Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подлинность возраста ребенка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Начало обсуждения выросло из темы "Кубок Украины, 6-й этап, Днепропетровск:
viewtopic.php?f=7&t=3798
Модератор.


Marfa писал(а):
Максим Мамалюк действительно 2004 года рождения!! Ув. модератор,разве мы на форуме не имеем право высказывать свои мнения?


Marfa, вы зуб даете или что-то другое? Точный год рождения это не оценочное суждение и не мнение, это или правда, или клевета. Бред с предложением пойти в какую-то одесскую школу и выкрасть там чужое свидетельство доказательством тоже не является. По факту мы видим одно анонимное утверждение, что родители были готовы предъявить адекватное свидетельство, и два таких же анонимных утверждения, что это не так. И пока получается, что доказательств нет никаких, нет даже надежного свидетеля. А посему перестаньте метать дерьмо со своими "товарищами" во все стороны, хотя бы пока эти доказательства не сможете предъявить. Благодаря лояльности модераторов уже КАЖДАЯ тема с кубка Украины превращается в анонимный говносрач. Доколе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:02
Сообщения: 71
Вот именно. доколе???
Уважаемые модераторы,в ваших правилах пишется о "недопустимости размещения оскорбительных.клеветнических...сообщений.Попытки таких сообщений могут привести к отключению от конференции"...
Здесь на форуме это не попытка,а самая настоящия агрессивная и лживая пропаганда против тренеров и детей.Почему вы не следуете своим правилам и не отключаете тех.кто это пишет?Не забывайте,что форум читают и дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
Благодаря лояльности модераторов уже КАЖДАЯ тема с кубка Украины превращается в анонимный говносрач. Доколе?

Я вам скажу доколе.
До тех пор пока не появится абсолютной прозрачности на соревнованиях, пока не появится порядка со свидетельствами о рождении, информацией о составе судейской бригады, техническом контролере и пр. Когда родители перестанут толкать тренеров на такие "хитрые" ходы как выступление ребенка в категории на год младше, понимая что в категории старше им абсолютно ничего не светит. До тех пор пока тренеры не перестанут вестись на это и будут работать исключительно над спортивным результатом. До тех пор, пока многоуважаемые родители не поймут, что Кубок в возрасте 6-ти - 9-ти и даже 10-ти лет особо ничего не значит в спортивной карьере, а если это нужно для собственного тщеславия, то лучше просто купить в магазине и поставить на полку. Приучив ребенка брать нечестно заработанные места, родители делают ему медвежью услугу. Соревнования это спорт, а не выставка родительских амбиций.
Сегодняшнее обсуждение года рождения мальчика - это не прецедент, такие штуки всплывали и на других этапах Кубка и каждый раз буря анонимного возмущения. Почему бы в этот раз родителям мальчика или руководству школы не сказать свое веское слово?
Тема кстати превращается не благодаря, а вопреки. Заметьте, что интерес форума крутится не вокруг того какой ребенок что новое прыгнул, а вокруг таких скандальчиков.
Достаточно одного вброса и народ не успокаивается. Так произошло и в этот раз. Но махать шашкой легче всего. Если люди боятся высказаться в открытую, надо дать возможность сказать анонимно. Со временем придет понимание что прятаться на самом деле не от кого. Ни к чему анонимность. Если год рождения ребенка 2005, то нужно будет поблагодарить за информацию и извиниться. Если 2004 - вопросы к организаторам соревнований и к дирекции школы. Разве не так?
В данном конкретном случае, считаю что родители должны взять на себя труд объяснить форуму какого года рождения их ребенок. Это не шутки.

markiz писал(а):
Здесь на форуме это не попытка,а самая настоящия агрессивная и лживая пропаганда против тренеров и детей.Почему вы не следуете своим правилам и не отключаете тех.кто это пишет?Не забывайте,что форум читают и дети.

Не забываем. Но и отключать всех подряд не выход. Нужно давать возможность говорить, но при этом доносить информацию до форума корректно, не пользоваться непроверенными слухами. Это не сразу получается. О появлении тренеров или судей в нетрезвом виде на соревнованиях разве нужно молчать? В конце концов до чего мы домолчимся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Ольга_С писал(а):
До тех пор пока не появится абсолютной прозрачности на соревнованиях, пока не появится порядка со свидетельствами о рождении, информацией о составе судейской бригады, техническом контролере и пр.


Это самое первое что надо делать.

Ольга_С писал(а):
До тех пор пока тренеры не перестанут вестись на это и будут работать исключительно над спортивным результатом.


Тогда надо не зависеть от родителей (т.е. денежные оплаты)

Ольга_С писал(а):
До тех пор, пока многоуважаемые родители не поймут, что Кубок в возрасте 6-ти - 9-ти и даже 10-ти лет особо ничего не значит в спортивной карьере, а если это нужно для собственного тщеславия, то лучше просто купить в магазине и поставить на полку.


Очень много примеров можно привести. Хотя загляните в историю 2-5ть лет назад. Где все те , кто был постоянно в этом возрасте на вершине пьедестала ? Этих детей и фамилии уже не вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Ольга_С писал(а):
В конце концов до чего мы домолчимся?


Да по моему уже домолчались.
Никто из судейства и руководства не обращает на родителей и их недовольства никакого внимания. Они уже привыкли к тому , что на форуме "поболтают' и перестанут.
Нужны официальные письма - и прямо в Министерство по делам Молодежи и Спорта.
Может тогда что-то изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Поддерживаю mama1, если есть недовольные судейством начните с жалоб в Министерство по делам Молодежи и спорта, есть же орган который занимается судьями и туда можно коллективную жалобу, подать протест по результатам соревнований. По-моему это никто не делает. А написать, что этот судья беспредел устраивает , да выпивает со всеми проше простого.

По поводу возраста спортсмена, что-то на предыдущих этапах не поднималась тема его возраста. А ребенок стартовал весь сезон. Подойдите в администрацию вашей школы, к завучу, директору, старшему тренеру и решите вопрос с возрастом этого мальчика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:32
Сообщения: 165
Кто я?: Елена Подолинная
Ольга_С писал(а):
В данном конкретном случае, считаю что родители должны взять на себя труд объяснить форуму какого года рождения их ребенок. Это не шутки.

Я так не думаю. Не совсем правильно давать ответ Анониму, это все равно, что платить шантажисту. Останется мерзкое чувство, даже если ты прав. Как на форуме должны оправдать свое чадо родители? Тот кто орет "подделка", не извинится, он продолжит, и основания будут - оправдывается, значит виноват. Я, как мама мальчика 2004 года рождения, точно знаю, что для школы не имеет значения родился ребенок 1.12.04 г. или 1.01.05. Переводить ребенка в 1-класс не нужно, для школы отправной точкой является октябрь. В данном случае 8 лет ребенку уже исполнилось, так ли важен месяц? Через год 2004 и 2005 года сольют в одну категорию, медаль останется в архиве, после драки кулаками не машут. Решать вопрос с возрастом нужно пока идет регистрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:46
Сообщения: 52
Здесь два варианта развития событий. Либо не обращать внимания на наговоры, если ребенок 2005 года рождения. Либо поддаться и доказать свою правоту. В данном случае это касается родителей мальчика.
Единственное доказательство это сканировать свидетельство и выложить его на форуме. Хотя и в этом случае найдутся доброжелатели, говорящие о поддельном свидетельстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
maximka писал(а):
Я так не думаю. Не совсем правильно давать ответ Анониму, это все равно, что платить шантажисту. Останется мерзкое чувство, даже если ты прав. Как на форуме должны оправдать свое чадо родители? Тот кто орет "подделка", не извинится, он продолжит, и основания будут - оправдывается, значит виноват. Я, как мама мальчика 2004 года рождения, точно знаю, что для школы не имеет значения родился ребенок 1.12.04 г. или 1.01.05. Переводить ребенка в 1-класс не нужно, для школы отправной точкой является октябрь. В данном случае 8 лет ребенку уже исполнилось, так ли важен месяц? Через год 2004 и 2005 года сольют в одну категорию, медаль останется в архиве, после драки кулаками не машут. Решать вопрос с возрастом нужно пока идет регистрация.


Думаю вы правы, родителям этого ребенка извинения Анонима ни к чему. Если бы человек задал вопрос в открытую, другое дело - можно было бы ожидать адекватной реакции.
Вы правы и в том что довольно тяжело доказать подделка ли это или нет, при современном развитии цифровой техники возможны любые чудеса.
С другой стороны, вполне возможен вариант что это обычная родительская каша, зависть, склоки и сплетни, конечно нужно быть выше всего этого.

В прошлом году Максим Мамалюк выставлялся на соревнованиях KRIVBAS CUP 2012
в категории А, 3-й юношеский разряд, 2004-2005 гг. (по Положению о соревнованиях)
адрес темы http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3094&p=38478&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BA#p38478
и в
соревнованиях ODESSA OPEN 2012 в категории мальчики младший возраст 2004-2005 гг.
Мальчики младший возраст 2004-05 г. 14.40. Адрес темы - http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=17&t=3094&p=38478&hilit=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BA#p38478
ljubitel писал(а):
Мальчики младший возраст 2004-05 г. 14.40
Мамалюк Максим 2005 Одесса

Думаю на этом обсуждение года рождения этого ребенка исчерпано.

Давайте спросим себя почему возник этот вопрос вообще?

Хорошо если ребенок действительно декабря 2004-го, что для образовательной школы не играет ни какой роли. Но для спортивной школы этот один год означает возможность постоять на тумбочке. Если родители настроены на спортивные достижения, они таких манипуляций со свидетельствами делать не будут, потому что как ни крути, будет следующий сезон соревнований.
Допустим что манипуляция с датой рождения имела место. Тогда в следующем сезоне ребенок будет соревноваться со своим годом и с годом младше. Но среди своего года он откровенно слабее, и тумбочка не светит. То есть эта манипуляция имеет смысл только если родители не планируют и дальше развивать ребенка в фигурном катании - на тумбочке постояли, кубок бабушкам показали и занялись чем-то другим.

Одно но... Если это так - у какого-то другого ребенка отобрали законный стимул и награду за нелегкий труд.

Мы не должны давать этому явлению возможность разрастаться, равнодушно взирая со стороны. Это не правильно по отношению к детям. Нужно искать способы и методы для исключения таких моментов в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Я так понимаю, что это разборки внутри школы. Так пойдите в администрацию и требуйте доказательств. Насколько я помню лет так 5 назад была такая же история в Одесской школе. Родители подняли бучу и на всеобщем родительском собрании обнародавали фамилии тех детей которые выступали не по своему возрасту. И дай бог памяти эти дети сейчас половина не катаются, а вторая половина в юниорах в конце турнирной таблицы. Эта медвежья услуга для своих же детей. Которым потом ой как тяжело доганять своих сверстников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Ольга_С писал(а):
Давайте спросим себя почему возник этот вопрос вообще?

:dash:
Ольга, давайте определимся, кто за что борется.
Или мы (форумом) боремся в первую очередь за свою прозрачность и за хоть какое-то влияние на реальную оффлайновую жизнь. Или мы планомерно и уверенно скатываемся в маргинальные разборки анонимов, в которые любой здравомыслящий участник реального процесса, как бы его тут не вымазывали, просто побрезгует влезать.
Это касается и родителей, и детей, и судей, и технических контроллеров, и протоколов, и онлайн трансляции и всего прочего, что нужно нам здесь. Реальные участники это все видят и получают вживую.
А мы будем обиженно топать виртуальными ножками и злорадно предсказывать крах каких-то абстрактных родительских надежд на какие-то взрослые достижения каких-то абстрактных детей. :suicide:

Вынесем волонтерскую работу Ивана за скобки, его личная респектабельность до форума уже не добирается вообще никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
А мне вообще не понятно неужели сложно на жеребьевке организаторам требовать от тренеров или представителей команд оригиналы свидетельств о рождении, как это делают в других видах спорта и справедливо и проблема хотя бы эта снята


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Метель писал(а):
А мне вообще не понятно неужели сложно на жеребьевке организаторам требовать от тренеров или представителей команд оригиналы свидетельств о рождении, как это делают в других видах спорта и справедливо и проблема хотя бы эта снята


А мне все понятно. Кому сложно? Организаторам? А им это с какой радости надо?
Это нужно только недовольным родителям, которые считают, что чьи-то другие дети забирают их медали. Но этим родителям никто ничего не должен делать, и показывать чужие свидетельства не будет. И даже, если и будет в каком-то редком случае, то явно не на форуме. А мучиться этим постоянно - придется найти вескую причину.
Кстати, в других видах спорта в принципе аналогичные проблемы, где то может и спрашивают постоянно, но очень часто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:32
Сообщения: 165
Кто я?: Елена Подолинная
Ольга_С в Кривом рогу и в Одессе одновременно проводились соревнования среди спортсменов и среди любителей. Мы были на этих стартах (могу доказать), речь о проверке свидетельств не шла. Достоверно онлайн определить возраст ребенка сложно. Это не имеет смысла еще и потому,что оспаривать результат поздно. Будет следующий старт или в текущем году, или в будущем - там и нужно просить документы(на стадии регистрации).Вот где скандал очень уместен, можно даже на бумажном носителе. Если из-за фальсификации документов будет отправлен домой один ребенок, мне кажется, вопрос возраста будет закрыт на какое-то время. И последнее - лично я думаю, что обсуждение никогда не должно переходить в судилище. Вероятность ошибки есть всегда, а детки находятся в начале пути и их нельзя публично судить, даже если взрослые нахимичили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
Что значит с какой радости надо, задача организаторов достойно провести этап, а это включает в себя и предоставление квалифицированного судейства, а судейство справедливое начинается как раз с выступления в своем возрасте, а если никому ничего не надо то нечего тогда ждать изменений в лучшую сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.069s | 15 Queries | GZIP : Off ]