Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:53
Сообщения: 9
Подскажите пожалуйста кто знает, какие тренеры будут набирать детей на Шалетт (бывшая крыжинка) и будут ли набирать детей 2006 года и когда идти записываться? И еще если можно сетку расписания первого года обучения, если у кого дети ходят, как ваши впечатления, как они тянут занятия и поездки? И как удобнее всего добираться общественным транспортом от метро долго ли идти? И еще у меня сын мелкий тонкокостный меньше возрастных норм, сгодится такой не знаете? Как вообще проходит отбор? Мы иногда на Большевике катаемся, там многие тренера бывают мне понравилась Вольпова Вера Марковна, кажется так, маленького роста с короткой стрижкой. Видно, что детей любит, хотя они у нее как зомби, прыгают каскад, падают снова прыгают, снова прыгают без разговоров))). Мой сколько ходит раз от раза кататься пока так и не научился. А ведь хочется увидеть именно как он правильно катается. Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:50
Сообщения: 26
Вольпова Вера Марковна хороший тренер из личного опыта, рекомендую.У меня сын тоже меньше возрастных норм, это не помеха. По поводу набора на Шалетт ничего не знаю,пока, к сожалению, не представилось времени разузнать, а очень хотелось бы, будут новости пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:54
Сообщения: 92
Здравствуйте! Я слышала , что в следующем году набирает группу Бутузова Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
:question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:53
Сообщения: 9
Ездила узнавала про набор на следующий год. Искала администрацию, но не нашла. Дежурная послала к тренерам в желтом или красном ))). Сказали, что записывать на след. год будут летом в августе. На информационной доске будут висеть фамилии тренеров, которые будут набирать. Мы только растерялись и не спросили про 2006 год рождения! Из личных наблюдений каток очень понравился тновенький, ощущение праздника, сосны вокруг, простор. Только очень холодно. Не в обиду сказано губы у тренера были синие, такие бывают у пловцов, которые вынуждены долгое время пробыть в холодной воде. У нас в группе мальчик ходит туда на хоккей. Так воспитатель говорит " не знаю куда вин ходить, но вин так болеет, так болеет..." Детей надо тепло одевать, пока они медленно двигаются. Лед на вид красивый))). Не знаю почему местные жители возмущались против стройки. Их деткам очень удобно прямо из школы на занятия, тренеры отличные. А так от метро минут двадцать идти. К сожалению о стоимости тоже постеснялась спрашивать заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Губы у тренера синие, т.к.он(она) стоит на льду не один час. Каток холодный,но детей первых двух лет обучения одевают теплее:лыжные штаны, теплые свитера, жилеты, шапки. А старшие дети уже катаются легко одетыми, т.к.высокая скорость и интенсивные тренировки. Дети болеют не из-за холодного катка, а из-за поездок в метро и контактов с другими детьми. Мой ребенок тоже пришел на лед в 3,5 года и кашлял и сопли были, но тренировки старались не пропускать. Да и сейчас болеет, если подхватит вирус - тут уж никакая закалка не поможет. Занятия на льду в первый год обучения 3 раза (среда, суббота-днем, воскресенье-утром), еще хореография один или два раза(не помню) и офп(обычно перед льдом). Группу будет набирать Бутузова Наталья Владимировна, дети у нее катаются не сильно хорошо(места на соревнованиях средние и ниже), но зато она на детей не кричит. Выбирайте, что для вас важнее: или первые места или спокойное, повільне обучение. А набор действительно в конце августа(занятия начнуться с сентября), но школы рядом обычные районные(да еще какой район!), с катка, наверное, в них и не ходят, все-таки в школу идут за образованием, а не в ближайшую к катку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
stone писал(а):
все-таки в школу идут за образованием, а не в ближайшую к катку.



Странно такое прочесть на форуме о фигурном катании :laugh:
Интересно сохранится ли у Вас это убеждение через пару лет :nea:
Конечно при условии что ребенок останется в спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Образованный спортсмен всегда лучше, чем не образованный.
Кстати, школы рядом с катком не такие уж "отстойные", а попасть в них можно без особых проблем, на сколько мне известно.
А на счет района...не надо быть такими снобами, везде живут люди.
В Ылитной школе где-нибудь на Печерске тоже могут быть свои "тараканы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Спорт-это очень непросто. Глядя на наших юниоров, которые и достижений спортивных особых не имеют, и в школу уже разучились ходить, становится грустно. Человек должен быть образованным, ведь не всю жизнь он будет спортсменом. Поэтому мое мнение об образовании не изменится ни через пару лет, ни через десять. А государственные школы в этом районе отстойные, т.к. контингент такой. Нормальные люди ищут школы по-приличнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Цитата:
А государственные школы в этом районе отстойные, т.к. контингент такой. Нормальные люди ищут школы по-приличнее.

Очень "глубокомысленное" умозаключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
stone,нормальные люди живут нормальной жизнью,они не подрываются в 5 утра,что бы успеть на утреннюю тренировку,они не летят с катка в школу и со школы на лед, в зал.И дети у них в нормальных школах,и уж если нормальные люди донесут себя любимого и свое дитя до катка,то у них все будет нормально-лед на сборной и места только первые.А ненормальные из-за этих нормальных не попадут ни на лед сборной,ни на места...Так и живем.такой вот и результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
И как я это забыла, что на этом форуме некоторые читают то что хотят, а не то что написано? :oops:
А сказать хотелось только то, что в юниорском возрасте наличие школы в шаговой доступности от катка - это неописуемое счастье и для спортсмена и для родителей!
И государственная она или частная роли уже не играет. Главное что она РЯДОМ! Те кто хочет учиться могут это сделать и в государственной.
А Вы stone, уж больно снобите. Вот только есть ли на это основания? :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:15
Сообщения: 87
Откуда: Киев
есть хорошие школы. именно с хорошим контингентом, как учителей так и учеников-людей.
притом разных направлений: лингвистические, юридические, точных наук... всё что хотите. может по одному, да найти можно. (я про Киев)
но если ребенок не силён по направлению, или не имеет интереса + настроя + достаточно времени для глубокой учёбы, то вы не будете "своим" в таких школах. там люди в таких серьезных школах специфические. они мыслят по-другому, и в общем всё сложно, но интересно и клёво. я уже не говорю про то, что там практически все из сильных семей (мама - профессор, папа - спец из Силиконовой долины...). богатство тут не играет первой роли.

если не в такую школу, то есть масса бредозаведений, которые называют школами. там тоже можно учиться. но очень много палок в колёса: от быдло-контингента (не имеется в виду тупых детей, а именно таких-вот отбросов общества. понимайте как хотите) до глупых учителей за 960 грн/мес.

если Вам дорог Ваш ребенок, и Вы хотите ему хорошее будущее - развивайте его сами, узнавайте всё и везде, ищите наилучшие варианты и направляйте своего ребенка по самым лучшим тропинкам. что не получится, а что получится - другой вопрос. но лично моё мнение таково, что ребенок должен быть всесторонне развитым, и что нужно двигаться наиболее рациональным путём по жизни (это не имеется в виду жить по четкому жизненному графику, скорее всегда находить много вариантов, из которых можно выбрать наилучший для Вас, и не смотреть на сегодня и только на это. стройте всё в перспективе от одного дня до глубокой старости. а там уже жизнь (судьба, etc) подправит).
никогда не останавливайтесь на том, что "имеют все остальные". ровняйтесь на тот условный идеал, которого хотите достичь. все есть все, но тебе самому за себя не должно быть стыдно, т.к. окружение меняется (должно меняться в лучшую сторону) и в новом окружении нужно быть на высоте, появится новый предмет-основа сравнения.

да, хоть я еще маленький и немудрый, но это не значит что я всё написал что хотел. я буду рад, если вы правильно поймёте что я написал. спасибо за внимание

п.с. детей нет, и в самом ближайшем будущем не планируется. уж слишком много надо продумать и как минимум знать. за себя еще ничего не продумано :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:53
Сообщения: 9
Цитата:
да, хоть я еще маленький и немудрый, но это не значит что я всё написал что хотел. я буду рад, если вы правильно поймёте что я написал. спасибо за внимание

Денис! Очень Вы меня порадовали! Очень мудро, продуманно написано! Так завороченно, что не могу вот так сразу охватить информацию, но чувствую что все правильно написанно, мое уважение! Как сейчас молодежь пишет - респект! Я в восторге! Я и не думала, что такие парни есть. Я очень с Вами согласна с высоты опыта двух деток, но у Вас то откуда такие жизненные познания?
А тренер которая не кричит это нам такая и надо! Не дам руку на отсечение что мы стопудов дозанимаемся до чего нибудь соревновательного, может ребенок будет болеть, может выездить тяжело, да и мне кажется сына не чемпионский. Есть дети трудяги, есть девочки возраст 5 лет а мыслят на все 8, а у нас наоборот. У меня старшая ходила занималась уПарменовой, но мы только год и выходили, так как пару раз гепнулась и боялась льда, хотя хореографию очень любила. Спасибо всем за отклики!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда набор детей на Шалетт?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:46
Сообщения: 5
stone писал(а):
А государственные школы в этом районе отстойные, т.к. контингент такой. Нормальные люди ищут школы по-приличнее.


Дарина и Марьяна Хусейн учатся в соседней школе. И ещё некоторые дети, которые занимаются в спортивных группах и выступают на соревнованиях. Школа по результатам ЗНО- 2-я в Днепровском районе, кстати. Так что не стоит утверждать так уж категорично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.058s | 15 Queries | GZIP : Off ]