Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:45
Сообщения: 7
Я пытался что-то приличное выцепить на Canon 5D Mark 2 со стеклом 70-200, 2,8 L USM IS и со вспышкой (безнадежно) и без. Задирал ISO до 2000, но зерно было прросто убийственно. Изредка что-то получалось, но крайне редко. За фото отдельные аплодисменты.

И спасибо всем папам, которые снимали видео. Я знаю, как трясутся руки, один раз снимал без монопода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Fandango писал(а):
Я пытался что-то приличное выцепить на Canon 5D Mark 2 со стеклом 70-200, 2,8 L USM IS и со вспышкой (безнадежно) и без. Задирал ISO до 2000, но зерно было прросто убийственно. Изредка что-то получалось, но крайне редко. За фото отдельные аплодисменты.

Ну у 5Д матрица получше будет, а вот объектив этот хоть и неплохой вобщем-то, но я после того как увидел разницу между одинаковыми по классу фиксами и зумами, больше зумами зарекся фотографировать ФК - картинка оочень разная. Ну и от света на катке многое зависит - в Харькове было хорошо, что стены прозрачные и большую часть дня был практически дневной свет. Правда из-за частой смены погоды освещения менялось очень сильно, но в целом по свету мне Харьков понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:45
Сообщения: 7
Насчет фиксы - взял на заметку, спасибо. Еще одно подтверждение тому, что зумами шедевры не снимаются. Это как портретная съемка требует фиксы на 50. Ну, а главное - любовь к делу и прямые руки, растущие из нужного места. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:35
Сообщения: 38
Fandango писал(а):
Второе, менее радостное: по поводу судейства. Этапы в Днепре и в Харькове были просто бесстыжими. Не буду вдаваться в детали, это было очевидно. Вплоть до того, что объявляются по громкой (и в записи это отчетливо слышно) одни результаты, а потом в судейских протоколах - совсем другие. Причем, не стыдятся добавлять по два балла. Жесть.

Здесь шла речь про танцоров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:45
Сообщения: 7
Я больше не пишу на эту тему. Уже пожалел, что написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:08
Сообщения: 3
Огромное спасибо всем,кто принимал участие в фото и видео съемке,надеемся что так будет всегда :hi: :hi: :hi: ,а по поводу танцоров вообще все очень загадочно было!!! :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Спасибо большое за видео! Жаль, не получается всех посмотреть сразу. Из тех, что увидела - очень понравились Алиса Панченко и Инна Горбачева. У Инны действительно самое живое и музыкальное катание, а на заклоне такая скорость, что ее просто не видно :) У Алисы мне очень нравятся скорость катания, и прыжки. В короткой программе заход на обратную либелу настолько неожиданный - его просто не было видно :) и такая скорость на вращении... Пересматривала этот момент раз пять :) СУПЕР!
Посмотрела обе наши пары, порадовалась, что они есть :) Лиза с Владом заметно прибавили по сравнению с предыдущим видео, а вторую пару видела впервые, тоже понравились, удачи им.
Но вне всякой конкуренции - Арсения Домашенко :cool2: Понравилось абсолютно всё - скорость, прыжки, шаги, вращения, подача программы... Чего бы еще добавить, чего пожелать, чтоб было еще лучше? Дупель и тройной сальхов :) Интересно, на тренировках уже пробует?
Посмотрела я на Асю, и подумала: только так, наверно, можно бороться с нашей нынешней судейской системой. Надо быть на три головы выше всех остальных, и тогда у судей просто не останется шансов.
Fandango писал(а):
Единственное, что хоть как-то может сдержать дающих и берущих - это широкая огласка в СМИ. Пара статей в прессе, сюжет на ТВ, интернет. Понятно, что тема нишевая и широкого распространения не получит, но мне кажется, что даже пара статей заставят задуматься и тех, кто платит и тех, кто продается.

С этим согласна. И еще, мне кажется, хорошая идея была у кого-то - организовать судейство по видео. Либо онлайн, либо - по некоторым особо спорным спортсменам провести сравнительный анализ выступлений уже после соревнований. Действительно, есть дети, которым судьи щедро дорисовывают баллы, не буду повторять фамилии. Мне кажется, если писать об этом здесь - и не голословно, кому что показалось, а по элементам разобрать, где чего и сколько добавили - это может заставит толстосумого родителя в другой раз не идти искать широкий судейский карман. Я уверена, этот форум читают почти все родители и дети. Тем, кто с купленными местами, это будет очень неприятно. Может, если такие родители не жалеют чужих детей, у которых забирают заслуженные места, так хоть пожалеют собственного ребенка от подобного унижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:08
Сообщения: 3
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Первый альбом - фотографии девочек 2003-2004:
Изображение
http://www.skating.com.ua/gallery2/even ... _2003_2004


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:05
Сообщения: 30
Иван спасибо, фото супер!!!! :cool: :hi: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:09
Сообщения: 139
Откуда: Dnepr, Ukraine
Divan! :cool: :cool: :cool: Респект и уважуха! =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 22:57
Сообщения: 74
Откуда: Днепропетровск
Кто я?: http://vk.com/comancha
Иван, спасибо большое за все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
Иван!
Спасибо Вам большое за фото и видео. :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Фото - Мальчики 1999-2000 (короткая и произвольная)
Изображение
http://www.skating.com.ua/gallery2/even ... _1999_2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:47
Сообщения: 11
Иван! Большое спасибо за фотографии, сын катается пятый год сколько не пытались, подобных снимков сделать не получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 15 Queries | GZIP : Off ]