Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
То, что люди сравнивают видио с протоколами- это уже шаг в правильном направлении. Многие родители даже не понимают, что там в протоколах. Поэтому очень правильно уходить от не нужных склок, а как можно больше разбирать протоколов. Есть российский сайт Тулуп, можно там разместить спорные видио прокатов, попросить,что тулупчане оценили.Там уже родители досконально изучили правила, кроме того, в обсуждении соревнований там участвуют судьи, им можно задавать вопросы. Когда большинство наших родителей поймет, как их тут водят за нос, возможно и захотят организовать турнир. А может все же, прежде чем платить стартовый взнос, нужно поинтересоваться- А судьи кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 01:02
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Кто я?: http://vk.com/id21143044
divan писал(а):
создание собственного турнира

Контрольные прокаты в "Даффи" два года собирают зал, практически полный. При таком опыте проведения выступлений чуть ли не подпольная организация соревнований вызывает ммм ... недоумение. Ведь тут тебе и популяризация спорта и (имхо) больше азарта у участников. Подобный турнир был очень кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:21
Сообщения: 20
Вот у меня следующий вопрос: почему такие спортсмены, как Петренко, Загороднюк, Еременко, Ляшенко, Дмитренко, Грушина-Гончаров.... (этот список можно продолжать и в нем, поверьте, будут не только Украинские спортсмены) достигли вершин в спорте??? Подумайте, пожалуйста, а через некоторое время я напишу правильный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
П4ела, говорите все проблемы родители взвалили. Подумайте, сколько человек может оплатить лед и тренера на 5-6 человек, три часа в день, плюс ОФП, хореография. А какие дивиденды может принести ФК? Большой теннис, да может, а ФК? Возникает серьезный вопрос, а зачем деньги такие тратить на ФК? Не лучше отложить на европейское образование?
Массовость, необходимое условие. Откуда будут браться таланты в нужном количестве?
Вон в Питере в одной АФК занимается 600 человек...
Массовость, и поддержка наиболее талантливых, где то с 12-13 лет, вот что должно быть. А у нас, в городе который дал просто россыпь талантов в ФК, лед в размере 22 на 44, и все, и может быть откроют старый лед, скоро будет 2 года, как его нет...

диван, по-поводу своего турнира. Это дело объемное. Но самое главное, надо найти судей. Просматривать в инете это одно, грамотно судить, это другое. Мое мнение, турнир должен быть в Киеве, с привлечением СМИ. Может к Шустеру типа напроситься, тоже как бы идея. А для подготовки турнира, думаю много людей которые помогут, мы думаю тоже поможем, как сможем. Как минимум взносом :). Кстати, учитывая взносы, их размер, то после аренды льда еще и денег останется. Главное собрать человек 100 спортсменов. Учитывая кол-во на этапе в Донецке только 2002-2003, думаю дело плевое. Кстати, в Донецке были кому отказали в заявке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Dredd писал(а):
Вот у меня следующий вопрос: почему такие спортсмены, как Петренко, Загороднюк, Еременко, Ляшенко, Дмитренко, Грушина-Гончаров.... (этот список можно продолжать и в нем, поверьте, будут не только Украинские спортсмены) достигли вершин в спорте??? Подумайте, пожалуйста, а через некоторое время я напишу правильный ответ.

Вы наверное хотите написать, что за ними стояли вот такие люди, которых мы тут ругаем - которые влияли на судей, которые их проталкивали всеми силами и тп?
Я не спорю, ISU тоже отнюдь не образец справедливости и там эти игры тоже ведутся. НО. Это отнюдь не аргумент к тому, чтобы это поощрять и говорить, что без этого не будет чемпионов. Будут. Если будет в стране, как уже правильно отметили, большое количество детских групп, будет селекция, будут возможности для развития тренеров, будут турниры, справедливо расставляющие по своим местам спортсменов - короче, если будут здоровые условия для выращивания по настоящему сильных фигуристов, то можно будет смело класть на закулисные игры - все и так все поймут и оценят правильно. Если Сотникова прыгает 3Lz-3Lo и катается, как богиня, то даже два года назад, будучи в юниорах, перед ней все взрослые спортсменки расступаются и прячутся под бортиками на разминке - и судьи ничего не могут поделать с этим, и все юниорские этапы она повыигрывала. Просто потому что катается так, что за неё не нужно договариваться и играть. Вот к этому я бы хотел, чтобы все мы вместе стремились.

Chernomor писал(а):
А для подготовки турнира, думаю много людей которые помогут, мы думаю тоже поможем, как сможем.

Я в этом не сомневаюсь. На самом деле самое полезное, по моему мнению, что я делаю - это то, что вы тут все объединяетесь благодаря этому сайту. На этом турнире мне безумно помогали все - и родители, и судейская бригада, и работники катка. и некоторые тренера. Вы не представляете, насколько это важно и приятно. Отдельное спасибо за это, но хочется, чтобы все родители и все неравнодушные к фигурному катанию в Украине, поняли, что только вместе, объединившись, можно будет на что-то влиять. Что такое горстка людей в руководстве против тысячи людей со всей Украины, на чьи деньги они же и существуют, в конце концов?
Так что в коллективной помощи я не сомневаюсь. :)

Margodon писал(а):
Контрольные прокаты в "Даффи" два года собирают зал, практически полный. При таком опыте проведения выступлений чуть ли не подпольная организация соревнований вызывает ммм ... недоумение.

+100
Это то, что я тоже постоянно твержу - соревнования по фигурному катанию, это уже практически готовое шоу для зрителей, за которые они уже давно готовы и хотят платить деньги. Но нет же, советский менталитет не позволяет ещё это понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Dredd, добавлю к дивану, для того чтобы играть на таком уровне, надо иметь сильных спортсменов, а с текущим положением в нашем ФК, мы будем иметь хрен с редькой. Ведь на соревнованиях в Украине зачастую на так как в других странах, более или менее ровно люди выступают, и там уже куда чаша весов склонится, это сила Федерации. А у нас ребенок который должен получить 20 балов за прокат может получить и в два раза больше тоже, а тот кто должен получить 50 получает 30-ть. Это не совсем то, о чем вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Chernomor, бесплатного фк не бывает.И я прекрасно знаю. как обстоят дела в АФК, в Питере, и не со слов других. Условия для тренировок там создают для спортсменов, которые показывают реальный результат.А до этого, все оплачивают родители, есть бесплатные льды, есть подкатки на коммерческих катках, практически та же схема, отношение руководства АКФ совершенно другое и к детям, и к родителям. А куда вкладывать деньги-в образование, или в фк- каждый решает для себя сам. И оба варианта вполне нормальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Dredd писал(а):
Подумайте, пожалуйста, а через некоторое время я напишу правильный ответ.


Да что тут думать? Мы все отлично знаем ответ на этот вопрос. Нужна массовость, отбор еще при приеме, нужно отчислять неперспективных, нужны не только соревнования, но и зачеты по результатам обучения. Нужен отдельный тренер по ОФП, нужен хореограф на льду, программа подготовки должна быть утвержденная и в общем доступе, бесплатный лед, бесплатный зал, и т. д., да много чего еще нужно. Нужно справедливое судейство, без таких перекосов, которые мы имеем сегодня.
Но основное условие для массового притока детей - это не должно быть дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:26
Сообщения: 16
Ольга_С писал(а):
Нужен отбор еще при приеме, нужно отчислять неперспективных,

Не согласны. Дети раскрываются в разное время. Один может сразу пойти, а другой в 11, 12, 13, 15 лет - и могут быть намного перспективнее тех, кто раскрылся рано. Это палка о двух концах. Поверьте, кто раскрылся в раннем возрасте к 13-14 годам может просто "изжить себя физически" и прекратить развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
WINX999 писал(а):
Дети раскрываются в разное время. Один может сразу пойти, а другой в 11, 12, 13, 15 лет

Согласна. Отчислять неперспективных в шесть лет рано, но и тянуть до 20-ти в надежде что вот-вот "раскроется" это слишком. (без намеков на личности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Ольга_С писал(а):
Отчислять неперспективных в шесть лет рано, но и тянуть до 20-ти в надежде что вот-вот "раскроется" это слишком.

А вам эти дети сильно чем то будут мешать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
П4ела,
П4ела писал(а):
Условия для тренировок там создают для спортсменов, которые показывают реальный результат

можно узнать какие условия у нас создаются для спортсменов показывающих, для Украины, реальный результат. Вот здесь главный вопрос. Перспектива у украинских фигуристов стремится к нулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Nicol. писал(а):
А вам эти дети сильно чем то будут мешать??


Мне ничьи дети вообще нигде не мешают. Я их люблю всех.
Я имею в виду спортивные школы. И не при существующей системе, когда все на плечах родителей, а их еще и отчислять. Ну как ни крути при нормальной системе отбора должна быть система отсева. И она не может быть односторонней (не понравилось ребенку или родителям - ушли), тренер тоже должен брать детей, в которых он видит талант и потенциал. Сейчас детей занимается мало, ели уж в масштабах страны, привлекать больше некуда - катков нет, поэтому давайте лучше оставим этот болезненный вопрос в стороне. Тем более что это не главная составляющая наверное.
Сейчас кстати тоже есть скрытый отсев. Есть тренеры, которые делают для себя селекцию, смотрят на что способен ребенок и на что способны родители. Не подходящих не отчисляет, но создает условия к тому что б ушли сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Ольга_С, самое смешное в том, что возможно ребенок сможет вырасти в 10-12 лет, пойти вперед и т.д. А его уже отсеяли, потому что денег у родителей не очень много, и результаты на данный момент не очень серьезные.
Хотя о селекции можно говорить буквально в двух городах Украины, это Харьков и Киев наверно, во всех остальных лед на вес золота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:42
Сообщения: 32
Наша реальность такова, что массовость только увеличивает затраты родителей. Я сужу по Дворцу Спорта в Харькове. Посмотрите на количество малышей заявленных в Донецк. И все они с программами. Наивно полагать, что все эти программы поставлены и откатаны за те 2 часа льда в неделю, которые официально предоставляются младшей возрастной категории. Каток не резиновый - 3-4 тренера на льду с 10ю детьми каждый - и тренеровка превращается в массовое катание. Родители вынуждены брать подкатки и дополнительно оплачивать тренеровки в небольшой группе. Если сейчас нет массовости, то куда уж больше?
Давайте посмотрим на то, какое время выделено фигуристам в харьковском Дворце спорта - если в младшей школе еще как-то можно решать вопросы прогулов уроков, то в средней и старшей школе уже поневоле приходится делать выбор - спорт или учеба.
В Харькове родители ежемесячно оплачивают от 330 гривен. Было бы интересно хоть раз увидеть отчет - куда идут эти деньги и узнать чем вообще занят директор спортшколы. Весь каток обвешен объявлениями где не стоять, куда не ходить, кому платить и кому не платить. Все. Почему только родители должны тянуть перспективных детей? Почему бы школе не озаботится поиском спонсоров? В чем вообще заключается заинтересованность школы в результатах детей? На данный момент, создается впечатление, что как раз массовость с большой текучкой очень даже устраивает руководство школы. Детей привели, платили месколько месяцев, и ушли, набрали новых - и так по кругу. Для администрации - заработок без напряга. Пока нет финансовой отчетности, мы из этого круга не выйдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.078s | 15 Queries | GZIP : Off ]