Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:40
Сообщения: 2
Здравствуйте! Я новичок на этом сайте. И я хотел бы затронуть тему отношения федерации к своим спортсменам. К примеру возьмем экипировку. Мне не понятно, что наша федерация настолько бедна и не может обеспечить каждого спортсмена, представляющего Украину на международных турнирах, формой с символикой? Это как никак лицо нашей страны, как мы её представляем на высшем уровне, с какой серьезностью относимся к этому! А что мы видим вместо этого? Я как человек который наблюдает все это со стороны не могу этого понять. Когда видишь, что в других странах все по другому (в лучшую сторону) становится немножко обидно за наших ребят. И если взрослые (мастера) еще хоть как-то обеспечиваются, то про нашу юниорскую сборную я вобще молчу.

И мне очень хочется, чтоб эта ситуация сдвинулась с мертвой точки! Надеюсь Вы меня поддержите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
меня тут никто не поддерживает, но у меня есть мнение, что проблема не в федерации, проблема в том, что фигуристы действительно никому не нужны, не нужны, учитывая, сколько это всё стоит, и в большом количестве альтернатив.
Может, стоит ещё радоваться, что лёд дают :lol:

ничего личного, попытка объективно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
serg, да никто вобщем-то не верит, что "денег нет" - деньги либо не хотят искать, либо не умеют. Фигурное катание - это настолько уже сам по себе зрелищный вид спорта, что нужно очень стараться, чтобы не находить спонсоров. У нас это, видимо, не понимают и - моё лично мнение - проблема федерации в людях. Как только во главе федерации станут люди искренне заинтересованные в развитии, влюбленные в этот спорт, люди, не закостеневшие в старом менталитете - тогда будет прогресс. Поэтому сейчас взывать к федерации - скорее всего бесполезно.

У меня есть мысли, как мы можем помочь фигуристам без федерации, но я пока не буду их публично озвучивать, всё пока так - вилами по воде. Но если у вас есть какие-то мысли, пишите, может быть мы тут все в одном направлении мыслим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
JustGod писал(а):
меня тут никто не поддерживает, но у меня есть мнение, что проблема не в федерации, проблема в том, что фигуристы действительно никому не нужны, не нужны, учитывая, сколько это всё стоит, и в большом количестве альтернатив.
Может, стоит ещё радоваться, что лёд дают :lol:

ничего личного, попытка объективно посмотреть.

Не поддержит, ага. Это ж тебе мотоцикл нужен, а не фигуристы - только вот общие выводы из частных таким образом не делаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:40
Сообщения: 2
divan, не сомневаюсь, если бы вы были президентом федерации фигурное катание у нас было популярнее футбола :)

А насчет помощи фигуристам, то я "за" обеими руками! Вот только, что в наших силах сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Взывать к федерации - бесполезное занятие...
Мы даже на ЮГП едем за свой счет... Мы на контрольные прокаты за свой счет едем! Нам не оплачивают ни проезд, ни гостиницу, ни питание...Я не могу обеспечить своему ребенку курс массажа, т.к. у меня уже просто денег на все не хватает. Весь семейный бюджет улетает только на ФК. И чем старше становится ребенок, тем больше становятся расходы. А помощи нет и ждать не приходится.
Нашей стране фигурное катание не нужно. В фаворе только футбол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
serg, спасибо за комлимент ) Футбол, впрочем, был и останется более доступным видом спорта в плане массовости(вышел в любой двор и играй), но наблюдая за федерациями других видов спорта в нашей стране, можно сделать некоторые выводы. Практически везде, где федерации хоть как-то развиваются и заботятся о спортсменах - за этим стоит личная заинтересованность людей во главе федерации. Тогда и деньги ищутся, и свои вкладываются, время на всё находится и отношения между федерацией и спортсменами становятся взаимовыгодными и заинтересованным.

Цитата:
Вот только, что в наших силах сделать?

Ну если опустить и так очевидные, но не особо полезные вопросы моральной поддержки :), то первое, что приходит в голову - это организовать некий фонд, для финансовой поддержки спортсменов. Понятно, что большую сумму собрать чисто самоличными вкладами не выйдет(хотя и это будет уже хоть что-то), но насколько я понимаю суть таких фондов - это возможность осуществлять финансовую помощь там, где не справляется государственный бюджет. Я пока не знаю, насколько это сложно сделать с нашим законодательством, не знаю, какие есть средства привлечения партнёров фонда и когда и кем будет сделать первый серьёзный разовый вклад, но как минимум это даст какой-то шанс. Мало ли, вдруг уже и сейчас есть люди, которые хотели бы финансово посодействовать развитию спорта в Украине, но шанса у них сделать этого нет - перечислять деньги в Федерацию я бы даже сам побоялся. А мы смогли бы многие вещи сделать максимально эффективно и прозрачно без участия федерации. Я понимаю, что с этим всем будет впереди ещё немало проблем, но вряд ли будут такие, с которыми нельзя справиться. Так, что интересно услышать ваше мнение по этому поводу. Особенно мнение юристов и тех, кто имел опыт организации фондов.

Ещё была идея искать спонсоров, хотя бы для проведения национальных турниров, но без участия представителей федерации, вряд ли можно что-то сделать. Ведь можно же сделать чемпионат Украины в нормальных условиях, с входными билетами, спонсорами и телетрансляцией, и ещё и деньги на этом заработать. У нас чемпионаты "пивных видов спорта" и то с большим бюджетом проходит, чем чемпионат Украины в прошлом году. Стыдно, блин. Я лично готов ходить по всем потенциальным компаниям-спонсорам и общаться с pr-менеджерами, но нужно содействие федерации, без него никак. Кроме рекламной площади на сайте, я пока ничего не могу предложить, а этого совсем недостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:09
Сообщения: 59
divan писал(а):
serg, 1) Футбол, впрочем, был и останется более доступным (вышел в любой двор и играй) 2)
Цитата:
Вот только, что в наших силах сделать?

...... то первое, что приходит в голову - это организовать некий фонд, для финансовой поддержки спортсменов..... - перечислять деньги в Федерацию я бы даже сам побоялся. А мы смогли бы многие вещи сделать максимально эффективно и прозрачно без участия федерации.......... Стыдно, блин............. Кроме рекламной площади на сайте, я пока ничего не могу предложить, а этого совсем недостаточно.


Sergi-у федирации пробоемы не с формой,а со льдом!!!
1) при чем здесь футбол....возьмем хокей,они были гораздо в худшеи положении, однако они организовались и сейчас серьезно претендуют на лед Ф.К.
2) надо не фонд организовать,а организовать общественную федирацию любителей Ф.К. со своим уставом и счетом. Тогда .Вы сами будете выберать кому нужна финансовая помощ...(нужны ли еще подсказки или сами начнем думать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:55
Сообщения: 52
Откуда: Dnepr
1) при чем здесь футбол....возьмем хокей,они были гораздо в худшеи положении, однако они организовались и сейчас серьезно претендуют на лед Ф.К.
И вот это одна из главных причин!!!!
В Днепре хоккеисты даже не претендуют-они выкупили лед Ф.К. И теперь две тренировки в день имеют право посещать только дети старшего возраста( да и те не все) и выше. Для остальных(средний и младший возраст)-только по одной.С какими,спрашивается,результатами эти дети будут выступать на Украинских соревнованиях! Еще к этому нужно приплюсовать 2 раза в год (сентябрь,март)по 3 недели разморозку льда ,дабы проводить выставки Экспоцентра "Метеор".
Наши дети в этой стране никому не нужны,кроме своих родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Совершенно верно. Поэтому многие родители, которым дороги результаты своих чад, пристраивают их со временем в другие города. И наши тренера, которые возились со спортсменами с младшего возраста, вкладывали душу, остаются ни с чем :(
А футбол был мной упомянут не в сязи с ФК, а для сравнения, сколько денег государство туды даеть . Про обязательный урок футбола во всех школах Украины, надеюсь, все знают? Лозунг "Каждой школе - футбольную площадку!"?
А результаты Украины на ниве футбола? Такие же, ка и в хоккее. Буквально впереди планеты всей! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Не хочу убивать вашу идею, но у современного человека, вся доброта заканчивается, на том месте, когда нужно свои деньги отдавать :shock:
Especially, не на еду, ну никто не будет давать деньги для высокого искусства :indifference: для этого нужен, другой уровень обеспеченности и менталитета.
Есть редкие люди, но их слишком мало на всех, и фонды у них, часто, свои.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
(Интересно, это была шутка, или констатация факта :?: )

--------------------------
Stop and Think!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
JustGod, ты по шаблонам ответы пишешь, правда ведь? )) уже наизусть знаю, что ты ответишь :)

Да, со льдом проблема есть, хотя в Киеве, вроде бы как(последнее было написано со скрипом) более-менее лёд стабильный у сборников.
И раз уж заговорили про хоккей и футбол, давайте посмотрим, почему же такой подъем в этих видах спорта у нас? Большая доступность среди детей и любителей, конечно свою роль тоже играет, но это не основное - главное, на мой взгляд, что "наверху" стоят люди, которые сами от этого спорта фанатеют и/или сами играют. Потом уже, с выходом в высшие круги, приходит понимание, что на этом можно делать хорошие деньги и начинается уже Level 2 ) Но в корне всего этого лежит личная заинтересованность людей. И пока такого не будет в Федерации ФК, то и денег не будет, и успехов не будет. Переубедите меня, если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Переубеждать не приходится. все абсолютно правильно. "Владельцы" футбольных клубов напоминают мне мальчиков, которые в детстве очень хотели иметь армию оловянных солдатиков, но их не было... И вот, когда они стали взрослыми и богатыми дядями, они купили себе живую армию и получают от этого кайф.
Нет пока в нашем государстве богатого дяди или богатой тети, которые бы в детстве мечтали о ФК...
Если о доступности футбола я еще со скрипом могу согласиться, то хоккей, уж извините, Иван, не более доступен, чем ФК.
Люди будут идти на катки, если эти катки будут в достаточном количестве в Украине. Родители будут вести детей в ФК, если школ ФК в Украине станет больше. Пример - бум ФК в России. Да, там подстегнуло ситуацию ТВ, но и украинцы смотрели эти шоу в полном объеме...
И тут мы опять и снова возвращаемся к "нашим баранам" - рекламы нет, прессы нет, трансляции ЧУ и ЧУЮ на ТВ нет, даже сюжетов в спортивных новостях нет. Сидим в своем болотце, пузыри пускаем... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Если о доступности футбола я еще со скрипом могу согласиться, то хоккей, уж извините, Иван, не более доступен, чем ФК.

Да, я, конечно же, футбол имел ввиду, когда говорил о доступности.
Сам часто пересекаюсь к хоккеистами в раздевалках на катке - они практически все приезжают на джипах, поскольку сумки с их одеждой и принадлежностями иногда не во всякую машину влязат. Но народ фанатично влюбленный в хоккей и именно это их движет.
Возможно, еще сказывается то, что это командный вид спорта, а не одиночный. Хотя есть смысл посмотреть на другие одиночные виды спорта, скажем, ту же гимнастику.

Цитата:
надо не фонд организовать,а организовать общественную федерацию любителей Ф.К

крапоткин, а такое вообще есть "общественная федерация любителей"? "Организация", скорее уж.
Впрочам, я пока поговорю на эти темы со знакомыми юрист(к)ами, тогда может буду умничать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:09
Сообщения: 59
крапоткин, а такое вообще есть "общественная федерация любителей"? "Организация", скорее уж.
Впрочам, я пока поговорю на эти темы со знакомыми юрист(к)ами, тогда может буду умничать )[/quote]


Назавите как хотите....,хоть обществом спасения Ф.К,.Вам нужен счет в банке=тогда вы найдете и спонсоров и кому помогать...Вы гораздо мобильные чем федирация, Вы можете заробатывать на корпоративах=просто надо иметь обратную связь-вы нам а мы вам..

В украине около 35 федираций каратэ,поинтересуйся как они это делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.095s | 15 Queries | GZIP : Off ]