Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Обясните мне несведующему.По рекламным данным цена на платье для выступлений колеблется от 500 до 1000 долл США.А с каких это делов,собственно говоря?Я тут с людьми прикинул и они тоже сомневаются в справедливости этой цены.По большому счёту выкройка изделия не сложнее сарафана.ато и проще.Фигуры у фигуристок такие,что подгонка вещи по ней практически ничего не изменит.Хороший спец такое платье за одир день осилит,а может быть и 5-6 часов.Может весь секрет в ткани и отделке?Неужели декорирование стоит таких денег?Пошив платья потянет максимум на 150-200 грн.Растолкуйте,кто разбирается в этом вопросе :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Ой, как же Вы заблуждаетесь по всем пунктам....абсолютно по всем, где высказано Ваше мнение и "людей сомневающихся"... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Девушка(я думаю вы девушка)поверьте моему опыту в этой сфере,а он немалый.даже во времена СССР для настоящего мастера пошить такое платье не составляло бы труда.А сейчас на САПР вводятся параметры ,и через 2-3 секунды вам полностью выходит основа платья,а затем просто в присутсвии самой клиентки выводится желаемая модель.На всё про всё один час времени.Затем на раскрой уйдёт максимум час.Чтобы не боятся за результат даётся общий припуск 1,5-2 сантиметра.На стачивание модели пускай ещё 1,5 часа.Подгонка на такие стройные фигуры практически не займёт время.Всё,можно шить.Если ткань не сыпучая ,то можно и без оверлока обойтись.Если нужнв вышивка,то ввести программу и машинка сама выстрочит то,что нужно.Вот поэтому и вопрос возник по декору.Там что Сваровски используется :-D или суер-пупер бисер и паедки?Обьясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Мой пол Вы угадали правильно :curtsey:
Уже почти 10 лет я за свой счет шью костюмы своему ребенку. Я ЗНАЮ, сколько стоят хорошие ткани, работа ХОРОШЕГО мастера, который посадит идеально костюм по фигуре, которая у фигуристов и фигуристок ой какая непростая, несмотря на их стройность. Только один гросс камней Сваровски (144 штуки) стоит от 90 до 120 грн, а таких гросс на хорошем костюме не менее 10. А зачастую гораздо более....
Применять мерки пошива обычной одежды к пошиву СПОРТИВНЫХ костюмов неразумно.
Хотя, зачем я спорю, Вы ведь все равно правы?.. :audio:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
у меня подружка шьет свадебное платье и расшивает корсет бисером и пайетками от 50 баксов, иногда еще и декорирует цветами, которые делает сама же.. даже если добавить стоимость ткани (галимая синтетика зачастую, которую я лично ни за что б не надела), то ну никак не получится 500 баксов :-) хотя продают они их от 700 и выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
tempika, читайте внимательно и считайте внимательно! Речь не идет о бисере и пайетках, речь не идет о "галимой синтетике" (с). Хороший костюм шьют из качественных дорогих тканей, декорируют стразами "Сваровски" и делает это не подружка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:40
Сообщения: 67
А сколько камушков после выступлений доклеивать нужно... :hide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
бабай писал(а):
А сколько камушков после выступлений доклеивать нужно... :hide:

Ага, особенно там, где прошлись руки партнера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Идём дальше.Насчёт фигуры.Возьмём например фигуру Оксаны Баюл.Ну ничего сверхестественного нет.От коньков у неё немнго увеличен полуобхват бёдер,но вся предлесть этих платьев в том,что длина до бёдер доходит,но платье расклёшивается.Наверняка оно нецельнокройное,да и нет смысла его таким делать :cool: .Что там подгонять?Вот рядом со мной сидит мой друг и тоже лыбится :-D .Это ж не на 50 летнюю тётку с дойками место груди и жировой складкой на седьмом позвонке шить.Обычную небольшую вытачку от проймы сделать и всё.Ширина груди у неё не раскачана.Короче обычная стройная фигура.Вот он говорит,что на спор бы смоделировал,сконструировал и раскроил бы ей такое платье на глаз,только со снятием основных мерок.Так ,только ради прикола с пристрастием поснимал мерки,чтоб потом похвасться знанием её параметров :hihi: (шутим и лыбимся,надеемся народ юмор понимает).
Вопрос второй .И на коё чёрт вам эти камушки.Хороший дизайнер,как это чудо ,которое меня сейчас веселит рядом,без проблем может создать неплохой шедевр и без ненужных камней.Посмортите на платье Оксаны с Мэссив Аттак.Мы бы ей его и на бартер забацали,чтоб бесплатно провела на своё выступление :lol: .Что-то я камней там и не заметил.
Третий вопрос.А зачем шить платье,из навороченной ткани на один-два сезона.особенно для детей.Программу подготовили откатали и платье в мусорку или на память.
Пока что моё мнение,что экономически платье для фигурного катания должно стоить около 150 долл США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Зачем Вам задавать вопросы на форуме, если у Вас рядом такой веселун сидит и лыбится?..
Как я и предполагала, вопрос в первом посте был риторическим, Вы все равно знаете правильный ответ, только Вы и никто более... :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Спасибо за комплименты :respect: .Просто мы хотели проверить,это у нас что-то с мозгами или фигурное катание Украины находится в состоянии депрессивного психоза.Похоже кому-то очень хочется нарисовать те проблемы,которых вовсе нет. :yes: Честно говоря хотелось бы посмотреть на нормальное ледовое шоу.Обычно я за границей часто бываю ,но максимум два дня,да и в штатах бог знает когда был.
А на Баюл с Мэссив Аттак обязательно бы пошёл.Хотя и поотдельности на каждого тоже пошёл :cool: бы.
Легче Баюл заплатить за это выступление и посмотреть его ,чем дождаться шоу в Украине :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Увы, кировоград, это был не комплимент, а сарказм :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
моя подружка шьет платья на заказ прокатных фирм уже 15 лет - профессиональный модельер-закройщик, и я объясняла стоимость конструирования, раскроя, шитья и отделки.. кстати, не сравнить, сколько надо ткани на свадебное платье, и скоко на фигурное.. купальник да юпочка.. ткани ведь не от диора?.. а из таких тож тут свадебные платья шьют.. однажды шила даже из тонкой белой лайковой кожи, - с драпировками, стразами, заклепками и шлейфом.. и то оно стоило не 500 баксов даже.

да и ткани сейчас с лайкрой, - садятся очень хорошо.

кстати, большинство платьев для фигурного катания, - удивительная безвкусица и китч.. все эти стразы и аппликации, кислотные цвета и кошмарная сетка телесного цвета.. и все это портится колготами, натянутыми на коньки.. ужос.. даже среди фигуристок ТОП очень мало платьев, сшитых со вкусом.. удивительно просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika писал(а):
кстати, большинство платьев для фигурного катания, - удивительная безвкусица и китч.. все эти стразы и аппликации, кислотные цвета и кошмарная сетка телесного цвета.. и все это портится колготами, натянутыми на коньки.. ужос.. даже среди фигуристок ТОП очень мало платьев, сшитых со вкусом.. удивительно просто.

А вы летом по улицам не гуляете? Тоже много безвкусицы. А фигуристки такие же девушки с принципиальным "а мне нравится".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
tempika, не беритесь рассуждать о том, с чем Вы не сталкивались лично.
Вы можете сказать, каков по вкусу, например, дуриан, если Вы его никогда не пробовали?
Я надеюсь, Вы не будете отрицать, что есть свадебные платья за 100 долларов, есть за 1000, а есть и за 10000( раз уж Вы это в пример приводите). И что не все свадебные платья - образец утонченного вкуса?
Костюм для фигурного катания тоже может стоить по разному и выглядеть по разному. Для детей, естественно шьются платья подешевле, а с возраста юниоров (иногда раньше) планка начинает повышаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.055s | 15 Queries | GZIP : Off ]