Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:50
Сообщения: 278
Кто я?: https://www.facebook.com/DmitriyRockshox
Мужчины


Вложения:
Комментарий к файлу: Ярослав Паниот
FSU-333.jpg
FSU-333.jpg [ 108.61 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Никита Краев
FSU-349.jpg
FSU-349.jpg [ 120.84 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Евгений Овчинников
FSU-355.jpg
FSU-355.jpg [ 122.76 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Владислав Лагода
FSU-368.jpg
FSU-368.jpg [ 136.25 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Игорь Резниченко
FSU-375.jpg
FSU-375.jpg [ 126.73 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Дмитрий Игнатенко
FSU-384.jpg
FSU-384.jpg [ 117.62 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Яков Годорожа
FSU-406.jpg
FSU-406.jpg [ 129.72 КБ | Просмотров: 3021 ]
Комментарий к файлу: Станислав Перцов
FSU-411.jpg
FSU-411.jpg [ 139.48 КБ | Просмотров: 3021 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:50
Сообщения: 278
Кто я?: https://www.facebook.com/DmitriyRockshox
Пары


Вложения:
Комментарий к файлу: Елизавета Усманцева - Владислав Лысой
IMG_8362.jpg
IMG_8362.jpg [ 154.54 КБ | Просмотров: 3013 ]
Комментарий к файлу: Юлия Лаврентьева - Юрий Рудык
IMG_8392.jpg
IMG_8392.jpg [ 183.83 КБ | Просмотров: 3013 ]
Комментарий к файлу: Юлия Лаврентьева - Юрий Рудык
IMG_8472.jpg
IMG_8472.jpg [ 160.04 КБ | Просмотров: 3013 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
npa писал(а):
Милевская вполне прилично откаталась. Но как там с докрутами? (я протоколам не очень доверяю).


Откатала хорошо.
Но однозначно не на столько.
На луце как по мне недокрут. С одной птичкой так точно , а в протоколах чисто.
Посмотрите видео.

alinka писал(а):
Люди, а просветите меня, пожалуйста, разве может быть в программе два одинаковых каскада 3S+2T?

Lucky Loser писал(а):
да, каскады можно повторять. Сольно нельзя два тройных прыгать, один обязательно должен быть в каскаде.


Я понимаю по протоколам это Милевской защитали два одинаковых каскада.
"Lucky Loser" вы уверены что один не должен был выпасть ?

Вот еще и компоненты за старты.
Правильно кто-то заметил что на международных от 4 до 5.25
http://www.isuresults.com/results/jgppo ... Scores.pdf
http://www.frp.ro/docs/competitii/Cryst ... otocol.pdf
http://www.isuresults.com/results/jgppo ... Scores.pdf

А у нас - http://www.skating.com.ua/scores/201112 ... Scores.pdf
Вот и набегает кругленькая сумма.

Господа заинтересованные лица !!!
У вас на следующем Мастерском старте будут _ одна танцевальная пара , две девочки и один мальчик с таким подходом и отношением.

Ну а Наташа Попова молодец. Спокойно и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Да...
И еще посмотрите правильность ребра на луце.
Если проходят ошибки у одного , так почему не походят у другого ? ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:50
Сообщения: 278
Кто я?: https://www.facebook.com/DmitriyRockshox
Женщины


Вложения:
Комментарий к файлу: Валерия Морозенко
FSU-458.jpg
FSU-458.jpg [ 121.08 КБ | Просмотров: 3004 ]
FSU-470.jpg
FSU-470.jpg [ 104.06 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Анастасия Яловая
FSU-479.jpg
FSU-479.jpg [ 116.64 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Анна Парцхаладзе
FSU-485.jpg
FSU-485.jpg [ 115.2 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Олеся Осташевская
FSU-492.jpg
FSU-492.jpg [ 106.84 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Наталья Попова
FSU-495.jpg
FSU-495.jpg [ 108.62 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Анастасия Кононенко
FSU-503.jpg
FSU-503.jpg [ 108.12 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Алина Белецкая
FSU-506.jpg
FSU-506.jpg [ 100.5 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Ирина Мовчан
FSU-515.jpg
FSU-515.jpg [ 107.91 КБ | Просмотров: 3004 ]
Комментарий к файлу: Алина Милевская
FSU-517.jpg
FSU-517.jpg [ 130.65 КБ | Просмотров: 3004 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Немного впечатлений второго дня.

По девочкам - сегодня Попова была, конечно, объективно сильнее. Поздравляю с очередным титулом Чемпионки Украины! Ира Мовчан на произвольной как-то и не особо боролась - сдвоенные прыжки выглядели так, будто так и планировалось. Хотя на разминке Ира отлично все тройные попрыгала. Не знаю, в любом случае в этом сезоне идет работа с новым тренером, и как-то Ира стала посвободнее кататься, как по мне. Программы новые симпатичные, но всё равно еще осторожно очень их катает Ира.
Очень порадовала Алина Милевская - очень чистый и приятный прокат, почти все что может показала. Заслуженно вторая.
Настя Кононенко - опять же, ну очень много потеряла из-за недокрутов. Невероятно обидно, потому что ну вот всё есть - и красивое катание, и женственность, и приятные программы, и вращения и на все тройные идёт, рискует - и все равно опять недокруты :( И ведь все видели, что на разминке чисто прыгает!
Очень обидно за Алину Белецкую - тоже очень пластичная, правильная техника, красиво катает, шла на все тройные, но видимо перегорела или перенервничала и упала четыре раза :(( И это, естественно, на всем прокате отразилось. Обидно, потому что был шанс ярко выстрелить на этом турнире, тоже ведь всё что надо для чемпионки есть. Ну, будем надеяться, все впереди - опыт соревнований для того и нужен, чтобы научиться собираться в нужный момент.
Продолжая тему, не порадовала и Настя Яловая, которая просто таки выделяется на фоне других своим энергичным катанием, и вполне могла бороться за высокий результат, но снова же всё уперлось в недокруты.
И снова, как и в короткой, понравилась Анна Хныченкова. Прямо не ожидал :) Надеюсь в следующем сезоне увидеть ещё более сильный прогресс!


У мальчиков сегодня главный герой, конечно, Дима Игнатенко - практически всё сделал, что хотел. Пошел на тройной аксель, пусть и не докрутил, но выехал, потом шикарный каскад 3 лутц - 3 тулуп. Ну и все, кроме риттбергеров, отлично сделал. По технике обогнал ближайшего соперника почти на 10 баллов! Как по мне, Дима должен был быть первый.
Стас Перцов, к сожалению, свой максимум не показал, много наошибался, и в конце программы визуально очень устало катал.
Очень понравился Игорь Резниченко. Были ошибки, но программа шикарная, и всем бы с таким задором кататься! Никита Краев сегодня тоже был неплох, правда только в первой половине программы, потом устал и накосячил. Но потенциал очень хороший у мальчика!
Ярика Паниота сегодня было не узнать, прямо ( Жалко, много ошибок и бабочек наделал. Вероятно, от волнения, хотя особо причин волноваться я не вижу - всё равно ведь вне конкурса катал.

В парах всё было кардинально - Усманцева-Лысой очень неудачно прокатали, сорвали почти все что можно, увы. Зато просто великолепно выступили Лаврентьева-Рудык, прямо вот аж пересматривать хочется. Растут ребята!

В танцах, вот опять мне очень понравилась постановка у Шивон и Димы. Ну а так все три пары хороши, не могу на ком-то заострить внимание.

Как-то вот так.

Отдельно хочется извиниться за проблемы с интернетом, которые сделали трансляцию очень не комфортной во второй день :( Делали что могли. К ЮЧУ постараюсь найти и протестировать заранее все возможные виды интернета в округе.

Огромное спасибо всем кто помогал, кто обеспечил фото и видео-техникой для трансляции - без вас бы этого не было. Родители, друзья, знакомые и незнакомые - всем низкий поклон.
Отдельное спасибо Дмитрию Путинцеву за фотографии. По несколько фотографий будет выложено в галерее для истории, но если кто хочет получить все свои фото - звоните или пишите Дмитрию, фотографии качественные, и стоят недорого. Телефон - 068-354-83-62.

Пару слов о федерации - много выслушивал ругательств от журналистов. Говорят, самая убогая федерация в Украине, с которой приходилось сталкиваться. Про ЧУ нигде никому не уведомили. Тут, правда, скорее даже мой прокол - надо было самому разослать пресс-релиз в СМИ, раз уж федерация спит.
Ну и про саму трансляцию - не то чтобы, кто-то из членов федерации сказал спасибо или предложили какую-то помощь, так ещё и пытались прогнать на сторону короткого борта, лишь бы подальше от судей было. Сказали, что я "фигнёй занимаюсь". Ну-ну. У меня, кстати, возник вопрос - а это во всех федерациях так, что все руководство - в судейском корпусе? Или только у нас?

Каток, в принципе, понравился, как для проведения турниров. Холодный, это да, нету буфета, свет не очень (хотя получше, чем на старой Льдинке), но всё равно поприятней.

Ну вот в целом как-то так и прошёл Чемпионат Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
И ещё - от имени организаторов конкурса "Мисс Спорт Украина", Ира Мовчан сегодня была награждена титулом "Первая Вице-Мисс Спорт Украина 2010/11" :) Жаль, правда, что вручение произошло не на пъедестале, но всё равно поздравляю!


Вложения:
FSU-3031.jpg
FSU-3031.jpg [ 253.14 КБ | Просмотров: 3003 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
divan писал(а):
Ира Мовчан сегодня была награждена титулом "Первая Вице-Мисс Спорт Украина 2010/11



Поздравляю :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:04
Сообщения: 6
Bad men писал(а):
Вот и набегает кругленькая сумма.
Ну а Наташа Попова молодец. Спокойно и хорошо.


Наталья Попова
Ницца (2-е место! ни одной бабочки, ни одного падения) --> ЧУ (аналогично)
SS 5.35 --> 6.80
TR 4.95 --> 6.60
PE 5.20 --> 6.75
CH 4.95 --> 6.85
IN 5.10 --> 6.85

Алина Милевская
Мемориал Панина (1 падение, 4 недокрута, 2 бабочки - остальные старты хуже) --> ЧУ (лучший прокат сезона, без падений, как минимум без бабочек)
SS 5.50 --> 6.15
TR 5.00 --> 6.05
PE 5.05 --> 6.35
CH 5.40 --> 6.20
IN 5.25 --> 6.30

Внимание вопрос: так у кого "набегает кругленькая сумма" - у Милевской (у которой лучший прокат в сезоне) или всё-таки Поповой (которая откатала чуть лучше, чем в Ницце)? Вопрос относительно первого места Наташи не стоит вообще, но от судей она получила самую шикарную прибавку среди всех участниц - это факт.

Bad men писал(а):
Я понимаю по протоколам это Милевской защитали два одинаковых каскада.
"Lucky Loser" вы уверены что один не должен был выпасть ?


Правило ISU #512. Нет ограничения на то, что каскады нельзя повторять. Только требование исполнять в каскаде, в случае если сольный уже был:
"Из всех тройных и четверных прыжков только два (2) могут быть повторены, и в случае повтора этот повторяемый прыжок должен исполняться в каскаде или в комбинации прыжков. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
divan писал(а):
У меня, кстати, возник вопрос - а это во всех федерациях так, что все руководство - в судейском корпусе? Или только у нас?


Да не только руководство , но и родственные души.
Особенно мне понравилось как по девочкам сидел Шкидченко а по парам Паламарчук. Интересный тандем. Там Милевская , а там Лаврентьева-Рудик. Да и Михайловская в судействе вроде бы как не чужая.
А тебя Вань выгнали потому что ты и твои форумчане поднимают тему судейского беспредела. А на воре как известно и шапка горит. Так что не в масть ты им. Хотя это им не мешает делать свои темные делишки. Совесть и честь для них понятие не совместимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Dmitry Ikunin писал(а):
Мемориал Панина



А вы только по одному турниру судите ? Который больше подходит к данной ситуации .Посмотрите все в этом сезоне.

Dmitry Ikunin писал(а):
Правило ISU #512. Нет ограничения на то, что каскады нельзя повторять. Только требование исполнять в каскаде, в случае если сольный уже был:


Так можно в программе прыгать два одинаковых каскада ,или все же надо отдельно сальхов и повторить его но уже в каскаде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Dmitry Ikunin писал(а):
Вопрос относительно первого места Наташи не стоит вообще, но от судей она получила самую шикарную прибавку среди всех участниц - это факт.


Давайте смотреть честно. А второе место не так ? С таким наборов элементов и такие баллы.
Просто хорошо плюсов наставили и по уровням и компонентам подтянули.

Наташа и в короткой и в произвольной выступила стабильно !!! А вот за какие заслуги в короткой Алине поставили 42 балла - это не понятно.... Что за авансы (без прыжков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:04
Сообщения: 6
Bad men писал(а):
А вы только по одному турниру судите ? Который больше подходит к данной ситуации .Посмотрите все в этом сезоне.


Во-первых, прокат был лучшим в сезоне. Во-вторых, Милевская долго набирала форму.
Но если вы никак не можете успокоиться, то давайте возьмём ещё турниры. Мне не жалко.

Алина Милевская
JGP Poland (1 падение, 2 бабочки, 3 недокрута) --> ЧУ
SS 4.89 --> 6.15
TR 4.57 --> 6.05
PE 4.64 --> 6.35
CH 4.93 --> 6.20
IN 4.68 --> 6.30
Только в двух компонентах рост чуть больше, чем 1,5 балла - Perfomance и Interpretation. Что абсолютно понятно, учитывая качество прокатов.

Наталья Попова
JGP Tallinn (один из двух лучших прокатов на турнирах ISU, без бабочек, 1 падение и 2 недокрута) --> ЧУ
SS 5.00 --> 6.80
TR 4.43 --> 6.60 (более 2 баллов прибавки)
PE 4.93 --> 6.75
CH 4.75 --> 6.85 (более 2 баллов прибавки)
IN 4.71 --> 6.85 (более 2 баллов прибавки)

Ещё у кого-то есть вопросы? :laugh: Или опять будут мифы? :computer:

Bad men писал(а):
Так можно в программе прыгать два одинаковых каскада ,или все же надо отдельно сальхов и повторить его но уже в каскаде?


Ну почитайте правила. Ограничения нет. Да, можно прыгать два одинаковых каскада! Главное, чтобы они укладывались в другие ограничения на повторы тройных прыжков и повторы каскадов/комбинаций.

Bad men писал(а):
Давайте смотреть честно. А второе место не так ? С таким наборов элементов и такие баллы.


Настя Кононенко за две программы не сделала НИ ОДНОГО тройного прыжка. О чём тут может вообще идти речь? Какими бы подозрительными не были прыжки Милевской (хотя она явно лучше прыгала, чем на М.Панина), но тройных она сделала гораздо больше.

Bad men писал(а):
Наташа и в короткой и в произвольной выступила стабильно !!!

Она и в Ницце выступила стабильно. И в Таллине была на уровне. И что? Судьи оценили совсем иначе её катание. См. выше.

Bad men писал(а):
А вот за какие заслуги в короткой Алине поставили 42 балла - это не понятно.... Что за авансы (без прыжков).

Во-первых, прыжки были - нормальный двойной аксель, а в сумме даже с ошибками и наказаниями по всей строгости прыжки в КП принесли 6,60 балла из общих 20.60. Помимо этого, Милевская заработала хорошие баллы за вращения и дорожку. При этом, 26.40 балла Поповой за компоненты вас не удивляют, хотя Милевская получила на 4 балла меньше.

В целом, у вас очевидная личная неприязнь к Алине, которая мешает вам без эмоций взглянуть на сухие цифры сразу с нескольких турниров. Выкладки я специально сделал. По ним ваши претензии выглядят, мягко говоря, безосновательными. На этом данную тему закрываю, так как не вижу смысла более дискутировать - цифры есть, смотрите, сравнивайте, считайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Ну к чему этот спор? На ЧУ борьба идет не за баллы, а за места, эти места распределяют спортсменов в сборной команде и на международные выезды. Места у девочек расставлены честно? Вроде, да. А на счет компонентов...каждый тренер, я думаю, совершенно объективно может определить, на какие реальные компоненты катает его спортсмен. Или нет?
А наше чудное судейство больше смахивает на хорошую, качественную карикатуру. Как и вся федерация. Вы еще чему-то удивляетесь? Я - уже нет.
Иван и все, кто содействовал, спасибо огромное за возможность следить за чемпионатом на расстоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Dmitry Ikunin писал(а):
В целом, у вас очевидная личная неприязнь к Алине


Я так понимаю когда вам нечего противопоставить вы решили что это личная неприязнь :hihi:
Я руководствуюсь распечатками этого сезона на всех стартах
Просто это не красиво по отношению ко всем участникам которых из года в год за малейшие оплошности наказывают без угрызения совести. Это первое.
Во вторых каждый сезон и каждый турнир Ю. Ч.и М.Ч. - как дежавю. Вы не заметили ?

Это Алины лучший прокат никто не спорит , но за три года которые она прыгает одно и тоже ( тройные тулуп , сальхов и аксель) можно уже хоть раз чисто прокатать.

А Наташа за год как выросла ( в том числе и по прыжковой части).
И на международных стартах в том числе.

Я очень буду рад , да и не только я если Алина повторит этот результат с этими компонентами , с этим кол-во баллов на Европе. Это только плюс нашей стране будет.
Но этого же не будет ( ни компонентов ни защитанных недокрутов). И все прекрасно это понимают. Каждый год одно и тоже. Посмотрите правде в глаза. Поставьте то что заслуживает спортсмен . Чтоб видела над чем работать. Вы же сами в этом поможете спортсмену.
Это писалось и в том сезоне, и так же агрессивно воспринималось.
Ну и что изменилось на прошедших в этом году стартах ??? Ровным словом - ничего !!!
А воз и ныне там.

Буду надеяться что Хныченкова наберет форму в этом году. И составит конкуренцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.076s | 16 Queries | GZIP : Off ]