Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Скользить и закаляться

Цитата:
Не каждый вид спорта может похвастать тем, что его воспитанники начинают занятия с трех лет, а к совершеннолетию подходят состоявшимися спортсменами. Одним из таковых, правда, немного подзабытых в Украине, является фигурное катание — спорт, рекомендуемый врачами малышам с не очень крепким здоровьем.

Читать дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
В Донецке прошло ледовое шоу с участием звезд фигурного катания
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... 16800.html

Цитата:
Олимпийских чемпионов, победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, правда, прошлых лет, вчера можно было лицезреть в Донецке. Звезды мировой величины в Украину привезли популярное ледовое шоу "Профессионалы". Среди завороженных зрителей была и наша съемочная группа.

Фигуристы разминаются на льду донецкого дворца спорта "Дружба", становится очевидно, зрителям шоу "Кубок Профессионалов" скучать не придется. Вот литовский фигурист Повилас Ванагас выходит на лед со шпагами. Это один из новых его номеров.

Повилас Ванагас, участник проекта "Кубок Профессионалов":

- Если не будет никакого конфликта до номера, то это будет танец про любовь, если поссоримся, тогда, это будет дуэль. Как всегда в шоу Авербуха все вживую.

Выступление в донецкой "Дружбе" - это премьера нового турне.

Алексей Тихонов, участник проекта "Кубок Профессионалов":

- Абсолютно новые номера из нового проекта, о котором я говорил, который называется "Кубок профессионалов". И эти номера еще не видел никто, ни в России, ни где-либо еще.

Открывал выступление Алексей Ягудин с танцем "Зима", зрители смогли увидеть знаменитую "ягудинскую дорожку". Фигуристы демонстрируют сложнейшие элементы: вращения, спирали и головокружительные сальто. Чемпионы мира и олимпиад признаются: оттачивают свое мастерство ради зрителей.

Алексей Ягудин, участник проекта "Кубок Профессионалов":

- Ребята, конечно, очень сильно устают, и мы сидим, ну как же выступать, как же найти силы, там уже 9 шоу подряд, что делать. Выходишь - буквально несколько секунд, начинается твоя программа, аплодисменты и ты впитываешь эту энергетику зрителей.

Татьяна Навка, участница проекта "Кубок Профессионалов":

- Выхожу на лед, и стараюсь, чтобы потом мне не было стыдно, ну перед самой собой. И если я потом смотрю на себя по телевизору и себе не нравлюсь, я не люблю на себя смотреть.

Участники шоу единодушны - хоть они и ушли из любительского спорта, состязание в профессионализме продолжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:24
Сообщения: 14
Откуда: Киев
http://www.sport-express.ua/rest/figure ... udesa.html
Интересненько из первых уст..... :imgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Поздравляю родителей Андрея и Булатову Тамару Владимировну с золотой медалью ЮЧР http://sport.ria.ru/figure_skating/2012 ... 33356.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
В’ячеслав Загороднюк: «У тренерів має бути пекельне терпіння»

http://sport.oboz.ua/sport/85732-vyache ... pinnya.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Интересно, к чему весь этот пиар Загороднюка? На мой взгляд, он как тренер, не проявил себя ни разу. Есть тренера, заслуживающие внимания и уважения, как правило, о них ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
П4ела писал(а):
Интересно, к чему весь этот пиар Загороднюка? На мой взгляд, он как тренер, не проявил себя ни разу. Есть тренера, заслуживающие внимания и уважения, как правило, о них ни слова.

Это бизнес, кто умеет себя подать, тот и может себя продать. А у большинства наших тренеров корона сильно на голову давит и при этом косноязычие. И отсюда масса проблем, кстати, от этики поведения на тренировках до популярности ФК, как вида спорта, в целом. Несмотря на некоторое любительство в изложении - очень интересная статья. И пусть Загороднюк, как тренер, еще ничего не достиг - у него есть чему поучиться и что послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
а я вот прочитала и так и не поняла его мотивацию приехать сюда тренировать детей. С одной стороны говорит о патриотизме, с другой - о колбасе и тренировках в америке за 100 дол в час.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
а я вот прочитала и так и не поняла его мотивацию приехать сюда тренировать детей. С одной стороны говорит о патриотизме, с другой - о колбасе и тренировках в америке за 100 дол в час.

Это как раз понятно - 100 долларов в час предлагают далеко не каждому тренеру, а очень избранным. А всего тренеров очень много и всем на колбасу не хватает. Поэтому патриотичнее и легче заработать на колбасу на родине, если другой бизнес не удается. Да и ради бога, чем больше тренеров хороших и разных - тем лучше. Вы посмотрите на философию - смесь советской школы с пониманием истины о заказчиках музыки, вот чему поучиться нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
я не знала, а какие средние расценки в америке?


Хороший тренер без понятной мотивации не задержится... ну, это как по мне - я человек исключительно прагматичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Clone CD, 100 не каждому, но 80-ть уже многим, судя по разговорая, или мне неправду говорят? :-(

Чудесная, Было интервью Николаева пару лет назад, он писал что расценки у тренеров в США от 20 до 120 долларов в час, в зависимости от тренера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Чудесная писал(а):
я не знала, а какие средние расценки в америке?

Зайдите на сайт какого-то известного клуба. Там будет обязательно раздел тренеры. Ну и список каждого с его регалиями, квалификацией и ценой. на сколько я понимаю, не секретная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Chernomor писал(а):
Clone CD, 100 не каждому, но 80-ть уже многим, судя по разговорая, или мне неправду говорят?
Чудесная, Было интервью Николаева пару лет назад, он писал что расценки у тренеров в США от 20 до 120 долларов в час, в зависимости от тренера

Почему неправду? Вот в статье упомянуто 36 катков на одной трассе. Может среди работающих там тренеров найдется такой, кто берет 100 долларов, несколько за 80, но большинство то врядли смогут просить больше 20-30. Тем более это ж как средняя температура по больнице. Сегодня было 5 человек по 40 долларов, а на следующей неделе ни одного. А таких тренеров как Загороднюк, думаю, там хватает.
Есть спрос на имя - будут деньги, у нас тоже самое, Загороднюка как фамилию, знают многие. Та же Супрун, как выяснилось. А выйду я, с объявлением, будь хоть в сто раз талантливее как тренер, чем все остальные вместе взятые - ко мне никто не придет. Ни за 20 долларов, ни за 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
цена работы тренера формируется сначала "понтами", потом, как ни крути - результатом его подопечных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Хорошее интервью, может с небольшой долей самопиара, но его долго не было в Украине и я предполагаю, что и не все детки занимающиеся фигурным катанием его знают, не говоря о других.
Насчет переезда я его понимаю, у меня сестра в Америке, в небольшом городочке, племянник там не выдержал, в 20 лет сбежал в Киев, говорит, что здесь жизнь кипит, а там тоска, для мамашек с детьми - просто сказка, а вот для деятельных молодых людей не хватает адреналину. У нас его хоть отбавляй, но даже не знаю какой смайлик ставить - веселый или грустный...
Будем надеятся, что у Загороднюка все получится, фигурист он был замечательный, может тренером станет еще лучше ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.036s | 17 Queries | GZIP : Off ]