Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
fabra82 писал(а):
Во-первых, для того, чтобы судить педагогические методы тренера, надо знать хоть немного эту "кухню" изнутри - в обычной педагогике достаточно такого, что современных родителей повергло бы в шок.Во-вторых, у каждого тренера есть свой взгляд на такие вещи, более того - к каждому ребенку походят далеко не одинаковые методы тренировки и воспитания.И вообще, в третьих, деткам полезно иногда устраивать такие вот "раздачи слоников" чтобы как-то их встряхнуть... Так что - нельзя судить того, чего ты сам до конца не знаешь и не понимаешь.Тут уже писали - если не нравится родителям конкретный тренер - идите к другому. Но, все-таки, сначала лучше поинтересоваться мнением ребенка - наши дети иногда гораздо умнее и мудрее нас

А вот представьте - подхожу я к своему тренеру - и в глаз. Или поговорить сначала надо? Ладно, могу сначала выслушать, почему она повысила голос на кого-то. А потом - пару раз в голову.
А что, пусть представляет кухню отношений с родителями изнутри! Это, во-первых.
Во-вторых, у меня у меня есть свой взгляд на такие вещи, к каждому тренеру подходят не одинаковые методы. Кого-то обругать в раздевалке, кого-то за руку схватить и потрясти. Кому-то - посерьезней надо, ногами.
В-третьих, тренерам полезно иногда устраивать такие вот раздачи, чтобы как-то их встряхнуть. А то понимаешь, считают, что они - центр вселенной, и у каждого - "своя метода". Методисты хреновы. А че - не нравится? Пусть в другой спорт пойдут.
fabra82, я утрирую может быть, но это суть ваших аргументов. Единственное, с чем можно согласиться - а давайте поинтересуемся мнением детей. Сколько бывших учеников у Елены Евгеньевны? Господа, есть все шансы рассказать, как на самом деле все это выглядело изнутри.
ЗЫ Для тех, кто понимает слишком прямо. Я не вижу на видео ничего криминального, вполне возможно - замечательный тренер, по ролику трудно что-то сказать. Результаты? Ну, на Олимпиадах мы видим все наши результаты, это относительно все.
Но суть аргументации, что в спорте общечеловеческие ценности ничего не стоят, тренера нельзя ни снимать на камеру, ни обсуждать на форуме, ни вообще присутствовать на тренировке "как бы чего не увидел кто" - мне совершенно непонятна. Не надо изначально затаскивать никого на Олимп.
ЗЫ2 Это уже второе бурное обсуждение этого тренера на форуме, вроде бы ничего не поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
лис писал(а):
Не думаю, что Нелли Анатольевна тратит свое время на этом сайте.

А это чья тема?
viewtopic.php?f=8&t=2290&hilit=%D0%9B%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

лис писал(а):
А правду о подготовке Гавриловой можно узнать у ее родителей, если вам это интересно.

А что родители ставили Гавриловой тройные? Или Неля Анатольевна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
спасибо всем отписавшимся, сторонникам и противникам, за мнения и возможность сделать выводы

Natali Kyzia писал(а):
Ну, если тренера не подходят, тренировки не нравятся, то тогда переходим в группу здоровья,
3 раза в неделю на ул. Жмаченко 7, Парк Победа. Ледово-тренировочный каток "Льдинка",
там ни кто не кричит

Но и результаты


спасибо за заботу, но нам лично пока все подходит и здесь)))

а для себя понимаешь, и родителям начинающих детей и ищущих тренеров хочется сказать, что чтобы найти адекватного тренера, не трясущего временами дитя для понятливости как тряпичную куклу и лупящего по ногам-рукам, не стоит сразу следовать таким посылам в группу здоровья. вполне можно найти и в спортивных группах. при чем с результативностью. правда насколько я поняла, ежегодно далеко не все они набирают группы новичков, но видимо есть и альтернативные варианты.
просто действительно важно сначало не полениться, и несколько раз сходить понаблюдать за работой разных тренеров воочию (благо мы таки не в сссре с его принципами закрытых "кухонь"), чтобы понять, насколько он подходит вам и вашему ребенку. потому что не всегда даже по отзывам в интернете можно определиться, что для одних называется "любящий и переживающий как мама", но строгий и справедливый, то для других - неприемлемое третирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
лис писал(а):
тренеруясь в уважительной, в то же время очень требовательной обстановке.

лис писал(а):
Так что, лично мое мнение, такой же результат и даже лучше можно сделать и без унижения личности спортсмена, более граммотно и педагогично.
Ведь давно известно, что гнев- это признак бессилия


не в курсе по поводу контекста поста, но эти формулировки точно отражают то, что хотелось бы, например, мне как родителю.

Natali Kyzia писал(а):
Уважаемые родители!
Если вам что-то не нравится, имейте чувства собственного достоинства подойти к тренеру
и высказать в лицо, а не из-под тишка тихо, сидя дома, лить гадость и свой яд.
Тренеров много! Школы есть другие! Ищите! Кто ищет, тот всегда найдет! А! Дорогу осилит идущий!



если это мне, то отвечу, что боюсь могу как-то не сдержаться и высказаться. хотя как по мне это будет глупый поступок - мнение постороннего человека ничего не изменит ни для мамы, ни для тренера, ни для девочки, разве что эмоциям выход даст. а так надеюсь информация хоть другим поможет составить свое мнение, сложив разнополюсные. потому как переход от тренера к тренеру, насколько я поняла, и не такая простая штука. да и до перехода можно не дотянуть, отбив охоту заниматься раньше.
а то что у вас "яд и гадости" всего лишь критика работы тренера, не стоит драматизировать и опускать не согласных с вашим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
Icemania,
Уважаемая, ну а если Вы сами говорите о том, что Вы человек посторонний, чего тогда лезите не в с вое дело :question: :question: :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Natali Kyzia писал(а):
Icemania,
Уважаемая, ну а если Вы сами говорите о том, что Вы человек посторонний, чего тогда лезите не в с вое дело


объясняла в теме не один раз - читайте внимательней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ну вот и реальные результаты. Лучший тренер Киева, под ником Лис, нашел себе родителей юных фигуристов, для грамотного и педагогичного сотрудничества, нацеленного на Чемпионство. На этом предлагаю всем спокойно заняться своими делами. Удачи нам всем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
И я считаю, что эту тему пора закрывать, с уважением ко всем родителям!

Смотрите сами как она выкладывается на тренировке :cool: :cool: :cool:

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=sWQtQQYolVg


Последний раз редактировалось Natali Kyzia 20 янв 2012, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:11
Сообщения: 6
О, великий и могучий русский язык! Просто очарование для глаз! "ЩИТАЮ" И еще даже цветным шрифтом. Говорит о многом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Natali Kyzia писал(а):
И я считаю, что эту тему пора закрывать, с уважением ко всем родителям!Смотрите сами как она выкладывается на тренировке Видео: http://www.youtube.com/watch?v=sWQtQQYolVg

Back to the USSR? А грохнуть посты несогласных с вами или вообще всю тему вы не хотите?
А как же желание выслушать детей, тренировавшихся у тренера? Пропало?
По поводу видео - 48 минут - для чего? Я не досмотрел, что именно там должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Natali Kyzia писал(а):
Смотрите сами как она выкладывается на тренировке


Не ясна причина Вашего (ОК) восторга. spring, будьте аккуратнее с выражениями, это уже близко к оскорблению, что совершенно неуместно. divan.
Молодец, конечно, не вытирает бортик, но этому что, надо удивляться или этим надо восхищаться? Или к награде представить? - Это ее работа, которая оплачивается. И от этих "выкладываний" зависит ее дальнейшее благосостояние.
За редким исключением, ВСЕ тренера выкладываются.


Последний раз редактировалось spring 21 янв 2012, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Народ, не переходите на взаимные разборки.

Напомню, что тема о методах работы тренера. Некоторые (включая меня) от таких методов содрогаются, другие считают это нормой, но все мы вроде бы сходимся в том, что всё очень зависит от детей. Одному ребенку такой подход будет только в плюс, другого, наоборот, оттолкнет.
Более того - родители могут и имеют право устанавливать границы дозволенного для тренера, помните это и пользуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:18
Сообщения: 19
согласна с Divan, собственно о чем мной говорилось в самом начале: каждый ребенок индивидуален, каждому свое и выбор тренеров небольшой, но есть. Мамы, которые ведут ребенка в секцию, могут заранее посмотреть как тренер работает и выбрать кто им и их ребенку по душе.
От себя добавлю, что к сожалению, мои слова про маму автор перекрутил, скорее всего не специально, я не писала про любящую маму, я писала про требовательную, которую любят и уважают дети. А дети ее любят, мои во всяком случае. А правильный тренер должен быть требовательным, строгим и хвалить когда есть за что. Считаю наши малышовские тренировки такими как они должны быть в спортшколе, я ни к чему не могу придраться, все проходит в серьезной атмосфере, тренер выкладывается, дети работают, стараются, им не скучно, после тренировки дети довольны и улыбаются (для меня как мамы 3-х леток это главное).
п.с.: Автор, Вы занимаетесь как и я первый год, мы еще многого не понимаем в этой кухне, но поверьте есть такие флегматичные и нудные занятия что можно заснуть прямо на льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:02
Сообщения: 41
Уважаемые форумчане, очень хорошие темы обсуждения тренеров. Представленное видео это даже обсуждению не подлежит. В цивилизованной стране такого тренера просто бы посадили в тюрьму. Говорить о том, что тренер работает со спортсменом это кощунство. Некая, я не знаю эту особу, которую здесь называют тренером, истерично кричит и постоянно шпыняет ребенка. Но даже и со спортсменом нельзя так работать. Некоторые пытаются привести в пример советскую школу, оправдывая такие методы. Да и в советское время были такие уроды, которые издевались над спортсменами. Я очень часто присутствовал на тренировках у Галины Яковлевны Змиевской и Валентина Николаева. Результаты у этих тренеров были? Думаю все ответят утвердительно. Но хочу напомнить настолько спортсменам было приятно работать у таких специалистов. Спросите у Славы Загороднюка, у Вити Петренко, далеко не нужно ходить у Иры Мовчан — кричит или кричал на них Николаев? Про битиё я вообще молчу.
Тренеры здесь возмущены, что их обсуждают. Будьте людьми в первую очередь и тренером во вторую, тогда вы не будите боятся обсуждений.
Думаю нужно поставить тему на обсуждение персонально спортивных чиновников. Такое чистилище, тоже полезно. Ведь здесь один из них вроде даже оправдывает этого горе «тренера».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:33
Сообщения: 34
Олег Пономарев писал(а):
Думаю нужно поставить тему на обсуждение персонально спортивных чиновников. Такое чистилище, тоже полезно. Ведь здесь один из них вроде даже оправдывает этого горе «тренера».


Давайте обойдемся без крайностей - никому не нужно чиновничьи разборки и раздачи. Тема не для этого создавалась, и я как автор не хочу быть вовлеченной в это все.
я думаю, что тут действительно, эффективней, как советуют опытные,
divan писал(а):
право родителей устанавливать границы дозволенного для тренера, помните это и пользуйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.075s | 15 Queries | GZIP : Off ]