Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
не сняли, так как никто не ожидал такой откровенности в их поведении. и клевета - это заведомо ложное обвинение. а здесь речь идёт о факте. можете его воспринимать, как факт, на который нет доказательств.

Иван, может вы подскажете - как изменить сложившуюся ситуацию? что нужно сделать, чтобы судьи судили объективно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:46
Сообщения: 18
Чудесная писал(а):
Clone CD, не перекручивайте. видела выступления и протоколы. а будет видео - можно будет совместно увидеть подтверждение моих слов..

а все ваши вопросы относительно балкова - и не пытайтесь обелить его. и я не против его лично, а против существующей системы под его руководством. Шикарный спорт убивается людьми с такой репутацией, что мама не горюй. Это не правильно. Так продолжаться не должно.

вот тут немного тоже есть о нём - это тоже провокация? Марина Анисина и Гвендаль Пейзера катались первыми. Когда Анисина увидела свои оценки, она отчетливо сказала по-русски: «Ну вот, похоже, вторые. А ведь договаривались...» Позже Илья Авербух поведал о своих подозрениях в отношении украинского судьи Юрия Балкова, поставившего на первое место французов. «Думаю, все, что случилось в парном катании, повлияло на сегодняшнее судейство, – сказал Авербух. – Наверное, украинский арбитр побоялся, что его обвинят в симпатиях к русским». (Судья из Украины Юрий Балков действительно пользуется неоднозначной репутацией. В 1998 году на чемпионате мира в Нагано он предлагал канадской коллеге свой голос за Бурн и Краатца в обмен на голос в пользу украинского дуэта. Канадка записала телефонный разговор с Балковым на пленку и передала улику в федерацию. Украинского судью отстранили от судейства на год.) http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/792


Вы за Россию беспокоитесь, что их пара проиграла? По поводу данной статьи хочу сказать одно, что Балков правильно делал! Мне Украина важней, и не важно, каким способом она будет добиваться успеха! И вообще при чём тут чемпионат мира к соревнованиям среди детей ?

И вообще хватит тут грязью всё и всех обливать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Мне Украина важней, и не важно, каким способом она будет добиваться успеха!

Вот и ответ! Наша страна в глубокой .... из-за таких которым все равно каким способом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:46
Сообщения: 18
Солька писал(а):
Мне Украина важней, и не важно, каким способом она будет добиваться успеха!

Вот и ответ! Наша страна в глубокой .... из-за таких которым все равно каким способом


Открою вам большую тайну, так как увлекаюсь многими видами спорта, что неважно какая страна, неважно какой вид спорта и неважно это олимпийские игры, чемпионат мира или сельские соревнования, везде существует то, что мы тут постоянно обсуждаем! И поверьте мне, у нас это цветочки! :mda:

P.S. Для самых "умных":
Увлекаться многими видами спорта, не означает в них участвовать! =-D


Последний раз редактировалось lezvie 04 апр 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
lezvie, раз уж вы тут представляете сайт icehouse и даёте обещания от имени судейской бригады, то может представитесь? Вам же нечего скрывать.


Чудесная писал(а):
Иван, может вы подскажете - как изменить сложившуюся ситуацию? что нужно сделать, чтобы судьи судили объективно?

Изменить отношение между судейской бригадой и родителями. Но это примерно также, как сказать - нужно изменить отношение между народом и правительством в нашей стране.
Все понимают, что не родители должны бояться тренеров и судей, а судьи и тренера - родителей. Но происходит наоборот. Вы платите деньги за то, чтобы вам дали шанс выступить - безо всяких гарантий на должное отношение, на справедливую оценку ваших достижений, на хотя бы информацию о вашем выступлении.
И варианта тут два - либо ждать (пару поколений), пока этот хамский менталитет останется у меньшинства, и тогда, возможно, соревнования будут проводить люди, для которых спорт важнее денег, а не наоборот. Либо же создавать свое, альтернативное, частные катки, частные школы, нанимать тренеров, нанимать судей и выстраивать четкую субординацию, кто кому что должен - всё равно сейчас всё детское фигурное катание у нас лежит на кошельках родителей, так ведь есть разница - платить за хамство и необъективность, или за результат и праздник для детей. Но для этого должна набраться критическая масса родителей, осознавших, что нынешняя схема - это путь в никуда.
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
я привела ссылку, где указано, что Балкова отстранили от судейства за попытку сговора. Или этого тоже не было? Для чего? - для того, чтобы не пытались обелять того, кто сам себя уже давно дискредитировал.

Если подходить буквально - то ваша статья - бездоказательный бред. Если бы вы ее прочитали - вряд ли бы считали это каким угодно доказательством. Есть полно сайтов, доказывающих, что инопланетяне среди нас, но более адекватными способами. В ней - никаких доказательств даже не пытаются выложить. Сплошные измышления на вольную тему, как русских везде обижает заговорщики под руководством США и их сателлитов.
Чудесная писал(а):
Сlone CD писал(а):
Зато уклонились от мне кажется разумных вопросов.

где они?

Могу повторить
Вы там были?
Деньги при вас считали?
Какие суммы? А без барсетки нельзя было, в кармане? Или суммы такие, что не помещались?
Заранее нельзя было?
А средств связи, кроме машущей руками Онищенко, не придумали?
И самый главный вопрос - фамилии? Кто договаривался с Балковым, с кем Онищенко и относительно кого?
Чудесная писал(а):
не сняли, так как никто не ожидал такой откровенности в их поведении. и клевета - это заведомо ложное обвинение. а здесь речь идёт о факте. можете его воспринимать, как факт, на который нет доказательств.
:-D
Факт, который вы не можете доказать, как раз НЕ факт. Это всего лишь ваш домысел, который вы озвучили и который стал клеветой. И останется таким, пока вы не докажите хоть что-то из своих слов.
Я так понимаю, все это происходило в окружении как минимум трех десятков людей, денежно заинтересованных запечатлеть на камеру мобильного телефона ваш "факт". И все дружно впали в ступор?
Пока mama1 или еще кто-тот говорит абстрактные вещи - это одно дело. Мест на пьедестале мало, участников много. В любом виде спорта недовольных судейством больше, чем довольных. Вы же озвучили версию событий, которых не допустил бы любой здоровый человек старше 12 лет. При чем оставили при себе фамилии непосредственных соучастников.
Давайте такое не нести в эту тему. Есть же полно свободного места. Простите, если обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:57
Сообщения: 23
Читая всю эту дискуссию, хочу поделиться и я впечетлениями о соревнованиях в Одессе. Что касается судейства о котором здесь пишут то могу сказать что призовые места в возрасте 2004-2006,2002-2003 у девочек бсолютно очевидны и предсказуемы исходя из состава участников.Вопрос только не в местах а в неадекватно завышеных оценках у лидеров. Видя в живую их прокаты а потом взглянув на протоколы возникло очень много вопросов к многоуважаемому судейству. Видимо доля правды таки в вышесказанном есть.
А правды в этом прекрасном виде спорта видимо все таки нет :melly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
От души поздравляю Настю Гожва и ее тренера Кожаеву Елену Евгеньевну с чистеньким прокатом и 2А по плюс 1. Так держать!!! :roze: :roze: :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
lezvie писал(а):
По поводу данной статьи хочу сказать одно, что Балков правильно делал! Мне Украина важней, и не важно, каким способом она будет добиваться успеха!


Я не понимаю что-то .
Вам сон необычный приснился ? Или с Марса прилетели ?
О каком успехе для Украины идет речь ? Кто это такой Робин Гуд который для Украины делает все ?

То что вы с окружения судейской бригады мы уже поняли. Но хотя-бы немного попытайтесь
не писать то чего не знаете.

lezvie писал(а):
Открою вам большую тайну, так как увлекаюсь многими видами спорта


=-D =-D =-D

divan писал(а):
lezvie, раз уж вы тут представляете сайт icehouse и даёте обещания от имени судейской бригады, то может представитесь? Вам же нечего скрывать.


Ну да... Мне самому интересно кто это такой разносторонний спортсмен.

Clone CD писал(а):
Какие суммы? А без барсетки нельзя было, в кармане? Или суммы такие, что не помещались?
Заранее нельзя было?
А средств связи, кроме машущей руками Онищенко, не придумали?
И самый главный вопрос - фамилии? Кто договаривался с Балковым, с кем Онищенко и относительно кого?


Что тут непонятного ???
Никто никаких денег не берет. Нет резона.
Все гораздо проще...
Ю.В. помогает только тем кто ему поможет в судействе в танцах.
Вот и вся кухня. Просто даш на даш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 01:02
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Кто я?: http://vk.com/id21143044
Цитата:
Чудесная писал(а):
Сlone CD писал(а):
Зато уклонились от мне кажется разумных вопросов.

где они?

Могу повторить
Вы там были?
Деньги при вас считали?
Какие суммы? А без барсетки нельзя было, в кармане? Или суммы такие, что не помещались?
Заранее нельзя было?
А средств связи, кроме машущей руками Онищенко, не придумали?
И самый главный вопрос - фамилии? Кто договаривался с Балковым, с кем Онищенко и относительно кого?


Мне кажется, здесь нет главного вопроса - зачем?
Зачем на проходном этапе платить деньги за места, которые не дают ни права поездки за границу, ни денежных призов? Ведь скоро финал в Харькове. Родные стены, отработанные явки и пароли....
В судействе не все в порядке, но то что написала Чудесная, просто гротеск какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
divan писал(а):
Либо же создавать свое, альтернативное, частные катки, частные школы, нанимать тренеров, нанимать судей и выстраивать четкую субординацию, кто кому что должен - всё равно сейчас всё детское фигурное катание у нас лежит на кошельках родителей, так ведь есть разница - платить за хамство и необъективность, или за результат и праздник для детей.

спасибо за ваш ответ. а альтернативное в спорте разве может иметь место быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Margodon писал(а):
Мне кажется, здесь нет главного вопроса - зачем?
Зачем на проходном этапе платить деньги за места, которые не дают ни права поездки за границу, ни денежных призов? Ведь скоро финал в Харькове.


это и мне кажется абсурдным, но не для всех родителей это так. Попасть в первую десятку для некоторых детей - за пределами их возможностей, но немного стараний родителей - и вот - счастливая улыбка ребёнка... Для таких родителей - фигурное
катание - просто повод для хвастовства перед знакомыми и поддержание красивой сказки для детей (утрировано, конечно пишу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Margodon писал(а):
Ведь скоро финал в Харькове. Родные стены, отработанные явки и пароли....
В судействе не все в порядке, но то что написала Чудесная, просто гротеск какой-то.

но, бывают же разные ситуации, когда тренер тоже не видит смысл "договариваться" на таком уровне развития, а родители, подобные вышеупомянутым - есть в любом городе, вот и ищут разные пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
или вот в Николаеве нет "своего" судьи, тоже нужно как-то выкручиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Извините, долго молчал! Люди добрые, вы сами прочитайте, что Вы пишете!!! Вы хотите удивить сами себя? Какие деньги, Вы о чем? Да кому нужны Ваши деньги на соревнованиях, кому нужны купленные места? Может еще родители малышей и думают об этом, но дальше это полный бред. Дальше просто идет борьба личностей, кто сильней - и это есть борьба спортсменов, катайся, катайся так, как никто не катается и никто, никогда тебя не "засунет"! Вы лучше посчитайте, сколько Вы уже вкинули, и не для кого не секрет, что эти деньги не пошли в МВФ, так для чего трясти барсеткой? Ваши деньги уже никого не интересуют, интересует имя тренера, кто воспитал спортсмена - а вот это труд родителей и тренера, тандем. Труд облагораживает человека, а сплетни, унижают! :imgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.081s | 15 Queries | GZIP : Off ]