минусом. И наоборот. Скорее всего так и будет. И этого не надо бояться, просто на каждом этапе свои цели. И тренера Вы выбираете своему ребёнку не на всю жизнь.
А если конкретно, если бы у меня сейчас стоял выбор тренера для своего малыша, то я бы выбирала среди троих: Вольпова, Кожаева и Ляшенко. Но это моё субъективное мнение, да не обидятся на меня родители тех детей, которые катаются у других тренеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Мама фигуриста писал(а):
Вот ссылочка интересная в тему.
http://www.sportmedicine.ru/berezhnaya.php

bes писал(а):
Мама фигуриста, спасибо большое за ссылку.

Поддерживаю, очень интересно было прочитать.

alinka писал(а):
то, что кажется Вам сейчас плюсом, со временем может показаться Вам минусом. И наоборот.

Вот это очень точно подмечено.

Мама фигуриста, отдельное спасибо за выдержку и такт в сообщениях. :respect: И вообще, вашу точку зрения поддерживаю целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
Мама фигуриста, отдельное спасибо за выдержку и такт в сообщениях. :respect: И вообще, вашу точку зрения поддерживаю целиком.

И вам спасибо. Ваше мнение для меня немаловажно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Алинка - полностью поддерживаю. Очень верно и грамотно сформулировано. Надеюсь, что на этом посте и закончится эта бессмысленная полемика. Каждый выбирает тренера по себе и не на всю жизнь - как правильно отметила Алинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
alinka писал(а):
И не забывайте, то, что кажется Вам сейчас плюсом, со временем может показаться Вам минусом. И наоборот. Скорее всего так и будет. И этого не надо бояться, просто на каждом этапе свои цели. И тренера Вы выбираете своему ребёнку не на всю жизнь.


Спасибо !!!
Полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Для Katy.
Ни я :wink: и никто из знакомых у Кожаевой не катался, о любви или не любви здесь речь вобще не идет. Если Вы внимательно читали весь форум, там мной написано, что просто была возможность понаблюдать за занятиями. Увиденное впечатлило меня чисто с профессиональной точки зрения, как специалиста и тренера (повторюсь для тех, кто недавно на форуме: не в фигурном катании!). Мне важно было услышать мнение именно тех родителей, которые к этому тренеру водят своих людей. Выводы из ответов мною сделаны. Прошу простить меня всех, кого лично оскорбили мои посты.
Ответ на Ваш, Katy, первый вопрос будет еще проще. Если интерес Ваш не праздный - пишите в личку. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Для Малинао: полемика не бессмысленная. Очень много родителей - просто обыкновенные люди, которые к спорту не имеют отношения. Через любой поисковик они найдут этот замечательный сайт и, конечно же, просмотрят форум. И, возможно наша "полемика" кому-то поможет опредилиться с выбором первого тренера для своего ребенка. Дабы не "бегать" потом от одного тренера к другому каждые 3 месяца в поисках истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
stas писал(а):
Вы знаете тренеров хороших-толковых много !!!
Только фанатеют из них уже не все.
1. Сейчас поставленно все на зароботке денег (больше детей - больше денег). А о результатах беспокояться всего где-то 5% тренеров на Украине.


Я абсолютно согласна с этим! И смотреть тренеров нужно не только и не столько на тренировках, сколько на соревнованиях! И желательно - не на одних. Так, например, в Одном городе приехали детки их Киева, но не приехали их Днепра, а на других победили детки определенного тренера - но только потому, что другие тренера готовили своих детей к международным соревнованиям и не решились их перегружать, не привезли. Здесь нужно задаться целью и провести какое-то время в сетке, посмотреть выступления детей воочию. Ведь ФК - это не только прыжки, - есть ещё и вращения, хореография, скольжение. И ребёнок может победить только если всё работает в комплексе, а Вы получите удовольствие только тогда, когда Вам будет нравиться то, что Вы видите, то, как выступает Ваш ребёнок.
И я считаю, что неправильно говорить и судить о тренере или о ребёнке только по ОДНОМУ соревнованию. Спорт есть спорт - здесь разное бывает... Наберитесь терпения и вникайте, раз уж есть желание вкладывать в своего ребёнка силы, время и деньги.
А разговоры о том, что у какого-то тренера - дороже,.. Так из собственного опыта могу абсолюсно точно сказать: говорят это по научению тех тренеров, которым и похвастаться то кроме цены на индивы больше нечем! А на самом деле - по большому кругу всё выходит в одной цене. И из общения с другими родителями - в каждом городе цены давно сложились, и колеблются незначительно. Поверьте, дешево не будет. Вид спорта такой. Да и государству на нас - наплевать. Хоть бы закон о меценатстве приличный приняли - может больше деток смогли бы позволить себе выход на международную арену. Да и до сборной Украины доживало бы значительно большее количество детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
alinka писал(а):
Всё зависит от того, чего вы ожидаете от занятий Вашего ребёнка фигурным катанием в ближайшее время. И не забывайте, то, что кажется Вам сейчас плюсом, со временем может показаться Вам минусом. И наоборот. Скорее всего так и будет. И этого не надо бояться, просто на каждом этапе свои цели. И тренера Вы выбираете своему ребёнку не на всю жизнь.


Всё верно, НО! Во-первых, далеко не все дети легко относятся к смене тренера. Мой, например, месяц "бастовал". Во-вторых, сами тренера очень "болезненно" воспринимают переходы деток от тренера к тренеру, - начинаются обиды,всё такое, и банальное объяснение, вроде "не сошлись характером" никого не утраивают, каждый тренер воспринимает уход ребёнка как личное оскорбление. А пересекаться со всеми прежними тренерами придется постоянно... И в-третьих, как писали здесь в темке о каком-то Харьковском тренере, который классный, но после него надо переучивать детей прыгать серьёзные прыжки, и поэтому от него нужно ВОВРЕМЯ перейти к другому тренеру... - так по каким же признакам он классный, неужели он легко отпускает своих детей??? Что-то не очень мне в это вериться... И поэтому я очень хорошо понимаю тех родителей, которые стараются не ошибиться с первым тренером. Ведь первый тренер - это как первый учитель: что заложит в душу ребёнка, то потом и прорастёт. Ведь спорт тем и отличается от школы, что он ребёнком любим, а не обязателен! И это замечательно, что мы можем выбрать для ребёнка тренера! Потому что со временем ребёнок проводит всё больше времени на льду и в спортзале, и мне не всё равно, что в этот момент вкладывается в его голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:49
Сообщения: 3
Я бы отдала своего ребенка Ляшенко Лене. По крайней мере и психику ребенку не нарушит и кататься научит.
А после некоторых тренеров детей нужно лечить у психолога или, не дай Бог, у психиатра :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:51
Сообщения: 31
Вера Марковна новых детей не берет! ;-) Сказала, что группа с прошлого года укомплектована "под завязку". Так что не так просто к ней попасть :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Попасть не просто, но можно.
Есть еще много и других хороших тренеров. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:51
Сообщения: 31
BARBARA, порекомендуйте мне какого-нибудь хорошего тренера,плиз, если не сложно :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.054s | 17 Queries | GZIP : Off ]