Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Chernomor писал(а):
Ну если лутц докручен, тогда и аксель докручен, если смотреть положение ног во время отрыва. Кстати, а смотреть надо ноги в момент отрыва или спину?

отрыва? Докруты по приземлению определяют :shuffle:
Цитата:
И так как Вы их не сдали, не Вам говорить, что сказано в правилах.

Серьезно? Слушайте, как можно много нового узнать. Ведь только если много лет по много часов будешь заниматься фигурным катанием, только тогда тебе будет дано понять почему фраза "Ошибки при которых финальное ГОЕ должно быть минусовым" может пониматься так, что оно в итоге плюсовое.
Цитата:
А для того, чтоб сдать экзамены, надо разбираться в фигурном катании, что приходит с профессионализмом и опытом за многие годы.

Да-да, судьи у нас всегда правы, так как они профессионалы и у них опыт за многие годы. А даже если это не так, то смотрите пункт первый. :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:47
Сообщения: 8
Lucky Loser, можем и Вас обсудить (вы же беретесь обсуждать или того хуже - осуждать, конкретных детей), только представтесь сначала, что ли. А вообще просто интересно, какие профессии у нас сегодня разбираются в фигурном катании так хорошо)
Если вы мастер спорта по толканию ядра - это одно. А ежели по толканию речей - эт совсем другое. :)))

Черномор, +1!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Lucky Loser

"Chernomor писал(а):
Ну если лутц докручен, тогда и аксель докручен, если смотреть положение ног во время отрыва. Кстати, а смотреть надо ноги в момент отрыва или спину?

отрыва? Докруты по приземлению определяют :shuffle:"


Ну вот! Опять не угадали! При определении докрута учитывается и отрыв и приземление. Похоже экзамен Вам не сдать. Остается интернет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Chernomor:
Я задал именно такой вопрос тоже! Получил ответ, что докрут определяется по коньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Lucky Loser, вначале то въезд, потом отрыв. Непонятно для меня тогда почему тулуп докрученный выезд угол 90 градусов от въезда, а лутц надо просто по направлению выехать, ведь нога в лутц ставится все же не ровно.
Anton72 а в вопросах судейства стану на сторонуLucky Loser
ИМХО. Годик чтения правил, комментариев на форумах, просмотр соревнований, раз в неделю желательно с правильными комментариями, и можно в фигурном катании разбираться не хуже лучшего судьи Украины.
Ну а там можно на семинар, денег дал и стал судьей официальным :)

A, еще, нашел на tulup.ru
Newmam писал(а):
На последнем старте я удивилась, почему у нас не помечен крестом прыжок, всегда бывший во второй половине программы. Ответ прост: кресты выставляются компьютером автоматически, начиная с середины программы. Если дэйта-оператор включил тайминг на 10 секунд позже (замечтался), то и середина наступит на 10 секунд позже.
Если для этой девочки случайно тайминг включили, когда она встала на старт, а была задержка с музыкой, то и середина программы у неё наступила ... в начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Chernomor

Проблема как раз в том, что комментариев толковых маловато. В интернете пишут все кому не лень. А разбирающиеся люди время свое редко на это тратят. Не подумайте, что я со всеми судейскими решениями согласен, но тонкостей там не меньше, чем в хирургии :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Chernomor

А по поводу "денег дал", ТАМ такое не проходит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Антон там денег дать надо официально, иначе к экзамену не допустят :), а насчет тонкостей как в хирургии, мне судья знакомый сказал, ну не понравился мне прокат, и все, главное чтобы разница не была больше какого то числа, кажется 1,5 бала, это касательно вторых оценок. То есть за скейтинг скилл один может поставить 4 балла, а другой 3, а может и 2,5. Вот и вся тонкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Chernomor

То есть можно дать и не сдать? :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Лия писал(а):
Lucky Loser, можем и Вас обсудить (вы же беретесь обсуждать или того хуже - осуждать, конкретных детей)

Я детей не обсуждала. Если Вы не видите разницу между обсуждением фигуристов и обсуждением элементов, которые они исполняют, мне далее сложно о чем-то говорить...

Лия писал(а):
А вообще просто интересно, какие профессии у нас сегодня разбираются в фигурном катании так хорошо)

Ну Вы же так, оказывается, пристально за мной на форуме следите, так почему же пропустили те сообщения, где я говорила о своей профессии?

Anton72 писал(а):
Ну вот! Опять не угадали! При определении докрута учитывается и отрыв и приземление.

В первую очередь приземление. На отрыве труднодоказуемо и редконазываемо. В рассматриваемом случае недокруты все же как раз на приземлении.
Цитата:
Похоже экзамен Вам не сдать. Остается интернет :-)

А я собиралась его сдавать?

Anton72 писал(а):
Я задал именно такой вопрос тоже! Получил ответ, что докрут определяется по коньку.

Правила гласят так "The quarter and half mark of landing are the border lines to identify cheated jumps". То есть по коньку.

Цитата:
вначале то въезд, потом отрыв. Непонятно для меня тогда почему тулуп докрученный выезд угол 90 градусов от въезда, а лутц надо просто по направлению выехать, ведь нога в лутц ставится все же не ровно.

Разная техника ведь у каждого прыжка. там в любом случае есть дозволенный процент погрешности в приземлении.
Если уж брать правила по отрыву, то дословно так: A clear forward
(backward for Axel type jump) take off will be considered as a downgraded
jump.
То есть отталкиваешься на лутц лицом по ходу движения - значит крадешь на отталкивании. Но я себе это очень слабо представляю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Chernomor

Вот именно от этого уровень судьи и зависит, что 4 , 3 и 2.5 балла не могут взяться из воздуха. Но это в общем. Здесь говорим о соревнованиях в Харькове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Lucky Loser

Чтобы определить недокрут на приземлении надо знать откуда начался прыжок. Так что при оценке недокрута всегда смотрят отрыв. Прыжки сворованные на отрыве наказываются всегда, другое дело, насколько техническая панель "жалеет" спортсменов. Чаще всего это относится к Тулупу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:47
Сообщения: 8
Lucky Loser, В море ваших информативных сообщений данный факт затерялся. Не могли бы вы повторить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Lucky Loser писал(а):
о есть отталкиваешься на лутц лицом по ходу движения - значит крадешь на отталкивании. Но я себе это очень слабо представляю :)


в замедленном движении посмотрите на конек, на tulup.ru есть раздел по технике, там очень серьезно рассматривали прыжок Туктамышевой, с раскадровкой, и то были споры, докрут, или не докрут :)

Anton72 писал(а):
Чаще всего это относится к Тулупу.

который иногда можно вообще не засчитать, а посчитать Акселем :)

Anton72 писал(а):
о есть можно дать и не сдать?

конечно можно не сдать. Это как экзамен по курсам Майкрософт, платишь за курс обучения+экзамен, а если не усвоил, ну сам виноват. Готовишься-платишь-пытаешься сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Ребята, стоп!!!
Что вы за ругню здесь устроили.
Я подняла вопрос двойного акселя Аси Домашенко после просмотра ее проката только для того, чтобы обратить внимание, что еще рано радоваться и прыжок еще не совсем безупречный и оценочка выставлена немного авансом. И это только говорит о том, что еще нужно работать. И почему нельзя признать, что прыжок был не идеален.

Для Anton72: поверьте, иногда любители, сидящие на диване перед телевизором, намного компетентней, чем тренеры и судьи, которые проводят по 5-7 часов на катке.

И еще, про прыжки, сворованные на отрыве, как Вы пишите. Так, насколько я знаю идеальная техника та, которая позволяет спортсмену именно "украсть" эти полоборота при отрыве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.040s | 15 Queries | GZIP : Off ]