Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
Ольга, давайте определимся, кто за что борется.


Давайте определимся.
Clone CD писал(а):
Или мы (форумом) боремся в первую очередь за свою прозрачность и за хоть какое-то влияние на реальную оффлайновую жизнь.


Боремся за прозрачность.
Тема с возрастом мальчика закрыта.
Мой риторический вопрос вы к сожалению поняли не в ту сторону. Что касается меня - я стараюсь слушать и слышать разные мнения. Разве работа модератора заключается только в механическом удалении нецензурных слов или оскорблений?

Вы часто видите что бы на жеребьевке проверяли свидетельства? Расчет на то что все в одном котле и все всех знают.
А это как раз дело организаторов а не родителей сделать все что бы выставлять детей в соответствующем возрасте, сохранять справедливый подход к участникам соревнований, что бы потом не возникало в принципе подобных разговоров. Мы стремимся к тому что бы детские соревнования не задевали разборки, что бы формат восприятия был другим - позитивным. Мы сами здесь на этом пространстве формируем отношение к детским соревнованиям, к тренерам, спортсменам. Мы там где наши коллективные мысли. :hi:

maximka писал(а):
Ольга_С в Кривом рогу и в Одессе одновременно проводились соревнования среди спортсменов и среди любителей. Мы были на этих стартах (могу доказать), речь о проверке свидетельств не шла. Достоверно онлайн определить возраст ребенка сложно.

Я о том, что ребенок с самого начала еще в прошлом сезоне стартовал по 2005 году. Думаю дальнейшие вопросы неуместны.
maximka писал(а):
Если из-за фальсификации документов будет отправлен домой один ребенок, мне кажется, вопрос возраста будет закрыт на какое-то время. И последнее - лично я думаю, что обсуждение никогда не должно переходить в судилище. Вероятность ошибки есть всегда, а детки находятся в начале пути и их нельзя публично судить, даже если взрослые нахимичили :-)

Так весь вопрос то в том что сегодняшним организаторам это не нужно! А нужно сделать так что бы это было и им нужно и всем остальным участникам процесса.

Ребенка кстати никто тут не судил и не пытается судить. Ребенок не при чем, вы абсолютно справедливо это заметили.

Предлагаю сместить русло нашей беседы ближе к конструктиву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
maria luts писал(а):
если есть недовольные судейством начните с жалоб в Министерство по делам Молодежи и спорта, есть же орган который занимается судьями и туда можно коллективную жалобу, подать протест по результатам соревнований. По-моему это никто не делает. А написать, что этот судья беспредел устраивает , да выпивает со всеми проше простого.

Орган, который отвечает за судейство - наша родная федерация. Держмолодьспорт вообще к этим всем "кубкам" отношения не имеет. Можете, конечно, писать. Но оттуда Вам ответят то же самое. Кубки не входят в Единый календарный план. Это просто открытые первенства областей, кубками их назвали, дабы побольше народу со всей Украины привезли побольше денег за стартовый взнос.
К сожалению. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Метель писал(а):
Что значит с какой радости надо, задача организаторов достойно провести этап, а это включает в себя и предоставление квалифицированного судейства, а судейство справедливое начинается как раз с выступления в своем возрасте, а если никому ничего не надо то нечего тогда ждать изменений в лучшую сторону

Ольга_С писал(а):
Вы часто видите что бы на жеребьевке проверяли свидетельства? Расчет на то что все в одном котле и все всех знают.
А это как раз дело организаторов а не родителей сделать все что бы выставлять детей в соответствующем возрасте, сохранять справедливый подход к участникам соревнований, что бы потом не возникало в принципе подобных разговоров.


:dash: Ваше понимание, что значит "достойно", никакого отношения к реальной жизни не имеет. Я это даже ИМХОй назвать не могу.
У обычного живого человека превосходно - это когда вообще нет замечаний, достойно - это когда никто не высказывает никаких претензий, во всяком случае не орет. А не какие-то внутренние ощущения порядочности происходящего вокруг, которые у каждого свои.
Вы часто видите на соревнованиях недовольные вопли родителей, с требованиями проверить свидетельства у всех? Всех все устраивает.
Возмущения, что чьи-то родители купили судей номер 1,2 и 4? Хотя бы качеством трансляции? Скоростью выкладывания протоколов, фамилий техконсультатов? Это между прочим те участники, которые оплачивают весь этот банкет. Может проводятся бойкоты каких-то соревнований?
С другой стороны "достойно" - это анонимно писать гадости на вполне конкретных людей, а потом возмущаться, что они не хотят отвечать?
Пропасть между реальной жизнью и форумной топит в первую очередь форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
:dash: Вы часто видите на соревнованиях недовольные вопли родителей, с требованиями проверить свидетельства у всех? Всех все устраивает.
Возмущения, что чьи-то родители купили судей номер 1,2 и 4? Хотя бы качеством трансляции? Скоростью выкладывания протоколов, фамилий техконсультатов? Это между прочим те участники, которые оплачивают весь этот банкет. Может проводятся бойкоты каких-то соревнований?
С другой стороны "достойно" - это анонимно писать гадости на вполне конкретных людей, а потом возмущаться, что они не хотят отвечать?
Пропасть между реальной жизнью и форумной топит в первую очередь форум.

Давайте не придумывать. "Достойно" "не достойно" вообще слов таких не звучало.

Скажите пожалуйста, а почему вы решили что я настолько оторвана от реальной жизни?

На счет всех все устраивает - сомневаюсь. По этим соревнованиям единицы тех, кто смотрел трансляцию и все было в порядке, тех кто может что-то сказать об увиденном. Как можно вести обсуждение соревнований, не видя их? Все довольны хотите сказать? Да устали уже все говорить об одном и том же.
Думать что все всем довольны только потому что довольны всем вы, мне кажется это удивительно. Проблемы есть и на них не нужно закрывать глаза.
Тому форумчанину, который сделал вброс (его и форумчанином сложно назвать - один пост, порезанный модератором) - сделано предупреждение. В чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Сообщения: 129
ой-ой... почитала тут споры о годе рождения ребенка... да уж... проблемы-то, кроме всего прочего, еще и в том, что соревнований мало, в соревнованиях категорий мало... У меня ребенок занимается основным спортом - художественной гимнастикой, а фигурным катанием - это уже так, просто для себя. Так я вам скажу, в гимнастике, во-первых, турниры у нас до 3-4 раз в месяц, во-вторых, для каждого года рождения в турнирах до 3-х категорий: А, В, С, к примеру. Мы выступали в А, но когда получили уже 6-7 подряд золотых медалей, то умоляли тренера выставлять нас в группу В, потому что уже вообще неинтересно было соревноваться. У нас в гимнастике наоборот - азарт взять планку повыше, а не выставить ребенка 2004 года с детьми 2005.... Это неправильно, когда идет такая битва за эти "тумбочки", должно быть просто больше соревнований, больше категорий, чтобы каждому ребенку было место в группе с адекватной конкуренцией, где у него была бы надежда и шанс честно выиграть место на пьедестале.... Ну, а если не выигрывается, то тоже - что за проблема??? мы ведь детей водим на спорт ради их будущего, а не ради минуты славы на пьедестале... Я, например, своего ребенка вообще с другими не сравниваю, а только с ней самой. Если на соревнованиях она выступит лучше, чем всегда раньше, то я буду безумно рада, даже если у нее будет последнее место, а если она выступит плохо и получит 1 место, я буду очень расстроена (и такой случай реально был).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Ольга_С писал(а):
Давайте не придумывать. "Достойно" "не достойно" вообще слов таких не звучало.

Скажите пожалуйста, а почему вы решили что я настолько оторвана от реальной жизни?

На счет всех все устраивает - сомневаюсь. По этим соревнованиям единицы тех, кто смотрел трансляцию и все было в порядке, тех кто может что-то сказать об увиденном.


Ольга, я специально сделал квотинг в своем ответе, выделить в нем слово "достойно" ?

И при чем здесь довольство людей, смотрящих трансляцию? Люди, участвующие в действе, не смотрят трансляцию - они смотрят с трибун. А вы все отзывы о соревнованиях сводите к мнениям здесь на форуме? Тогда вообще страшная картина, кроме фамилий судей и дат рождения - никого ничего не волнует. Сайт юристов, а не любителей фигурного катания. Давайте теперь обсудим фамилии Федченко, не вопрос :read:

Ольга_С писал(а):
Думать что все всем довольны только потому что довольны всем вы, мне кажется это удивительно. Проблемы есть и на них не нужно закрывать глаза. Тому форумчанину, который сделал вброс (его и форумчанином сложно назвать - один пост, порезанный модератором) - сделано предупреждение. В чем проблема?

Я, наоборот, вечно всем недоволен, разве не заметно? Вы правда считаете, что замечание одному "форумчанину" это все решило?
Если у нас разное восприятие, что дозволено, может вам просто накидать ссылок, которые без всяких натягов попадают под статью о клевете? В другой теме.
Я лично вижу проблему в том, что кроме потока бездоказательных обвинений и других разговоров нет. Даже докруты -недокруты (это самое приближенное к ФК из того что есть) обсуждаются по принципу "я тут лучше всех разбираюсь и заткнитесь"

mama1 писал(а):
Да нет не путаете.
По правилам этого не должно быть. Вот над этим стоит подумать.
А на ЮЧУ вообще в одной категории Федченко сын специалист а папа судья.
Вот и не понятно куда смотрит президент :dntknw:

А есть ссылка на эти правила, на которые вы ссылаетесь?
Мягко говоря, очень сомневаюсь, что там это написано, и что вы их действительно читали. Тут Устав федерации, подозреваю, никто никогда не видел, а вы про какие-то судейские директивы. Вот тут я бы с Президента очень спросил.
Про сына с папой вообще не понял. А друзья-любовники тоже не имеют права совместно судить кого-то? :hide:
Это, конечно, не отменяет несправедливость, что Федченко судит Козинец, даже если учесть, что ничего хорошего ей от этого не досталось (по крайней мере на последнем ЧУ), и у нее есть свои, вполне живые тренеры :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Clone CD писал(а):
Про сына с папой вообще не понял. А друзья-любовники тоже не имеют права совместно судить кого-то?


Ну про друзей-любовников вам конечно виднее.....
А по поводу сына и папы - конечно могут .., только в разных категориях.
А не в одной - к примеру девочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
И при чем здесь довольство людей, смотрящих трансляцию? Люди, участвующие в действе, не смотрят трансляцию - они смотрят с трибун. А вы все отзывы о соревнованиях сводите к мнениям здесь на форуме? Тогда вообще страшная картина, кроме фамилий судей и дат рождения - никого ничего не волнует.

Давайте не делить форум на умных и красивых. Мы все тут в одной лодке. Поэтому лучше не нападать друг на друга а дружить как-то...

Картина на самом деле страшная. Но не потому что я к чему-то что-то свожу. А потому что вместо дельных обсуждений мы от соревнований к соревнованиям имеем "картину маслом" - часть аудитории, которая требует "Поп-корну мне, поп-корну!!! Да и что у там у нас скандальненького?". Спрос - предложение. И есть часть аудитории, которая охотно за этим поп-корном бежит. При чем заметьте, наиболее нездоровая атмосфера как раз в темах соревнований самых маленьких возрастов.
Тренеры, профессионалы этот форум читают, но не пишут или пишут мало именно из-за реакции зала.

Ваши аргументы, доводы и недовольство форум уже услышал. Что вы предлагаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
mama1 писал(а):
Ну про друзей-любовников вам конечно виднее.....
А по поводу сына и папы - конечно могут .., только в разных категориях.
А не в одной - к примеру девочек.

Сами придумали, судя по игнорированию моего вопроса о правилах?
Ольга_С писал(а):
Ваши аргументы, доводы и недовольство форум уже услышал. Что вы предлагаете?

Давайте, во-первых, не называть дерьмо попкорном. Так сказать, стоит сначала признать проблему, раз уж вы представитель администрации..
Во-вторых, большинство смелых интернет-обличителей в состоянии обличать только в спокойной и восприимчивой к их мнению обстановке. Если вам нравится, когда разговоры ведутся только про подкупы и обманы - скажите, не нравится - тоже скажите.
Я лично не понимаю, почему Вы отредактировали пост про проверку свидетельства о рождении и выдали предупреждение автору.
Т.е. обвинить вполне конкретных родителей, что они всех обманули, обвинить конкретного тренера, который обманом вывел вполне конкретного ребенка на пьедестал, обвинить организаторов, что они своей некомпетентностью или безразличием, это допустили, можно? А вот написать номер школы, где можно уточнить год рождения этого же ребенка - уже нельзя?
Обвинить родителей условного Миши, что они скооперировались с родителями условной Оли, чтобы получить скидку на взятки вполне конкретному судье, который поделился еще с двумя или тремя тоже конкретными людьми - можно или нельзя? А если я очень-очень уверен?

Пытаясь закончить с оффтопиком - по поводу возраста детей. Наехать на КМС, что у него на месяц дата исправлена, довольно смешно. :lol: Впрочем их просто на порядок меньше, чем юных фигуристов, а так все возможно. Недавно в нашей ШОРе вывесили списки спортсменов ФК с датами рождения и привязкой по группам и тренерам, чему я был приятно удивлен :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
Я лично не понимаю, почему Вы отредактировали пост про проверку свидетельства о рождении и выдали предупреждение автору.

Исключительно из соображений безопасности ребенка. Это не публичные сведения. Свои и так знают где учится ребенок, а посторонyим это знать незачем.
Если конфликт есть, нужно что бы заинтересованные в его разрешении лица не прятались под никами, а решали его в открытую. Совершенно правильно написали в одном из постов:
maximka писал(а):
Я так не думаю. Не совсем правильно давать ответ Анониму, это все равно, что платить шантажисту. Останется мерзкое чувство, даже если ты прав. Как на форуме должны оправдать свое чадо родители? Тот кто орет "подделка", не извинится, он продолжит, и основания будут - оправдывается, значит виноват.

Я не знаю наверняка какого года рождения ребенок - 2004 или 2005. При этом понимаю что если обман присутствует, то это несправедливо по отношению к другим участникам соревнований, поскольку в таком случае каждый последующий год этот ребенок будет выступать в категории либо со своим возрастом, либо с возрастом на год младше, где есть шанс показать более достойный результат, чем с одногодками. Но и это тоже совершенно не гарантия успеха подобного мероприятия.
Вполне жизненные примеры, когда ребенок младше на год-полтора уверенно обходит своих более старших соперников.
Но я понимаю что если даже родители покажут свидетельство, сложно будет скептически настроенным форумчанам доказать что оно оригинальное, разве что давать официальный запрос в ЗАГС. Это должна делать спорт школа, организаторы соревнований, федерация, это их работа.

Что касается взяток, даже если вы очень-очень уверены, то что даст бездоказательное обнародование на форуме конкретного факта взятки оптом или в розницу? При всем мега доверии форума к вам, как вы справедливо заметили можно нарваться на обвинение в клевете. Это другая материя, сильно отличающаяся от свидетельства о рождении. Факт взятки фиксируется правоохранительными органами и по другому доказать его наличие невозможно. А дата рождения зафиксирована в свидетельстве и дополнительных доказательств не требует.

Clone CD писал(а):
Т.е. обвинить вполне конкретных родителей, что они всех обманули, обвинить конкретного тренера, который обманом вывел вполне конкретного ребенка на пьедестал, обвинить организаторов, что они своей некомпетентностью или безразличием, это допустили, можно?

Не можно. Вот подтверждение.
amstel писал(а):
Можете подтвердить чем-то более веским, чем "авторитетное" мнение из уст в уста - подтверждайте, нет - не подстрекайте. Ольга_С.
Мне кажется моя линия относительно этого вопроса с самого начала была ясна и прозрачна.
Осталось только найти благоразумный способ для разрешения подобных конфликтов.

А один из способов как их избежать изначально - об этом вы уже написали - давать в открытом доступе информацию спорт школы о составе групп, тренерах, датах рождения спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:37
Сообщения: 17
Я считаю, что личные данные ребенка не выносится на обсуждение общего форума , где все прячутся под никами и никто про себя любимого никакую информацию не выносит для всеобщего обозрения.Мое мнение таковое что тот кто заворил такое бурное обсуждение этого мальчика сам непосредственно чем то обижен либо высказывают свою неприязнь. Но это не то место где нужно это делать. Есть администрация спортивной школы которая несет полную ответственность за подлинность документов каждого ребенка. Был сигнал и я думаю что в школе на это отреагируют и все проверят. Но обсуждать одно и то же .... просто надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Сообщения: 107
Слушайте, диву даешься! Во что превратился форум??? И это на сайте "Фигурное катание УКРАИНЫ".
У меня заболел ребенок и не смог поехать на соревнования. Зайду, думаю, почитаю комментарии о выступлениях, что нового, кто прибавил и удивил, о костюмах, музыке, хореографии. Раньше делились друг с другом смотрящие, обменивались мнениями, давали советы.
А ТУТ! :crazy: Семь страниц "поноса". Простите, что так говорю. Один озабоченный подкинул темку и люди подхватывают и развивают ее. Неужели из всего фигурного катания всем интересны такие мелочные мелочи.
Зачем столько желчи :question: У 98% ныне выступающих детей и у их родителей через десяток лет от фигурного катания останутся лишь воспоминания, так пусть они будут добрыми и светлыми.
Совет Ивану и его помощникам. Небольшая кучка людей "возят" грязь по всем темам форума. Не знаю, технически, как их обезвредить, но что-то делать с этим надо. Отравляют они воздух.
С уважением, Светлана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:37
Сообщения: 17
Поддерживаю полностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:32
Сообщения: 165
Кто я?: Елена Подолинная
Svetla писал(а):
Семь страниц "поноса". Простите, что так говорю. Один озабоченный подкинул темку и люди подхватывают и развивают ее.

Это и правда так. Практически все, кто писал на последних страницах, включая меня, писали "не по теме" (для продвинутых- оффтопили), умничали, спорили, ругались. Идея абсолютно правильная - не допустить фальсификации возрастных документов участников детских соревнований, особенно в младших возрастных категориях. А вышло так, что нарушили право на тайну личной жизни и принцип презумпции невиновности (человек считается невиноватым, пока не доказано обратное). Постараюсь больше не принимать участия в дискуссиях, которые никуда не ведут :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 15 Queries | GZIP : Off ]